Регистрация: 11.01.17
октябре 2017
22.10.17 - 06.11.17

Удивительный Таиланд

Всем привет! Прилетели мы утром, часов в 9,в аэропорт Утапао. И я скажу, что это Мега удобно. Во первых - нет огромных очередей, как в Бангкоке, все намного быстрее. И ехать до отелей минут 30. Напоминаю, что в район Наджомтьен. Нас даже не завозили никуда, как обычно) Поэтому, выбирая путевки, лучше берите прилет в этот аэропорт, если есть выбор.

Приехали в отель, отдали на ресепшене огромную "Алёнку" и попросили номер с видом на бассейн. Сказали что пока не могут, но в ближайшие дни переселят. Хотя заявленный номер в путевке был с видом на соседнее здание. Персонал говорит по английски и немного понимают русский.

Отель и номер. В отеле все чисто, красиво, современно. В номере так же. Большая кровать, чистое постельное. Вот только в шкафу нет полок. Туалет маленький, но все комфортно. Приборка каждый день. Смена постельного не помню. Всегда было чисто)) Каждый день приносят воду 2 бутылки, мыло, гель для душа и шампунь. Окна на соседнее здание не совсем удобно, так как там тоже живут люди, а окна в отеле панорамные... Через 2 дня нас переселили на 3й этаж с видом на бассейн)

Завтраки. При въезде в отель дают талон, по которому вас отмечают каждый день на завтраке. Завтраки замечательные! Мы наедались. Так же в отеле можно покушать за свой счет, либо если нет наличных батт, можно записать на номер. А в удобное время оплатить. Готовят вкусно! Но почему то с каждым днем порции покупаемые становились меньше) Цены дороже не на много.

Почему мы выбираем Наджомтьен второй раз. (Первый раз были в Баннаммао). Потому что отсюда можно намного быстрее добраться до хороших пляжей. Военный (30мин) и Пляж Танцующей девушки. (1 час). Ну и здесь свой пляж не совсем плохой. Так же здесь тихо. В центре шум, грязь, и паром на острова, на котором меня укачивает.

Бассейн. Работает до 22.00!!! Это для нас огромное преимущество. Но все таки не круглосуточно, как в Баннаммао. Чистый.

Пляж. Выйдете из отеля, налево и потом направо. И выйдете к отличному бару Viev. Там и пляж. Тень от деревьев, полотенца лежать брали отельные. Пиво и снеки покупали в магазинчике рядом с отелем. На пляже нет такого. Море в первые дни было очень чистое и очень теплое. Мы очень удивились. Потому что в феврале оно было зеленое от водорослей и очень пахло рыбой. Совсем неприятное. Но через пару дней нашего пребывания в этот раз оно стало почти таким же зеленым, только не пахло)

Еда. Кушать мы ходили обычно к Тао. Это как выйдете из отеля, заворачиваете налево вверх, идете до симпатичного чистого кафе слева, и вот как раз напротив, не такое симпатичное, кафе. Ну как кафе, столики под крышей на улице. Владелец Тао и все блюда готовит его жена Нын. Замечательные ребята! И очень вкусно. Порции огромные. А если будете с ними дружить и улыбаться как они вам, порции будут еще больше) Всегда как комплимент давали свежие нарезанные фрукты. Скажу сразу, что кафе напротив красивее и опрятнее, но и цены больше. Не вижу смысла переплачивать. По ценам у Тао суп Том Ям 90-120, салат Сом Там 60, Лапша 70-90. Цены примерно, уже не очень помню. Но они меньше чем в других местах. Так же вечером кушали в центре у Амбассадора на рынке(от отеля каждый день ходит бесплатный автобусик по расписанию). Цены на еду практически как у Тао. Фрукты можно купить либо у отеля, либо там же, по дороге к рынку. Ананасы 40, манго от 60 до 120, мангустины 220. Если первый раз, пробуйте все! Я больше люблю ананасы, мангустины и салак.

На экскурсию в этот раз мы ездили только в Зоопарк Кхао Кхео. Не любители. Покупали в Нокки тур по дороге к Амбассадору. 600 батт с человека. У туроператоров цены очень завышены. Зоопарк очень крутой! Ехать совсем недалеко. Погладить и увидеть вблизи можно многих животных. Вообще мы хотели приобретать индивидуальный тур туда, я начиталась что времени мало 4 часа от агенства. И нужен весь день. Но было дорого. Хорошо что мы не поехали!!! За 4 часа вроде посмотрели все, только островок с лемурами был на ремонте. Устали! Ну может мы конечно такие ленивые, не знаю.

