Регистрация: 23.10.13
Читательский охват: 11915
Отзыв об отеле Now Larimar Punta Cana, NH Real Arena (отель был переименован 01.05.21)
январе 2018
01.01.18 - 15.01.18

3.5

Устали от отдыха.

Перелет из СПб Ажуром - это задница еще та. Вылет 2 часа ночи. Регистрация, таможня, в 2 часа сидим в самолете. Через полтора часа говорят, что самолет сломан и давайте ка на выход. Опять таможня, багаж в зубы и в гостиницу, где двухчасовая очередь и сон только под утро. Через четыре часа подъем и все по-новой: регистрация, багаж, таможня. Час сидения в самолете и, наконец-то, взлет. 12 часов в позе эмбриона и мы на месте.

Размещение. Брали два совмещённых номера, типа фемили дабл: в одной комнате дети, в другой я с женой. Номер на первом этаже, терраса не огороженная, в двух метрах от дорожки, по которой постоянно ходили люди. Я, к слову, люблю посидеть с бокалом и сигаретой на балконе, но в таких условиях никакого удовольствия от этого не получал. Надо понимать, что доминиканцы не могут молча пройти мимо сидящего белого человека. "Оля, оля, хау а ю ?". Номера староваты, сантехника подушатанная. В джакузи был сломан душ, пришел мастер и тупо дал нам новый шланг, типа крутите сами. Прикрутили, душ работать все равно не стал. Один раз ребенок щастрял в ванной: сломался замок. И сидел там пока не пришел мастер. Освещение в комнате слабое, вечером будете сидеть впотьмах. Телевизор не ловит ни одного русскоязычного канала, но благо он на андроиде удалось установить youtube и смотреть его. Интернет слабый, были проблемы с постоянным поиском роутеров. Скорость еле еле 1 мбит с ужасным пингом. Но хоть бесплатный.

Бары. Если вы хотите употреблять качественный алкоголь в любое время суток, этот отель не для вас: с 24.00 до 10.00 не работает ни один бар. Даже статус prefered (за 1000$) вам не поможет: вип-бар по будням ночью тоже не работает. Шок, печаль, даже в Турции есть круглосуточные лобби-бары. Днем бары работают только в районе пляжа, максимально далеко от лобби. Как будто специально максимально далеко, что бы вы меньше накидались и, соответственно выпили меньше бухла. Бармены стараются на вас сэкономить: наливают мало, алкоголь не лучшего качества. Первый раз видел готовую пина-коладу и прочие коктейли, наливаемые в готовом виде из специальных аппаратов, вручную мохито по классике не делают. Пиво вообще моча. В общем, экономия на алкоголе заметна. Неприятно.

Еда. Если вы хотите испытать всевозможные виды пищевых отравлений, а так же инфекций, очистить организм от шлаков, так сказать - этот отель ваш выбор. Такого разнообразия и частоты, извините, поноса у меня давно не было. Оба ребенка переболели вирусом Коксаки. Благо страховка была, но за визит доктора пришлось все таки заплатить 30$. Жена тоже сутки с болями почек и ЖКТ лежала. Может дело в воде, она тут своеобразного запаха, не очень приятного.

Если вы хотите, живя на острове в океане, есть лангустов, омаров и прочих лобстеров - этот отель не для вас. Питание обильное, но рацион почти не меняется изо дня в день. В той же Турции кормят как минимум не хуже, а то и лучше. Максимум креветки поедите, и то в алякарт ресторане. Алякарт рестораны бесплатны. На этом их плюсы кончаются. Питание не ресторанное. Стейк рибай толщиной с мизинец - это сильно. Меню очень скудное. После японского ресторана почти моментально побежал к белому другу и я не завидовал его участи. Бутилированную воду приходилось просить по барам, нет что бы поставить везде холодильники с ней. На ресепшене был такой один, но постоянно пустой.

