Регистрация: 01.08.15
январе 2018
04.01.18 - 11.01.18

2.3

Жили в отеле с 4 по 11 января 2018 года. Отель ну никак...

Жили в отеле с 4 по 11 января 2018 года. Отель ну никак не 4 звезды, полноценная трешка, ужасно грязно везде. Как убирают номера, даже не хочу что то писать... Питание (завтраки) ужасные, первый раз вижу такое, что когда утром приходишь, ну нечего брать, фрукты выносят от силы 2 раза, когда просишь вынести арбуз например, идут и пропадают, то ли его нет, то ли делают вид , что не понимают. Про чай, кофе даже промолчу, почему там так грязно всё???? Неужели даже дураку понятно, что чай , кофе так не делают, ладно чай, а вот кофе ужасный...... В последний раз когда мыли посуду, где выливают чай, кофе, не понятно. Внутри плавает))) один чайный пакетик)))))), главное как я понял, цвет чаю придать там и всё. Кофе ужас, много сахара, никакого вкуса, ощущение, что вода с сахаром. Расположение да, очень удобное, выходишь, сразу пешеходная улица, до Дадунхая тоже на автобусе, недалеко. Самый центр всего. Из окон всю ночь слышно как сигналят машины, мотобайки, спать практически невозможно. В общем сервис никакой, больше всего завтраки ужасные. Брать нечего было. Разнообразия в меню нет. Почему там 4 звезды, опять таки не понятно. Даже в худших трешках, меню и то хорошее. А тут... До моря спокойным шагом 10 минут где то. Это Дадунхай имейте в виду, так что по приезду не думайте, что пляжи пустые, там яблоку негде упасть, полным полно китайцев, туристов, а ля СОЧИ в общем.

Про воровство - по приезду в Россию, обнаружили, что с сумки пропали жемчужные бусы в кол-ве 4 штук (причем длинные), до сих пор для нас загадка, видать, уборщицы отеля украли с сумки. Писать туда сейчас смысла не вижу. Так жалко их, покупали по российским деньгам около 5 тысяч руб. Уборщицы сейф запросто открывают, это уж точно, потому что, в первый день когда я настроил код для сейфа, после, я не смог открыть, вызвали уборщицу, она запросто разблокировала при мне, я был в крайне удивлен. Отель, нет, не рекомендую. В целом страна, люди понравились, а вот отелю жирный минус. Курс рубля конечно же очень не выгодный, прямо в стране ощущаешь, что курс рубля обесценен. Отдых в целом хороший, но вот такой осадок...

Добавлено 13.01.18 08:10 (2 114 символов в тексте)

08:59 15.01.18

5 тыс.руб конечно жалко и воровство это очень плохо. Но 4 длинных бус за эти деньги-не жемчужные

20:35 15.01.18

Извините конечно, но такое ощущение, что вы приезжали поесть в отеле... из этого почему-то весь отзыв состоит. Прежде чем ехать, нужно было почитать, что кофе в Китае не любят, не ценят, не уважают. Про воровство, тоже нет точных доказательств, что это сделали уборщицы. Очень конечно жалко и печально это, сочувствую, но это где угодно и с кем угодно может произойти. Только не обижайтесь:). Скажите, пожалуйста, что вы имели ввиду, когда писали про курс рубля, где он не выгодный, в Китае, вы там меняли деньги??? Расскажите лучше, ездили ли вы на экскурсии, может посоветуете какие-то, по ценам сориентируете? И про залог, пожалуйста, очень актуальный вопрос, т.к. туроператоры озвучивают сумму в 100 долларов, а не юаней. Спасибо. Надеюсь, во всем остальном вы отлично отдохнули:).

05:12 16.01.18

Наталья, спасибо за адекватный комментарий. Сразу отвечаю про залог в этом отеле - да, 100 юаней. Деньги меняли в России на доллары, а там с долларов на юани. Особо по экскурсиям не ездили, поскольку это туда уже вторая поездка, в первый год (2011 г.) много где были, да и сами ездили и с учетом сроков (сейчас 8 дней, а тогда 15 дней). Шоу романтик интересно, на Олень повернул голову можно самим просто съездить. Про английский язык да, сложновато, они вообще то ли не хотят учить, то ли гордятся, что их язык в мире на первом месте))) и им на инглиш)) плевать, ну не все конечно, попадались такие китайцы, которые очень хорошо говорили на английском, не понимаю. Кстати, очень удобно офлайн карты maps.me Заранее скачать карту города Санья. Ну и конечно VPN - поскольку там без этого никак, везде запреты - Viber, Whats App, Инстаграм, ВК и Конечно же Фейсбук. Интернет имейте в виду никакой там, ужасная скорость. Даже во Вьетнаме по моему намного лучше. Поездка в городском автобусе 2 юаня, заранее разменять, они имейте в виду сдачи не дают)))))))) попадос в общем. А при попытке потребовать сдачи, делают вид , что ничего не понимают. Кстати, однажды в 2011 году тоже такая же ситуация была. Нет изобилии экскурсий как в Тае, в Ньячанге. В целом всё не так уж и плохо. Все о кей, всё, я считаю зависит от того, как вы настроены.

16:29 16.01.18

Добрый вечер,реально что нибудь с завтрака унести с собой на обед?