У самого отеля стоит почти всегда тут-тук с водителем. Он возит куда угодно и когда угодно за ваши деньги. На военный пляж - 800 батт туда и обратно. Тук тук на 8 мест, но влезали и 11. Отвезут и заберут когда скажете. Мы ездили с утра, с 9 и до 17. Там все необходимое есть. Еда, лежаки. Пиво можете брать с собой. Там дороже. На пляж Танцующей девушки - 1200 батт туда обратно. Он нам понравился больше! Там намного меньше народа. На этом же тук туке ездили до пирса в центр Паттайи, вроде 400 или 600 батт туда обратно, садились на паром (40 батт с человека), плыли час на остров Ко Лан. На Ко Лане брали тук тук и ехали до Манки Бич. Вся дорога занимает 2 часа!!! Туда обратно 4!!! Это очень долго. Да, там есть обезьянки подальше в горах и даже спускаются, да там красиво, но не стоит убитого времени. Если бы поехала снова туда, взяла бы домик на пару суток.

Так что мой совет: договаривайтесь с соседями в отеле и катайтесь почаще на пляжи! Там красота!

На массаж ходили чуть подальше кафе Тао. Там панорамное окно, и Золотистый ретривер (ориентиры).Ретривер живой)) В сравнении делают хорошо! Час тайского массажа (кайф!!!) 400 батт. Мы раза 4 там были.

В этой поездке мы потратили 500$ на все. Включая 20кг фруктов домой и сувениры. Ни в чем себе не отказывали)

Улетали мы так же из Утапао. Магазинчиков там очень мало. Единственное что там купили - жевательные конфетки манго и банан, они в больших беленьких пакетах. Вкусные! Попросила у продавщицы попробовать с дурианом (так как сам фрукт никак не отважимся), она очень долго смеялась, но дала. Если хотите попробовать дуриан - возьмите эту конфету! Отрыжка канализацией на час вам обеспечена))) Это я теперь как знающий человек говорю))

Если интересно, можете почитать мой отзыв про Баннаммао, он находится недалеко от Савотеля. Я все никак не могу сравнить их между собой и выбрать лучший. В каждом есть свое.

И еще, у отеля много собак и щенков. Подкармливайте) Они любят сэндвичи с джемом из ларька рядом. Они по 6 батт)

Ко Лан

Ко Лан

Бар View на пляже

Пляж и море рядом с отелем

Пляж и море рядом с отелем

Бар View

Том Ям в отеле

Добавлено 11.01.18 15:30 (6 017 символов в тексте)

19:16 11.01.18

Виолетта, а когда ездили с тук туком отельным на военный пляж билеты там сами без проблем покупали? И документы там вроде какие то нужны, если не с агентством ездишь? Нам военный пляж понравился, не понравилось что с агентствами строго до 4 часов. Мы бы до 2 тока. Но зато с 8.
Были в Савотеле в 2015 году в марте. Хороший отельчик.

19:18 11.01.18

В 2016 году.

07:47 12.01.18

Татьяна, у водителей там все схвачено) Они сами там билеты покупают, ну за наши деньги конечно уже. Все без проблем и быстро) Довозят до въезда и там пересаживают на тук тук уже местный. Он включен в стоимость. А ребята у нас ездили сами на байке. Вот им было неудобно вообще. Потому что те кто сами приезжают, они потом должны взять такси, чтобы доехать до пляжа.Вроде какие-то такие заморочки. Неудобно.

15:01 12.01.18

Спасибо! В следуюший раз воспользуемся. В прошлом году были на Ко Чанге, это божественно. Но в Паттайю все равно хочу. И скорее в Савотель.

16:54 12.01.18

Можете еще Баннаммао посмотреть, если хотите туда же. Он тоже отличный. Покрасивее. И совсем рядом с Савотелем.

20:27 22.01.18

Виолетта, уточните пжл, как найти кафе у Тао. Вы пишете в отзыве налево вверх, это в сторону моря?

13:23 23.01.18

Скажите, пожалуйста, депозит в 100$ был при заезде в этом отеле?

14:51 23.01.18

Депозита нет) если только захотите взять у них нож, стаканы и т.д.в номер, депозит 20 батт

14:53 23.01.18

Выходите из отеля, налево, и если направо-то на море, а налево как раз таки в центр дорога. Вот идете до деревянного симпатичного кафе слева. Через дорогу столы под навесом, там Тао)

13:43 08.04.18

Виолетта, здравствуйте. Мы собираемся в этот отель, тур купили уже. Едем в тай первый раз.
Расскажите, как общались с местными водителями и персоналом отеля? Как объясняли, что вам например нужно на Военный пляж?

17:42 08.04.18

Добрый день! Общались английскими словами) Милитари бич, ну и показывали на часах во сколько) но обчно на английском) ну и есть крутая штука-гугл переводчик) он может вашу фразу перевести на тайский и озвучить) персонал понимает английский) отличного вам отдыха!

19:15 13.04.18

Спасибо большое))))))