Регистрация: 29.08.11
декабре 2017
31.12.17 - 03.01.18

Новый год в Релите

Справляли Новый год в Отеле Релита. Но все по порядку.

Отель расположен очень удачно. Если хотите посмотреть новую Казань, то вам сюда. На этой стороне реки новый деловой центр. С погодой повезло, много гуляли. Казань Арена, Ак Барс, Ривьера. Прямо рядом с Отелем ТЦ Тандем, автобусы и метро. Удобно.

Сам отель новый, все хорошо и грамотно. Красиво подсвечен, из далека его видно, очень удобно возвращаться с прогулки. Понравилась безопасность в отеле и ненавязчивая проверка багажа внизу. Есть хороший тренажерный зал и бассейн (не очень большой, но вполне хватало). Детей в бассейн до 14 лет не пускают.

Номер у нас был 2-х комнатный люкс. К номеру нет вопросов вообще. В спальне огромная кровать, в гостиной раскладной диван, кресло и столик. На полу ковровое покрытие. Очень чисто, уборка проходила в наше отсутствие. Кровать удобная, постельное и полотенца белоснежные, халаты и тапочки предоставлены на всех членов семьи (даже детей). В номере: чайник, посуда, косметика стандартная. Дорого, но своих денег стоит.

Персонал всегда старался помочь, любые вопросы решались мгновенно. И все было бы хорошо, но...

Вот и добрались до ложки дегтя... Это Новогодний Банкет. Никогда, слышите НИКОГДА не бронируйте Новогодний банкет в этом отеле. Такого мы не ожидали от Отеля 4* и конечно же были сильно огорчены.

Прошлый новый год справляли в Москве в Отеле "Космос" 3* (не реклама, просто констатация фактов). Что мы получили в отеле 3* за те же деньги (на минуточку за 2 взр. и 2 реб. до 12 лет мы отдали 20 тыс. руб. только за ужин): тематический Новый год, ведущие из Камеди Клаб (да, не первый состав, но ребята шутили очень классно всю ночь), розыгрыши и конкурсы для взрослых и детей, выступления разных артистов, великолепное шоу фокусов, танцевальное шоу. Развлечения для взрослых и детей до 4 утра, потом началась дискотека с ди-джеем (не знаю до скольки, ушли в 4 спать, разница во времени сказалась (по-нашему 6 утра)). Великолепную кухню, включая морепродукты, различные изысканные закуски, горячее, салаты великолепной ресторанной подачи (не Мишлен конечно, но очень достойно), соки, газ.воды, алкоголь наименований 6-8 различный без ограничений. И самое главное напиток Нового года - Шампанское. Не винный напиток за 174 руб. по 1 бутылке на стол, а нормальное игристое вино и также в неограниченном количестве.

Теперь, для сравнения что было в Релите 4*: очень простая кухня из очень простых продуктов. Для кафе - наверное нормально. Для ресторана - да еще и за такие деньги - очень слабо. Алкоголь уже мной был описан выше (дешевый винный напиток и все). Да мы знали про то, что алкоголь можно свой и хорошо, что купили бутылочку вкусного игристого, многие люди были в недоумении (за нашим столом тоже). Закуски люди пробовали и не ели. Не вкусно. Горячее - то же самое. Видели даже скандал к нашему сожалению. Салаты наверное только неплохо пошли, да и что там можно испортить в салате... Ну и самое главное разочарование вечера - это новогодняя программа. Вы когда-нибудь были на юбилее 70 летней тетушки? Или на свадьбе где-нибудь в далекой деревне? Вооот. То же самое. Тамада (не ведущий, а именно тамада) наверное старался и работал как мог, и может это его потолок, но ведь так нельзя... Старые шутки, старые конкурсы. Программа очень слабая... никакая просто. Дети начали проситься в номер еще до боя курантов, с грустью вспоминая прошлогоднюю Москву. Скучно и не интересно. И кстати, не только нашим. Речь президента вообще шедеврально... Неужели на кануне нельзя было проверить, хватит ли громкости на телевизоре (да, да, даже не на проекторе, а на телевизоре). Люди напрягались, что бы хоть что-то услышать, даже с поднесенным микрофоном (догадался человек, сидевший за установкой и наверняка ответственный за звук). С освещением тоже как то не удачно. То едим в темноте, то танцуем при полном освещении. В прочем, и без того скучная программа закончилась довольно быстро, и начались просто танцы. Конечно же мы общались с людьми которым посчастливилось оказаться на этом новогоднем вечере. Мнение практически у всех одинаковое. С нами вместе сидели москвичи, которые каждый новый год проводят в разных уголках России (Людмила и Андрей, привет вам), людям есть с чем сравнить, так вот они так же сказали, что это самый странный новогодний банкет в их жизни.

Подводя итог всему сказанному скажу, что в отель стоит вернуться, но только не на новый год.

Юлия оценила сервисы

расположение чистота персонал
новогодний банкет
Добавлено 13.01.18 10:38 (4 414 символов в тексте)

10:00 26.01.18

Мы тоже останавливались в Релите, а банкет брать не стали. Предварительно видели новогоднее меню и решили не проводить новогоднюю ночь в гостинице, так как в Казани в первый раз и глупо было с нашей стороны просидеть в гостинице. И естественно не пожалели, что встретили Новый год именно на Казанской набережной. Тем более нас было 6 человек и отдавать за банкет примерно 50 тысяч нецелесообразно. Спасибо за отзыв!

12:30 03.02.18

Спасибо