Регистрация: 07.11.17
декабре 2017
16.12.17 - 29.12.17

Хороший отель!

Отдыхали с семьей и друзьями, номер 7007 у нас и соседний - друзей. Как они поняли, что мы вместе не понятно, возможно совпадение. Итак, об отеле. Изумительная чистая и зелёная территория: пруды с золотыми рыбами и лилиями, беседки, качели, пальмы с кокосами и без, цветущие деревья. Номер чистый, но не на 5+. Небольшие огрехи в чистоте углов и кранов в ванной, но это мелочи, которые нисколько не омрачали отдых. В первую ночь страдали от какого-то писка, методом прослушивания поняли, что звук исходит из телевизора, объяснили девушке, которая убиралась и в течение короткого времени нам принесли новый телевизор. Впрочем могли бы и не приносить, всё равно ни разу не включали. Это к вопросу об оперативности реагирования на жалобы. Полотенца, ванные принадлежности пополняли каждый день. Постельное поменяют если положите на кровать табличку. Основная проблема в период нашего прибывания была с лежаками. Наши соотечественники по какой-то неведомой причине обматывали платками, тряпочками лежаки как-бы «помечая» территорию, а сами там не лежали. Эту проблему устранили частично в последние дни нашего там прибывания, завезли новые лежаки и стало попроще занять место не просыпаясь для этого в 7 утра. Питание. Не знаю что привыкли кушать те, кто оставляют негативные отзывы, возможно омаров в Сычуаньском соусе, но мне, неизбалованной деликатесами, было вкусно. Особенно суп Фо, мясо индейки, рыба, осьминоги (острые, на любителя), креветки давали пару раз, гребешки. Из экзотики были лягушки и крокодил. Съедобно, но не впечатлило. Фрукты были постоянно - драконий фрукт (питахайя), папайя (многие ее путают с манго), арбуз, дыня, маракуйя, лонган, рамбутан, бананы, розовое яблоко. Не было манго вообще, клубнику давали один раз и нам она не досталась, поздно пришли)) Но это не большая потеря, в 15 минутах ходьбы есть рынок где всё это продаётся по чисто символической цене. Например 1 кг манго 20 000 донг это примерно 55 руб. Торгуйтесь, при виде браслетов СайлингБэй цена сразу возрастает. Море действительно неспокойное, не поплавать и детей без присмотра не оставишь. Но плавать можно и в бассейне, а дочери уже 16 и присмотр не нужен, поэтому нас забавляло попрыгать на волнах. Пляж подметают и убирают каждый день, блох не встретили, хотя в песке рылись постоянно. Касаемо удаленности отеля. Как я уже написала в 15-20 мин ходьбы начинается Муйне, мы догуливали до моста с рынком где продают морепродукты, на шагомере туда-обратно вышло 7,5 км. Я у нас по торговым центрам больше хожу, порой. Ещё есть бесплатный трансфер от отеля до центра Муйне (надо заранее записаться на него, отходит в 16.30) где рядом улица Боке с морепродуктами свежайшими, рестораны, магазины, аптеки, массаж. На такси туда выходило 120 тыс донгов, это 325 руб. Касаемо шоппинга, рекомендую покупать шоколадный ром, кофе, жемчуг, серебро и аптечные препараты. Вещи там просто никакие, я это называю «подделка под Китай». Сувениры обычные, какие-то аляпистые все. В целом нам отдых очень понравился, но в следующий раз поедем только на завтраки, потому что нельзя столько жр@ть! Самый большой минус чуть не забыла написать - отвратительный спортзал! Маленькое помещение без окон, пара силовых тренажеров, три аэробных. Делать там нечего, зато есть теннисный корт, час игры бесплатно. Самый большой плюс - аниматоры! Дима, Алекс, Миша, Алина просто молодцы, позитивные, ненавязчивые, энергия через край. Целую всех и обнимаю! Спасибо СайлингБэй за незабываемый отдых!

Развлечения и спорт

1 час игры бесплатно

Кальмары. Немного острые.

Суп Фо. Очень вкусный.

Бассейн огромный, очень удобный.

Ольга оценила сервисы

территория анимация
спортзал
Добавлено 12.01.18 14:26 (3 457 символов в тексте)

15:37 17.01.18

Ольга, подскажите где рядом с отелем можно поменять доллары на донги, может где то выгоднее курс?

06:37 18.01.18

Поменять доллары можно на ресепшене отеля, курс адекватный. Но практически везде принимают доллары, сдачу дадут донгами. Мы первый раз поменяли в отеле, а потом уже в Муйне в магазинах.

10:48 18.01.18

Добрый день. Подскажите имется ли в продаже по магазинам изделия из кожи сумки и портфели?

11:08 18.01.18

Мы ездили только в центр Муйне, до Фантхьета не доезжали. Там много изделий из кожи крокодила, в основном ремни. Сумки припоминаю только кожзам не очень хорошие реплики известных брендов, однако целью шоппинга не были кожаные сумки, поэтому может быть я их и не заметила.

12:57 18.01.18

Какой курс в отеле на обмен? Значит рядом поменять нигде нельзя?

12:59 18.01.18

Изделия из кожи - сумки, портфели, можно купить в нячанге на базаре. Большой выбор и адекватные цены.

13:05 18.01.18

Что в вашем понимании рядом? В шаговой доступности нет другого варианта обмена, кроме как в отеле. Отель находится в отдалении от центра Муйне, на такси ехать минут 15.

13:06 18.01.18

Нячанг далеко от Муйне, больше 200 км.

13:13 18.01.18

По какому курсу вы меняли?

14:45 18.01.18

22500 в отеле, 22700 в Муйне, в аэропорту Камрань 22300 просили. Лучше курса, чем 22700 не встретили в период нашего прибывания.

Все отзывы Ольга (7)