Регистрация: 15.01.18
январе 2018
02.01.18 - 08.01.18

Фуджейра Новотел в штате Фуджейра

Были на Новый год 2018. Селят гостей от 16 этажа и выше. Мы жили на 21 этаже. Окна не открываются во всем отеле. Но вытяжка довольно хорошо работает, воздуха хватало. Не жарко. Горячая вода постоянно, ждать ее подогрева не нужно. Бассейн один, на крыше примерно этажа, но теплый, с подогревом. Лежаков штук 10. "Дрались" за лежаки.

До моря только на такси. От 10 дирхам и выше. На пляжах людей почти нет, но лежаков и зонтиков нет тоже. На Амбрелла бич песок образовался от выветривания базальта с рядом стоящих гор - поэтому вода мутная, а сам песок на пляже грязный. От мусора пляж убирают спец машины. Любят подойти индусы (пакистанцы) и уставиться на отдыхающих безо всякого стеснения. Я была с мужем, но до купальника из-за них так и не разделась. Есть пляж по-дальше (Сеннай) 70-90 дирхам в один конец. Он без людей, песчаный, без камней, очень чистый, но зонтиков и лежаков тоже нет. Вода в море (Оманский залив) очень теплая, думаю около 25. Выходить из нее не хочется. В Дубае в это же время в воду не войдешь - холодина, +21. От пляжа Сеннай метрах в 300 (совсем рядом) есть каменный островок и дайверы постоянно видят там акулят см 60-70. А если от этого пляжа проехать еще 50 км дальше от нашего отеля в сторону Омана, так там акулы по 1,5м, правда их оградили от пляжа сеткой. Но, знаете ли купание где за сеткой акулы - на любителя. Сама я акул не видела. И на этих двух пляжах очень много песка - к нам акулы не приплывали. В последний день уезда нам покупаться не удалось. Море было неестественно зеленого цвета. Говорят наплыв мельчайших водорослей. Но рисковать как-то не было желания. Медуз, ежей и других стреляющих и колющихся рыбешек не было.

Гид в нашем отеле от корал-трэвел потрясающий (он живет здесь). Разводит на дорогущие экскурсии на "Ура". Например мне нужен был просто аквапарк. Но он сказал, что тот, что в Фуджейре - ледяной, без подогрева, зимой не годится. А надо ехать в Абу-Даби, там заодно и Феррари парк (американские горки со скоростью до 240км/ч). А так как на общую экскурсию, ценой 110 долларов с носа мы не попадаем (а нас трое - на ребенка 12 лет скидок нет)из-за того что улетаем - то предложил взять индивидуальную поедку за 500$ за машину. И ведь грамотно объяснил - что потратить 30000р в один день - это не так уж страшно!!!Также появился шубный магазин к юбилею корал -травел. Везут тебя бесплатно на индивидуальном трансфере. Шубки неплохие, но их маловато. Мы сторговались в 3 раза от цены.

Уборка в номере странная. Если негры мужики - так могут и туалет забыть помыть, и тюбики новые шампуньки не дать. Если не негры - то вроде чистенько убираются. Претензии к пыли на подоконнике. Никак не вытирают даже после просьб на ресепшн. Подоконник то низко, и вплотную стоит кровать для ребенка - и вся пастель получается пачкается об эту пыль. Номерок неплохой, жаль что кровать не раздвижная. 1 русский канал, вход в номер по картам. Вид из окна обалденный, особенно ночью, когда небоскребы, дорога и местный аэропортишка горят в огнях. Аэропорт видимо военный, он почти бездействует. Есть минусочек - совершенно негде сущить стиранные вещи. Мы терпели и не стирались.

Еда вкусненькая, шведский стол. Анимации нет, есть игровые автоматы, теннисные и бильярдные столы - но это уже платно.

В 5 минутах хотьбы от отеля торговый центр (вроде Молли) и вдругую сторону минутах в 10 хотьбы куча прикуча магазинов.

Запомнился случай - зашли в индийский ресторанчик. Все в нем солидно и красиво, ходя людей - ни души. Но нам там еды не дали - просили загранпаспорт))).

От аэропорта "Аль-Мактум", который стоит уже на границе с Абу-Даби ехать больше 2.5часов.

Добавлено 15.01.18 16:15 (3 635 символов в тексте)

02:12 21.04.18

Спасибо! )