Регистрация: 01.09.14

Серебряный статус

сентябре 2017
09.09.17 - 19.09.17

Отличный отель для не привередливых)

Хотела написать отзыв про отель, но получилось больше про то, куда съездить и что посмотреть. Но про отель здесь и до меня довольно подробно написано, с большинством отзывов согласна, если не ждать люкс-отеля и супер-сервиса (не знаю есть ли вообще такое в Греции), - то обязательно останетесь довольны.

Отель не первой свежести, чистый и аккуратный. Это касается и номеров и всего остального. Но замечательный персонал и шикарное питание все компенсируют! Остались самые лучшие впечатления.

Анимация слабенькая, очень. Для детей ее можно сказать нет. Детская площадка очень старая и песок на ней пачкает вещи, старалась с детьми обходить ее стороной (что не так то просто в таком маленьком отеле). Бассейнов два и еще небольшой детский, много лежаков, есть матрасы и круги общего пользования. До пляжа идти минуты 3, пляж хороший - крупный песок и узкая полоска гальки при входе. Море замечательное, хотя у нас на третий день его начало штормить и все остальные дни был вывешен красный флаг, это никому не мешало купаться, даже наоборот с волнами было веселее. Лежаки и зонты платные, но брать их не обязательно. Из развлечений вечером вдоль берега много баров, в другой стороне на съезде с трассы есть клуб, и в самом отеле внизу какая-то дискотека, но мы были с детьми и нам было это не актуально.

Брали экскурсии и машину на три дня - поездили по острову. Влюбились в Крит! С детьми очень интересно сходить в Музей Естественной Истории Крита (это в Ираклионе) там четыре этажа различных экспонатов - есть скелеты динозавров, резиновые огромные фигуры (те же что и в динопарке, только меньше по количеству), чучела животных, насекомые, зал интересных физических явлений, симулятор землетрясений, на нижнем этаже интерактивная комната для детей, там можно раскапывать кости, смотреть под микроскопом камни, залезть в пещеру, управлять кораблем - в общем всем советую, эмоций было через край даже у взрослых, а что уж говорить о детях!) Критский Аквариум тоже интересное место для детей. В Кносском дворце лично мне не особо было интересно, может быть с экскурсией было бы интереснее, да и за билетами бы не пришлось долго стоять. Еще впечатлил Исторический музей Крита - множество древностей, от каких-то первых орудий труда до Фестского диска. Множество залов, есть и скульптуры и фрески.

Для тех, кто еще сомневается брать ли машину - предыдущие четыре места мы посетили за один день)) Так что если вы не только про полежать на пляже - машина на Крите экономит кучу времени и денег.

На второй день мы съездили в Ретимно, Ханью и озеро Курнас. Озеро очень живописное, а старые города меня покорили, обязательно вернусь на Крит в один из них.

Третий день поехали в другую сторону - в пещеру Зевса (интересное место, необычное и по пути через горы виды захватывающие), затем в контактный зоопарк (не буду советовать, в основном одни попугаи в клетках, долго ждали пока наберется народ чтобы покормить обезьян и лемуров, да и это тоже довольно сомнительное развлечение), и в конце заехали в Агиос-Николаос - тоже красивый город, правда мы уже были уставшие и дальше кафе и пляжа не пошли, но на другой раз городок приметили). Все места и маршруты искала в приложении maps.me которое посоветовала гид - оно работает оффлайн и нас очень выручило, по карте мы бы сто раз заблудились и не увидели бы и половины!

Из платных экскурсий ездили на Санторини, и если честно то тоже не те впечатления - дико жарко и толпы людей, плюс на все про все - 1,5 часа в одном городе и меньше часа в другом, никакой атмосферы, просто пробежались по главной улице и нащелкали миллион селфи для галочки) больше времени проводишь в автобусе слушая экскурсию (интересно и не жарко хотя бы). В предпоследний день брали "Критский вечер" - атмосферно, танцы и вообще программа классная, но вот ужин не понравился совсем - в отеле намного вкуснее все те же блюда - избаловали) но вот посмотреть программу стОит однозначно.

Ну вот какой-то такой отзыв получился, но очень про отель, больше про Крит)) Кстати, расположение отеля очень удобное - в середине острова, можно выбирать маршруты в разные стороны, и от аэропорта близко, да и пляж с песком это отдельный плюсик - они не на каждом шагу встречаются)

питание расположение персонал
Добавлено 15.01.18 07:40 (4 199 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)