Регистрация: 11.01.18

декабре 2017
31.12.17 - 11.01.18

Хороший отель, но есть минусы

Добрый день! Впервые пишу отзыв об отеле, т.к. Информации об отеле в интернете очень мало, сама рисковала, покупая сюда путевку. Мой выбор остановился на этом отеле, т.к. не хотелось отдыхать в шумном городе Нячанг, купаться на городском пляже, понятно, что там будет грязнее, чем за городом. В этом я оказалась права. Данный отель находится в 12 км от центра Нячанга (по таксометру сразу видно сколько именно, стоит 550?), буквально в 50 м расположен отель пятерка Diamond Bay Resort and spa. Между отелями можно спокойно передвигаться, кататься на велосипеде, кушать в их ресторанах за деньги по меню, в этом нет никаких проблем. Наш отель, кстати, четверка, соседний-пятерка, НО я рада, что не стала переплачивать за пятерку, тк разницы проживания и отдыха существенной не увидела! У отелей один пляж!!! Ближайший- это мелкая бухта, хорошие лежаки, песок, но купаться не очень, зато никаких волн в принципе не может быть! В первые дни мы отдыхали здесь, но потом вода сильно ушла и стало мелко и прямо плохо, как болото. Но этот пляж отель и не заявляет. На хороший пляж ходит паровозик каждый час, буквально пять минут и вы на др пляже. Кстати, паровозик ходит один на два отеля по одному расписанию на один пляж. Так за что переплачивать за пятерку??? В город Нячанг от обоих отелей ходит автобус, от нашего 6 раз в день и на ресепшене нужно записываться, выдают билетик, это бесплатно, зато порядок и всегда есть места! Читала, что в соседнем отеле нет записи, поэтому приходилось ездить стоя туристам. В этом плане у нас все ок. На завтраке голодными не останетесь, всегда готовят при вас: суп фо, яичницу, омлет и пасту. Остальное - на любителя, в основном вьетнамская кухня. Чай и кофе в полне достойные. Выпечка простая: несколько видов плюшек, круассанов, есть вкусные джемы, зелень и пара-тройка видов фруктов: арбуз, ананас, манго, бананы, сердце дракона ( каждый день фрукты менялись). В Нячанг ездили вечером погулять и поужинать, были и недорогих ресторанах (Grill garden, например, 50$ на троих) и в хороших достойных, например, Costa. Все сразу хотят попробовать экзотического мяса, удовлетворяют своё любопытство и начинают искать что-то повкуснее))). Но там, где вкусно готовят это же экзотическое мясо- будет дорого, на троих за ужин потратите порядка 100$. Если честно, мы не думали, что Нячанг окажется дорогим городом, и массаж дорогой, и рестораны, и экскурсии, по сравнению с Тайландом. Знаю, что на Фантьене все значительно дешевле, но там скучно и некуда пойти вечером, но нужны ли вам эти траты и походы по грязным улицам, где не возможно перейти дорогу? Буду закругляться, писать можно много, нам завтра домой, обратно в морозы))). Я сделала такой вывод о поездке во Вьетнам: надо брать совмещённый тур Фантхьет плюс Нячанг, чтобы в хорошем море покупаться и до сыта морепродуктов покушать недорого и город посмотреть в конце путешествия, причём лучше сначала море, а потом не более трёх дней на Нячанг и ближе к аэропорту ехать))). В целом отдых понравился, с погодой повезло и это главное в это время года! Да, номер у нас двухкомнатный, все соответсвует фото на сайте Анекса.

Маленькая спальня, без окна и ТВ

Прихожая

Расписание паровозика до дальнего пляжа

Рядом с остановкой паровозика

чисто хорошие номера приветливый персонал
идёт стройка до 8 утра начинают шуметь и сверлить не достаточно лежаков на дальнем пляже
Добавлено 11.01.18 10:58 (3 108 символов в тексте)