Регистрация: 17.11.12
декабре 2017
27.12.17 - 11.01.18

3.3

без питания

Неплохо, но не без минусов

Отдыхали в отеле 2 недели, ТО Библио Глобус. Заезд 28 декабря, естественно, перед самым Н.Г. отель был полон. И вот началась первая неприятность. В отеле, по сути, 2 категории номеров: домики в разных видах, но все из тоненьких досочек (фактически сарайчики) - визуально симпатичные, но с дикой слышимостью. И основное каменное здание с полноценными номерами. У меня был забронирован именно такой номер - Студио, с кухней в номере без кондиционера. Получить этот номер оказалось очень непросто. Приехали в отель в 8 утра. Работник сразу сказал, что заселит после 11. Мы без претензий - стандарты знаем, сидим ждем. В 12 номер был не готов. В 14 не готов. В 15 нам сказали, мол, извините, у жильцов вашего номера поздний выезд - вот вам пока ключи от "сарайчика", я не стала скандалить, в итоге и ночь провели в этом дешевом номере. С утра - та же песня. В итоге я уже нажаловалась гиду от ТО. И вуаля, нам сразу дали наш номер. Потом я уже конечно поняла, что если бы не Библио Глобус - не знаю, как бы мы выбивали свое оплаченное жилье. Т.к. хозяин на букинге выставляет комнаты по одной цене, а по факту, если кто-то с улицы готов снять дороже, то он не парится и сдает оплаченные заранее номера. Такое поведение для меня неприемлемо, т.к. это обман клиентов, которые оплатили жилье заранее.

Самое смешное: когда пришел гид от ТО, мы пока его ждали - решили позавтракать в кафе при отеле. Так вот работник говорит: в качестве компенсации оплачу Вам завтрак (400 рупий). Мы обрадовались, к концу завтрака он к нам подошел - извините, завтрак оплачу в следующий раз. Мы конечно потом спрашивать не стали... но факт, зачем обещать, а потом жмотить, тем более что поели на 400 рупий всего.

2 минус. Повторюсь, кухня с номером. Кухня есть - плита не работает. Там плитка с газовым баллоном, шнур выдран с мясом. Чайника нет. Я просто ради эксперимента спросила про плитку, на что ответ "Сейчас проблем, мадам". Прекрасно. У меня с собой была эл. плитка и маленький чайник, т.к. я предполагала такую ситуацию... но ведь другие едут с уверенностью, что все будет)) Мне опять же не понятно, почему нужно на отдыхе выбивать то, что тебе положено за твои деньги.

3 минус. На территорию нельзя загонять мопед. Это в принципе хорошо, но мопед, если брать в аренду, нужно держать перед входом в отель. Это не страшно, его не украдут, но за ночь он покрывается таким слоем дорожной пыли, что приходится протирать каждый раз.

4 минус. Горячая вода. Она есть только днем. Примерно с 12 до 16 часов. В остальное время готовьтесь мыться холодной. С учетом того, что вечера очень прохладные - это может стать проблемой. Особенно для девушек с длинными волосами, - мне порой приходилось греть воду в чайнике((

В остальном все ок: постельное белье, полотенца терпимые, в номере была кое-какая посуда. Воровства в отеле 100% нет - это самое главное. Насекомых тоже нет, кроме комаров.

Имхо, можно бронировать этот отель, но с оговоркой - не дорого. Если кому-то интересны подробности, пишите, расскажу.

У отеля очень хорошее расположение - рядом самая красивая часть пляжа, смотровая площадка, пешком можно дойти до пляжа Хануман и Баттерфляй, в бухточку, где мало людей и нет лежаков.

Кому интересно: скутер дешево можно взять (250-350 руп./сутки) слева от отеля (если стоять к нему лицом) - первый же прокат, адекватный хозяин, залога нет. Бензин 80 руп./литр, на заправке - 65 руп.

Кушали в кафе Ю энд ми. Очень вкусно готовят, цены - супер! Блюдо королевских кревток - 16 штук, 500 руп., соки - 40-80 руп., и вообще все дешевле, чем везде. И там очень хороший интернет. Фатиму, о которой тут писали ранее, не оценили.

расположение номера с кухней бесплатный вайфай
холодная вода нет парковки жадный хозяин
Добавлено 12.01.18 16:09 (3 636 символов в тексте)

16:33 04.02.18

не согласен с пунктами 3 и 4. наши мопеды всегда стояли слева за ресепшеном в тенечке, вода теплая (не горячая) была постоянно.

Все отзывы Загадочная (21)