Регистрация: 08.08.13
декабре 2017
23.12.17 - 30.12.17

4.2

Были в отеле в пятером с друзьями, 3 номера дали на одном...

Были в отеле в пятером с друзьями, 3 номера дали на одном этаже, как мы и просили.

Один номер был небольшой, второй-приличного размера с отдельной гостиной зоной, третий-студио с отдельной гостиной комнатой. Во всех номерах мне понравилось, сейф бесплатный, работал без проблем.

Так же в абсолютном порядке сантехника, наличие мыла, геля для душа и пр. принадлежностей, туал.бумаги и всего необходимого.

В номере есть фен, вешалки у нас были сразу во всех трех наших номерах, но я слышала, как на ресепшине некоторые туристы просили их им принести (подозреваю, что предыдущие соотечественники их и прибрали к рукам((). Халаты и тапки тоже принесли по просьбе.

Действительно, с уборкой в номере проблемы: кровать перестилается, а пол не моется(. Часто и мусор вчерашний оказывался на месте, и полотенца не меняют, и иногда дают одно новое вместо двух.

Из минусов еще-вид из окна. Даже с нашего 11 этажа вид только на помойку, стройку и автостоянку (у нас номера выходили на обе стороны отеля).

НО! это не омрачило наш отдых!

В холле красиво, такси подъезжает сразу, как только выходишь на крылечко, магазины близко (самый ближайший-в соседнем отеле Рамада Сьютс (черное здание)), обменник минутах в 10 пешком, рыбный рынок недалеко-рекомендую!!! В такси говорите "фиш маркет" и примерно за 10-11 дирхам вас отвезут на рыбный рынок-12-14 дирхам за кг огромных свежих креветок, 20 дирхам за кг крабов изумительных!!!

Рыбы полно, все реально свежее.

Есть разделочный цех-все почистят, и есть гриль-приготовят. Только вот присесть поесть там негде.

Ни в коем случае не ходите обедать в "ресторан" напротив рыбного рынка-круглые столы во дворике-все усижано кошками и котами, адский запах, скатерти оооочень грязные, рыба и креветки-старые и невкусные!!! Лена Летучая упала бы в обморок от их кухни)). Уборная-вообще атас. Хозяин-улыбчивый и, наверное, не плохой, но для гостей все ж надо постараться..

Завтраки в отеле-обычные, но никаких отравлений, все нормально. Кофе растворимый.

Пляж в Аджмане был чистый, вода-идеально прозрачная. Шатл регулярно ходит, но на него очередь толкающихся нездоровающихся людей (почему, уважаемые туристы??), поэтому мы ездили в удобное нам время на такси (говорите "Аджман бич"), цена 11-13 дирхам.

Были на пляже Аль Хан в Шардже-похож на Аджманский, особой разницы не вижу. Народу тут больше, и есть ограничения видимости (по бокам), а в Аджмане- нет. Мне больше по душе аджманский пляж.

Ездили с Тезом на экскурсии в Дубай (полная программа с подъемом на Бурдж Халифу и ужином на лодке Доу) -очень понравилось! Рекомендую.

Ездили еще в Абу Даби (тоже понравилось), и на экскурсию на Индийский океан-вот тут спорный вопрос, советую ли я ее: дорога более 2-х часов в одну сторону, море такое же, пляж-обычный, и даже не самый удачный. Реально приплывают морские черепахи и не боятся туристов). Обед входит в стоимость-вкусно!

Понравились гиды Артем и Роман, и отельный гид Алексей.

В целом очень довольны отдыхом, отель-для не притязательных туристов, но в целом все там в порядке!

номера такси магазин рядом приличные завтраки тишина вокруг рабочая сантехника сейф бесплатный фен в номере
уборка смена полотенец вид из окна далеко от пляжа нет красивого променада-места для прогулки
Добавлено 12.01.18 19:29 (3 054 символов в тексте)

21:05 23.01.18

Скажите можно картой в магазинах расплатиться или только доллары и где лучше менять?

11:04 24.01.18

Ирина, картой можно расплачиваться в супермаркетах, в маленьких магазинчиках (где продаются вода и мелочи) и на рынках карты не принимают.
Меняли мы деньги в обменнике недалеко от данного отеля: выйдете, перейдете дорожку, чуть левее-песчанная дорога без асфальта, по ней прямо до перекрестка (она упрется в шоссе), налево, и пройти остановку или чуть больше. Упретесь в магазин (большой), спросите-там в самом конце этого супермаркета обменник. Верояно, есть другие места для обмена валюты, но мы только там меняли. Паспорт не нуден, но на листочке просят написать латиницей фмо и тел.

15:38 24.01.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в самом Аджмане есть где погулять вечером? Сколько стоили экскурсии которые вы посещали? Спасибо! Планирую ехать одна с ребенком 15 лет. Далеко выезжать самостоятельно побоюсь. Интересует сам Эмират

16:06 24.01.18

Татьяна, а Вы уже купили путевку?

16:09 24.01.18

Татьяна, там негде погулять. Можно на такси за 10-12 дирхам (160-180р) поехать в Шарджу, там есть набережнаяи много чего).
Экскурсии брали у отельного гида: Абу даби за 70 дол/чел, Индийский океан за 70 дол/чел, Дубай (с подъемом на Бурдж и обедом на круизной лодке с круизм) 135 дол/чел.
Цены не бюджетные, но у всех примерно одинаковые (+-5 дол), разница не большая.

16:11 24.01.18

Татьяна, про путевку спросила потому, что могу помочь с приобретением-работаю в этой сфере).
Обращайтесь по поводу туров на 77777-13@mail.ru, буду рада.

20:23 24.01.18

Спасибо за ответ.

18:33 25.01.18

Мария добрый вечер, скажите какой курс когда вы были ?10дирхам 160руб?И еще вопрос есть ли автобусное сообщение с Дубай и Шарджа?

12:36 28.01.18

Здравствуйте. Можно ли расплачиваться долларами или дирхамами обязательно?

11:54 01.02.18

Можно ли расплачиваться долларами,евро.Меняют ли в обменнике рубли?

Все отзывы Мария (4)