Обслуживание номеров тоже странное, в частности пополнение мини-бара: за 11 дней пополняли два раза. Хотя уборка и смена белья вполне приличные.

Вода. Пляж и бассейны хорошие, не считая специфического запаха антисептика. Лежаков свободных у бассейнов уже часов в 10 не найдете, один раз даже чистых полотенец не было. Океан.почти чистый и теплый. Тина, вода непрозрачная. То же андаманское море на Пхукете мне нравится больше: оно чище и теплее. С лежаками тоже проблема: под зонтиками которые к обеду все заняты. Лежаки ушатанные, многие с дырами. Пляж довольно чистый. Правда местные зазывалы портят все впечатление: ооочень надоедливые, таких зануд я не встречал даже на Гоа, а там еще те попрошайки живут. И тина, везде тина, хоть ее и стараются убирать.

Развлечения. Боулинг 10$ за партию (20 бросков), плюс по 2$ за каждую пару тапок, носки иметь обязательно свои. Имхо дороговато. Шоу программы вечером неплохие, особенно фаер-шоу понравилось. Наших певцов, как в отелях Турции вы правда тут не увидите. Казино грабительское: оставили с женой 500$ за пару часов игры. Автоматы подкручены, вообще ничего не дают. Диллер - шулер, в карибском покере из пяти раздач два раза пара тузов, два раза пара королей. Колоду карт меняют очень редко, если вообще меняют, я за 50 раздач ни разу этого не видел. Дилер, думаю, на ощупь знает какие карты сдает.

Персонал. Вот тут претензий нет. Услужливый, всегда готовый угодить. И не такой уж забывчивый и медлительный, как отмечают многие. Вполне себе расторопные ребята. До этого отдыхал в турции, тае, индии, нигде на пляж алкоголь не приносили. Правда по русски никто не говорит, многие даже английского не знают.

Полезные советы. Если хотите прибухнуть ночью, берите заранее из лобби бара несколько пластиковых стаканов с вашим любимым напитком, обязательно просите дабл и безо льда. Иначе нальют на донышке и накидают льда до краев. За раз, конечно, много не дадут, но за три ходки бухлом до утра себя обеспечите. В магазине при отеле ценники конские. Например пачка мальборо - 10$. Маленький пакетик лейс - 3$. Прокат машин: лучше это сделать в салоне, расположенном в километре от отеля. Брали, например форд мустанг кабриолет: в отеле 200$ в сутки. Агент по прокату очень долго кому-то звонил, говоря нам, что звонит боссу, машина мол в Санто-Доминго, надо ее пригнать. Взяли, покатались. Какой-то пи.орас в Санто-Доминго всю бочину расцарапал, пока в магазин ходили. Сдали машину обратно и чисто случайно через сутки увидели ее стоящей в этом салоне, рядом с отелем. Уже за 150$ в сутки, уверен, что можно было и дешевле выторговать. Деньги лучше везти в наличных долларах и менять их стороннем обменнике на песо, так вас не будут накалывать продавцы при конвертации. Можно и кредиткой пользоваться: принимают везде, кроме, мелких лавок, конечно.

Итого. Соотношение цена/качество низковато. Отель на пятерку не тянет, максимум на четверку. Тур на 11 ночей 550000 рублей на 2 взрослых и 2 детей. Плюс тут все очень дорого, еще 2000$ потратили непонятно на что. Лететь сюда 12 часов не вижу смысла. Все таки Турцию по соотношению цены/качества и удобства перелета этому отелю не забороть. Короче, немного разочарованы, после такого отдыха придется отдыхать, но уже дома.

Станислав оценил сервисы

первая линия. персонал
питание бары антисанитария
Добавлено 15.01.18 09:25 (6 586 символов в тексте)

22:48 25.01.18

Спасибо за столь полезный отзыв, а также за "язык для своих". Все предельно понятно. Вычеркиваем. А в турагентстве толкали за обе щеки, только возьми...

Все отзывы Станислав (10)