17:35 16.01.18

А брать то и нечего))) разве что кексики, пончики и булочки) без проблем)) никто и не останавливает, кстати, в каких то отелях в Санье говорят, за вынос продуктов есть штрафы, причем становится известным в конце отдыха, когда возвращают депозит)) а здесь таких проблем нет))) , повторяю, депозит берут в юанях в размере 100 ю. По прилету в отеле поменяли у гидов.

11:58 21.01.18

Спасибо за отзыв, в любом случае, если отель претендует на 4** то у него должно быть соответственное питание отелю 4** и правильно, что Вы делаете на этом акцент, так как к примеру многие туристы ведь покупают еще и ужин, и не очень приятно, когда в отеле кушать не чего, значит придется тратить дополнительные средства на еду.

17:47 21.01.18

Спасибо

13:09 23.01.18

Здравствуйте,подскажите возможно ли договориться с гидом или с персоналом отеля о переселение в номер выше уровнем?
Заранее спасибо

13:36 23.01.18

Добрый вечер, да, по моему без проблем, за ваш счет конечно.

13:23 28.01.18

Добрый день в этом отеле не была, Но что хочу сказать, что качество отелей на Хайнане намного ниже уровнем чем в Том же Вьетнаме. Поэтому когда вы покупаете отель причем с Санье-центре вы должны понимать, это отель на переночевать. завтраки в Китае мало где удачные. Депозит можно вносить в рублях, деньги на юани менять в росии(передайте привет своему турагенту за то что не подсказал), Кофе там даже и не кофе, надо везти с собой и в экономных отелях, а это именно экономный отель на завтраки даже не расчитывать. Зато очень хорошее расположение и там рядом все дешевле и вкуснее чем в дадунхае. На улицу еды лучше ходить днем, вечером там занято и дышать просто нечем. И так как русских отдыхает около 10% от отдыхающих, китайцы 85%, то для нас они ничего менять не будут, или вы принимаете так как есть или отдыхаете в других странах.Мне первый раз очень непонравилось, после второй поездки я расхухала и сейчас собираюсь ехать еще раз, и как раз в санью центр, что и всем кто не сидит в отеле рекомендую

13:24 28.01.18

по поводу переселения в номер лучшей категории сразу предупреждаю это будет очень дорого, дешевле на месте купить тур с тем номером что вам нужен, это не турция где вы платите 10 баксов и все, тут будет пересчет по суточным ценам отеля, и стоимость вас очень неприятно удивит, так как у операторов очень хороший дисконт на отель на проживание

05:45 29.01.18

Здравствуйте! приехали мы на родину 26 января - и могу резюмировать - кто за чем едет, тот то и получает
Хотите питаться на "5+" покупайте соответствующую по стоимости путевку и вопросы пропадут! Завтраки, для того чтобы получить заряд энергии на день вполне себе нормальные (про фрукты и арбузы - наши истинные русские - подлетали к подносам с фруктами (арбузы, дыни) и просто 1/4 всего объема сгребали себе в тарелку - конечно долго следующей порции остальным ждать - а можно было бы думать о других и не позорить нас русских - китайцы некоторые потешались над нашими индивидами, некоторые "бухтели" на своем китайском и не думаю, что они в этот момент восхищались русским проворством :)))))))))
Зачем набирать себе еду с завтрака на обед, если после завтрака все равно нечего делать в отеле! Вперед на экскурсии, на пешие прогулки, на знакомство со страной!!! А еда у них в достатке - на любой улице есть и элитные кафе-рестораны и попроще!

08:38 29.01.18

Про обмен валюты - если вы летите по групповой визе, то возникнут трудности с обменом в банке, а вот у роставщиков (в т.ч. у гидов) можно обменять без документов, но курс менее выгодный, поэтому лучше попасть в Китай уже с их национальной валютой (я для себя такой вывод сделала, возможно кто-то считает иначе)

09:14 29.01.18

С вами согласна,мы отдыхали в январе прошлого года,и хочу сказать про площадь еды,заказали шашлык,на вид большая порция,все лежит на прилавках в сыром виде,вы оплачиваете и садитесь за столик,заказ был на 2 шпажки,не догадались посчитать сколько кусочков,принесли в готовом виде малюсенькие порции,такое впечатление что 1 порцию разделили на 2.питались большую часть в местных кафешках,недорого и вкусно ,в ресторан ходили всего 2 раза.

09:21 29.01.18

хотите хорошие завтраки едьте в барри бутик 5* дадунхай, отличные номера хорошая приборка завтрак очень хороший

10:29 29.01.18

расположение Харвеста да, отлично. Выходишь и под землей даже отличный огромный супермаркет, через дорогу знаменитая "ПЕШЕХОДКА", через дорогу везде айфоны, телефоны и т.д. До Дадунхая тоже недалеко, где ЗИМА, ЛЕТО, АНАНАС.

11:19 29.01.18

Там даже на перекрестке где наш отель есть подобие "улицы еды", я ее почему-то нашла за три дня до отлета. ЭЭЭЭХ. Там выбор достаточно неплохой. Но запах специфический и ярко выраженный! Это, наверно, и есть то место, которое на карте обозначено "тошниловка" (это мое предположение)

19:05 29.01.18

Добрый деньесть фотографии отеля,номера,бассейна,территории?буду очень признательна

Все отзывы Said Stream (5)