Регистрация: 13.01.18
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

Отель для ЗОЖ отдыха?

И так начнём, отель выбирали долго, хотели чтобы был близко к морю, в турагентстве нам не сказали , что мы едем в эмират Шарджа, в котором запрещен алкоголь и Кальяны, хотя в соседнем эмирате это все собственно есть прям в отеле(20 минут). ездили парой, нам до 25 лет, на территории отеля не увидели ни одних соратников нашего возраста? одни пенсионеры и семьи с кучей детей(хотя для детей хорошая анимация , аниматор русская девушка). Скажу так, что недели нам хватило с головой. Солнце садится и единственное место куда можно податься - это магазин продуктов Сапфир, который в 30 минутах пешком от отеля. Цены там, конечно, в два раза дороже, чем в Москве. Кстати долларами можно там оплатить, сдачу дадут местными деньгами. Курс хороший. За пределы отеля выходить только в джинсах и кофтах-иначе вас съедят взглядом. Полно местных, которые просто уставятся на вас и все тут. Кстати через дорогу от отеля КФС и пицца хат, чуть дороже наших, но кушать можно . Ехали на питании завтрак- ужин. В полне хватает, днём фрукты из супермаркета. Еда немного однообразная, тем , кто привередлив к еде, как я, не любит острое, какие-то непонятные блюда, тому к дядечке, который готовит пасту, вот она хороша. Из фруктов - арбузы, дыня-не очень, иногда яблоки, виноград. Сладостей тоже много, но самое вкусное стоит около сладкой зоны сбоку, там свеже испечённые пироги.

Море в первые пару дней было чистое, даже удивились отзывам из интернета, но на третий день и далее все встало на свои места. Порт и проплывающие судна дают о себе знать. Прибивает кучу медуз(которые жалят, дети так вобще все в волдырях ходили), мертвую рыбу, бензиновые пятна. Купались в бассейне, там вода классная???

Кто так же как мы приехали вдвоём и не знали, чем себя занять вечером, рядом гора, и только в последний день решили на неё сходить. Как красиво!!! Видно всю набережную, огромная смотровая, но к ней прийдется подниматься(там дорога есть).

А номер и персонал - хорошие. Заселили нас по желанию в курящий номер, вид оказался на море и гору, хотя брали ограниченный вид на город. Были приятно удивлены. Номер чистый, без всякой живности, только вещи сушить особо негде.

А и да, если вы курите - купите блок в городе у себя, тут нереальные цены на сигареты. И алкоголь в дьютифри. Тут вариантов нет вообще.

А ещё от отеля ходят бесплатные автобусы в торговый центр побольше. Но там так дороже, чем в у нас. Хотя попали в скидки, все равно купили только сувениры?

Ну и дорога до отеля- она займёт у вас 3-4 часа. В зависимости от транспорта. Но мы всю дорогу спали, поэтому не заметили, как доехали.

Кстати Погода в конце ноября-начале декабря прекрасная. Очень комфортная, солнышко ласковое, не сгорели, не умирали от жары, зато приехали чёрные и довольные, что побывали в комфортном лете!

Фото со смотровой площадке на горе!!!

Ужин

Ужин

Большая классная кровать

номера персонал бассейн близко к морю спа при отеле
нет развлечений нет алкоголя однообразная еда море грязное
Добавлено 13.01.18 11:30 (2 778 символов в тексте)

09:53 14.01.18

Здравствуйте, хотела уточнить по поводу кальяна. Вы пишите, алкоголь и Кальяны, хотя в соседнем эмирате это все собственно есть прям в отеле(20 минут), напишите пожалуйста что это за отель, спасибо

09:53 14.01.18

10:05 14.01.18

Отель Miramar, ехать минут 20-30, такси дороговато там, спросите у персонала отеля в какую сторону надо ехать и где лучше словить такси. Это Хор-факан.

Все отзывы Светлана (5)