Регистрация: 25.03.12
Отдыхал В одиночку в
декабре 2017
16.12.17 - 24.12.17

Вельсао - пляж для отдыха от людей

Был в одиночку, отдыхал там неделю гуляющим овощем от активного путешествия в Таиланд. Отель новый, местные как и большинство индусов общительны и вежливы, но, как там заведено, необязательны от слова совсем. Несмотря на то что отель новый, изначально не работал кондиционер на охлаждение, но подстраховал потолочный вентилятор, но это ... "Relax, You Are in Goa!" Номер менять не стал, хотя предлагали. Никто не разговаривает по русски, английский со специфическим говором, но привыкаешь через пару дней, приходилось помогать мадам администратору в общении с соотечественниками.

Завтрак для недорогих отелей ГОА шикарный :), обычно это тост с маслом и джемом и пакетик чая. Тут же есть и колбаски и яичница, пироженные, кексы, картошка. Все хорошего качества.

Сам отель и номера оформлены в незамысловатом португальском стиле позапрошлого века. Рядом кафе с недорогой даже для ГОА едой. К примеру, тарелка жареной лапши или риса с овощами стоит 100 рупий( 90 рублей ). Следующая едальня в 1,5 км в одну сторону или 2 км в другую. В отеле готовят только завтрак, в остальное время нет кормят и ничего не продают. Ближайшая точка с парой магазинов, банков, уличной едой и фруктовой палаткой в 1500 метрах.

Пляж: можно пройти по паре километров в любую сторону не встретив никого. Рыбаки ловят только рано утром и сворачиваются часам к 9-10. На пляже есть места с огороженной территорией, где дежурят муниципальные спасатели. Если пройти налево километров 5 можно увидеть скопление дорогущих шейков и толпы туристов. Если идти направо до упора - там один немноголюдный шейк и завод в конце пути. Если нужно купить что - нибудь более редкое чем чипсы\пиво\консервы\ т.д. нужно доехать до города Маргао на байке или взять такси.

Расстроил валящий с ног тяжелый запах перегара в автобусе, который вез туристов в аэропорт. Некоторые туристы умудрялись "благоухать", находясь в 20-30 метрах. Удивила очень низкая цена проживания и перелета. в декабре. Вначале планировал слетать эмиратами или катарами, но, сравнив с ценами на пакет, не смог позволить настолько сильную расточительность. Цена на пакет с проживанием была в 3 раза ниже чем на перелет регуляркой со стыковкой.

Велосипед в аренду в отеле

Вид в сторону Hyatt

Хрюшки рыбаков по дороге к морю

Пустынный пляж.

Добавлено 15.01.18 17:00 (2 194 символов в тексте)

14:35 25.01.18

Артем,привет.Подскажите пожалуйста,байк там где нибудь поблизости можно арендовать?В данном районе получаеться всего 1 кафе?Очень скучно там?Город насколько км.нах-ся?

13:47 28.01.18

Добрый день, байк я не арендовал, предпочитаю пешее или на велосипеде передвижение. Администратор охотно идет на контакт, думаю подскажут или подвезут до места где можно арендовать. Само место наискучнейшее, как раз такое куда хотелось приехать. Обед и ужин можно попросить приготовить, мне администратор говорила, что сделают за приемлимую плату. Город находится примерно в 15-20 км. Ближайшие достопримечательности можно найти на гугл картах.

09:19 29.01.18

Артем, добрый день. Подскажите, пожалуйста, на пляже есть шезлонги и зонтики? Или надо далеко идти?

10:46 29.01.18

Здравствуйте, зонтик мне предлагали в отеле, администратор говорила что русская семья до меня каждый день брала. Лежаки только возле шейков, до них нужно идти 1.5- 2 км. Условия на которых предоставляют лежаки не узнавал, обычно достаточно что - то заказать.

13:44 29.01.18

Спасибо. Т.е. шейков рядом тоже нет. Придется прогуляться))

14:45 18.02.18

Подскажите, а какая стоимость аренды велосипеда за день? По поводу ближайшего кафе - подскажите, пожалуйста, что там готовят на обед и ужин?

15:01 18.02.18

Здравствуйте, велосипед стоит 100 рупий в день. Рассчитан на рост 170 максимум, я при росте 190 на полусогнутых коленях катался с максимумом по седлу. В кафе меню страниц на 8, есть и рыба и мясо и овощи, насколько сьедобно - не могу сказать, я всегда в азии ем только лапшу или рис с овощами, лапша там вкусная, среди посетителей много белокожих, в основном европейских дауншифтеров. Если вы в Индии впервые, то кафе вас шокирует своим видом.

Все отзывы Артем (9)