Регистрация: 01.10.17
Отдыхала В одиночку в
январе 2018
01.01.18 - 23.01.18

ЭТО ВЬЕТНАМ, ГОСПОДА!!!

Во Вьетнам и в этот отель попала можно сказать случайно, т.к все туроператоры подняли цены на новогодние туры в два раза, пришлось выбирать из того, что было по адекватной цене. Туроператор Пегас туристик прямой перелет от авиакомпании НордВинд, первый раз столкнулась с тем, что при онлайн регистрации просят оплатить выбор места в размере от 2000руб до 5000 руб в зависимости от выбранной категории, но при этом хорошие места бронировать не дают, регистрация в аэропорту бесплатно, но посадят так как выдаст программа. Перелет туда 9 часов, а оттуда почему то 11,5 часов!!! Ехать до отеля от аэропорта 5-6 часов. Все отрицательные отзывы соответствуют действительности, в номерах поверхностно убирают, пятна на полотенцах и занавесках,старая мебель, прохладная вода в душе, рваное постельное белье ( один раз было на второй день сменили), на территории есть крысы, змеи, лягушки, ящерицы песчаные ( маленькие) , в номерах бывают муравьи и геконы , песчаные блохи на пляже, мусор везде( кроме территории отеля). Все зависит от того как вы сами к этому отнесетесь, если включите "Елену Летучую" и начнете брать смывы, то вас ждет не отдых, а жуткое разочарование,а если отнесетесь философски сказав себе "это же Азия", то сможете заметить добрых людей вокруг, которые очень стараются для Вас, вкусную и дешевую еду, красивую природу, теплое море хоть и с волнами , развлечете себя поездками на экскурсии, то отдых и сама страна Вам очень понравится.

ВАЛЮТА

Курс 1 $ = 22650VND ( на январь 2018), поменять можно по такому курсу в аэропорту, на ресепшен и в городе, но не меняйте много на технической остановке с аэропорта до отеля там курс меньше.

ОТЕЛЬ

Отель Малибу Ресорт находится достаточно далеко от центра Муйне, пешком до города не дойти, автобус № 9 останавливается напротив отеля по поднятию руки, но объяснить водителю где Вам нужно выйти вы вряд ли сможете, если не знаете вьетнамский, но если знаете где вам выйти, то поднимите руку для выхода. Такси стоит 13 000 - 1 км ( до Муйне 10-15км), я добиралась до города заказывая у Пегаса бесплатный трансфер на массаж( кстати хорошо делают, но дороговато 20 $) или магазин серебра, покупать там не обязательно, но время походить по магазинам у вас будет. Номерной фонд состоит из бунгало, номера на 300, это двухэтажные бунгало, остальные одноэтажные с панорамными окнами. Номера со старой мебелью, обшарпанные, но вполне чистенько, все нужное для проживания есть: холодильник, телевизор, кондиционер, чайник ( чай, кофе, 2 бутылки воды ежедневно пополняют) ,кровать большая или две, столик и кресла, халатов нет. У меня был номер 504 с выходом к бассейну, удовольствие сомнительное, т.к проводятся часто вьетнамские свадьбы у бассейна, но мне не мешали в 21 час уже все расходятся.Территория отеля чистая, много цветов и зелени. Есть бассейн с лежаками и зонтами, многие там загорают, так же лежаки есть на территории ближе к морю их не много, но всем хватало.

ПИТАНИЕ

У меня был тип питания НВ, завтрак в ресторане не очень, но голодными не останетесь, а вот ужин в ресторане очень хороший входит 4 блюда по меню ( суп, салат, горячее, фрукты или сок из фруктов) выбор большой и все очень вкусно . Через дорогу от отеля есть несколько "Ресторанов", были во всех готовят хорошо, цены недорогие, обслуживание можно назвать быстрым, там же можно купить фрукты.

МОРЕ

Если вы едете за лазурным ласковым морем и белым песком, то вам не сюда, а на Мальдивы. В море купаться можно с 7-11 часов утра, волны слабые, вода теплая, дно песчаное и мелко, потом начинается прилив волны и ветер усиливаются, к вечеру в море уже не войти т.к волны очень сильные. Кайтеры и сёрферы на пляже есть, но их не много...купаться не мешают. Лежаков на пляже нет, мусор убирают, но он все равно появляется, песчаные блохи есть, чешутся или нет их укусы зависит от иммунитета, но укусы были. Рядом с отелем свалка мусора , это конечно странно обычно такого не бывает в пляжной зоне, но можно не обращать внимание.

ЭКСКУРСИИ

Экскурсии я брала у туроператора мне так спокойней, цены вполне адекватные очень рекомендую поездку в Далат ( 3 часа в пути в одну сторону и ранний выезд), Изумрудная долина уже на ваше усмотрение, но там красиво ( 5 часов в одну сторону и ранний выезд), вечернее шоу Фишермен и Закат в белых дюнах, при покупке 2 х экскурсий дюны идут в подарок. Мне все эти экскурсии очень понравились (прайс и выбор экскурсий выложу, если не заблокируют посмотрите). Можно купить у частников, цены в половину дешевле, но возможны доплаты на месте ( за фуникулер, электросани, зоопарк). В любом случае решать Вам экономия или спокойствие.

АНИМАЦИЯ

Анимации или каких то развлечений тут НЕТ от слова ВООБЩЕ, поэтому если ищите развлечений вам не сюда, это отель для тихого спокойного отдыха от суеты больших городов, по принципу я+природа. В связи с тем что территория не большая многие перезнакомились, сдружились и устраивали вечером посиделки у бассейна за бутылочкой чая;-).

Вроде бы постаралась учесть все, чего мне не хватало в отзывах когда я рассматривала этот отель.

Мне очень понравился отдых во Вьетнаме, сама атмосфера и ритм жизни, вьетнамцы очень добрые и хорошие, красивая природа, экскурсии...море.. в общем отдохнула на 100%!!! Я рекомендую эту страну и отель тем кто понимает куда и зачем он едет и не рекомендую фанатам тюлене-обжорного отдыха в Турции, а так же семьям с маленькими детьми ...вам точно НЕ СЮДА!!!! Всем хорошего отдыха...будут вопросы отвечу.

пушистый посетитель ресторана в отеле

ужин

уборка

ресепшен

рыбацкая деревня

Ну порвалось...не выкидывать же))))

белые дюны

Добавлено 12.01.18 12:54 (5 477 символов в тексте)

18:41 12.01.18

Спасибо за отзыв! В конце марта летим в этот отель. Подскажите, пожалуйста, там все стандартные бунгало или есть получше, делюкс и т.д? У Пегаса в продаже только стандарт.

19:08 12.01.18

Добрый день! Все стандартные других категорий нет.

10:54 13.01.18

Спасибо большое за ответ!

10:57 13.01.18

Подскажите, если лежаки на территории отеля у сетки судя по фото всегда в тени, то где вы загорали?

18:15 13.01.18

Солнце там очень активное и в тени загорается , а можно гулять по пляжу или загарать у бассейна. Я предпочитаю теневой загар))))

Все отзывы Ксюша (11)