Регистрация: 20.09.13
декабре 2017
24.12.17 - 05.01.18

3.7

Вполне себе ничего

На Пхукете пятый раз. Как обычно выбрали отель из самых недорогих, какие предложил наш тур.агент, тем более в Новый год цены соответствующие, а нам надо было конкретно на Ката.

Как обычно почитал отзывы, как обычно половина плохих, половина нормальных, т.е все хорошо, можно ехать.

Окончательно поняли систему доставки до отелей, когда пересаживают из большого автобуса по маленьким, якобы большой проехать не везде может. На большом автобусе довезли почти до нашего отельчика, посадили на микроавтобус и повез он нас (людей с трех отелей) на другой конец пляжа Ката, хотя логичнее было нас сначала (метров 300 оставалось). Возил, возил, водитель поминутно звонил по телефону, что-то выяснял, даже выходил спрашивать дорогу и местных. Через минут 30 всем нам это надоело, показали ему на карте, где наши отели находятся и он наконец всех довез куда надо. То есть похоже нанимают местных вообще левых, в последний момент, чтобы соблюсти местные законы.

До сих пор думали, что все местные водилы отлично знают отели и все проулки-закоулки. Оказывается не все. Так что полезно перед поездкой узнать, где отель находится, посмотреть по гуглу дорогу к нему, фото и пр.

Еще минус был в том, что никто нас не провожал в сам отель, обычно всегда доводят до ресепшена и помогают оформится. Для тех, кто первый раз и не владеет английским это создает определенные трудности. Когда не первый это конечно не проблема.

Ну это все не к отелю конечно, а к оператору (Анекс!).

Про отель. На ресепшене встретили нормально, без особой радушности, но вполне все корректно. Заселили сразу (время было 11 утра), в корпус В, как раз на третий этаж, где железная винтовая лестница. Ничего страшного, номер нормальный, все работает, правда лампочки не все горят, но это уже такая мелочь. Сейф открывается простым как валенок ключом ( первый раз такое). Но если учесть , что в любом отеле ко всем сейфам во всех номерах у администрации есть естественно доступ, то сейф в любом случае - символическая мера предосторожности и все это на совести отеля. Чисто психологический момент. Что в чемодане лежат документы, что в "сейфе" - разницы нет. В нашем случае все было нормально, но может быть и по-другому.

Вот. с администрацией отеля после заселения дел не имели, не было необходимости, но все служащие были вежливы, убирали в номере каждый день (перестилали постель, подметали и меняли полотенца, один раз даже заменили простыни и наволочки, что поверьте совсем не плохо).

В бассейне были 3 раза, чистый, нормальный бассейн.

Что еще про отель? Бывало и хуже в смысле чистоты и вежливости.

Может нам повезло, но, судя по другим постояльцам, особо недовольных вроде не было.

Завтраки конечно никакие, но опять же что вы хотите?. Все равно на пляже в 11 утра идешь в кафешку перекусить. Наверное больше не будем брать завтраки вообще, смысла в них немного.

В общем отель нам показался вполне. Шум от соседнего отеля только до часов 11 вечера, потом там все стихает. Если нет на этаже буйных соотечественников - то все в порядке. Но это уже как повезет. Да, минус - двери в номерах можно закрыть из коридора только громким хлопаньем, иначе замок не срабатывает. Но не знаю насколько это большой минус.

Расположение - хорошее. По утрам ходили купаться на Карон, потом шли на Ката.

Совет - не надо купаться на Ката в северной части, где впадает речка-вонючка. Там конкретный запах стоит. Пройдитесь 700 метров южнее, до южного конца. Там и кафешек куча и вода чище и вообще классно! Любимая кафешка - Ката-Мама ! Дешево и сердито.

Резюме: отель нормальный, расположение хорошее, ехать вполне можно.

Всем привет !

расположение инфраструктура очень хорошая сервис на уровне
особых минусов нет
Добавлено 13.01.18 10:19 (3 630 символов в тексте)

14:10 13.01.18

Забыл про 50 баксов депозит Надо иметь в виду С кого то требуют с кого то нет.
с нас попросили.
при выселении ничего не проверяли . отдали и все

18:55 16.01.18

Напишите, пожалуйста, в какой корпус лучше заселиться? И ещё пишут в отзывах, что корпус с винтовой лестницей- плохой для проживания. Какую букву он имеет в названии?

19:50 12.01.19

Здравствуйте. Мы в это корпусе и жили.корпус B.лучше другие выше в горку корпуса.По винтовой помрете пока залезите и слезите.заселяйтесь выше первого этажа.завтрак ужас неприятно .брезгливо.лучше сами в кафе сходите другое позавтракать

13:52 17.01.18

Дмитрий, добрый день! Мы летим в этот отель 3 февраля. В Тай первый раз. Подскажите, какие лучше брать купюры, где выгоднее менять, куда ходили кушать, где хранили деньги и документы, куда стоит сходить и съездить? Где лучше делать покупки?) У кого покупали экскурсии?
И вообще всю полезную инфу)
Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

12:25 18.01.18

Добрый день, а что с вайфаем там сейчас? раньше брали у турагенства рядом

Все отзывы Дмитрий (20)