ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 11
Readership: 11572
Photos: 16
Vacation as a With friends in
December 2017
30.12.17 - 06.01.18
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отлично отдохнули

Доброго времени суток всем! Отдыхали с друзьями - две семейные пары с 30 декабря по 6 января. Мы с мужем были в этом отеле впервые, друзья уже были несколько раз и нас позвали. Первое впечатление было подпорчено вот чем, будьте готовы, если у вас тоже возникнет такая непредвиденная ситуация. Заранее был заказан трансфер, который по времени был привязан к нашему прилету. Самолет задержали на 3 часа, когда мы это узнали, сразу позвонили в отель (2 раза) и предупредили, во сколько ожидается наше прибытие. Нас успокоили, что ближайшим автобусом мы будем доставлены в отель, чтоб не волновались. Прибыв в Симферополь, мы подошли к представителю отеля, она нас отметила и объяснила, где стоянка нашего автобуса, подождали минут 10 и заняли места. Через некоторое время мы поняли, что в автобус не помещаются все, кто прилетел, а следующий автобус через час. В автобус зашла всё та же представительница отеля и попросила отозваться тех, у кого опоздал самолёт. Мы отозвались, на что нам было предложено с вещами на выход, так как наш автобус уехал 3 часа назад, и теперь (если повезет) мы сможем уехать в отель на следующем автобусе через час. Мы, естественно, с возмущением отказались выйти, т.к. о задержке мы предупредили заблаговременно. Тогда нам предложили идти на улицу и объяснять оставшимся, почему мы не хотим выходить из автобуса. Мы её вежливо послали самой объяснять, почему такая хреновая организация трансфера, она и пошла. А мы поехали. Кстати, обратно тоже странная запись на трансфер получилась. Мы позвонили из номера в консьерж-сервис (это у них так называется) и попросили записать нас на обратный автобус на 12-00. Нам ответили, что мест нет, в 13-00 уже было поздно, записались на 11-00. Потом через пару часов, когда шли на ужин, я подошла к стойке регистрации на трансфер, чтоб попросить иметь нас ввиду, если кто-нибудь откажется. Но, к моему удивлению, места на этот автобус были, нас вычеркнули из 11-часового рейса и записали на 12-00, как изначально мы и хотели. Так что будьте внимательны и настойчивы. Ещё из минусов отвратительный матрас и подушки в стандартном номере. В номере у нас убрались на следующий день 1 раз, потом 1 января после обеда мы спали после бессонной ночи, и к нам горничная ломилась 2 раза, сначала стучала, потом открывала своим ключом, чем вызвала наше бурное неодобрение. А больше никаких попыток убраться и не было, белье не меняли за 8 дней ни разу, полотенца поменяли 1 раз по нашей просьбе и 2 раза попросили убрать мусор. Табличек на дверную ручку с просьбой не беспокоить или убрать у них не выдают, я их сама рисовала. И не беспокоили и не убирали. Но народу было очень много, видимо, не справлялись. Хотя в день заезда мы попросили два номера рядом на верхних этажах с видом на Ай-Петри, нашу просьбу выполнили, видимо основная масса отдыхающих расселялась позже. Свободные столики в ресторане мы всегда находили, если было не убрано, искали персонал, просили убрать, что они, пусть не очень оперативно, но делали. Питание нам очень понравилось, ели много и с удовольствием, вино и пиво тоже вполне неплохие, если мы хотели что-то взять в номер под пиво, нам давали за стойкой встречи посетителей одноразовые контейнеры, и в день отъезда тоже взяли бутерброды и фрукты, там это нормально, что нас порадовало. И видели, как у отдыхающих на столах стоят бутылки с напитками, принесенными с собой, в этом плане люди свободны в своем выборе, не надо прятаться, всё цивилизованно и приятно. И вообще нам очень всё понравилось - есть где погулять, куда сходить, с погодой очень повезло, понравилась грязелечебница, мы туда походили. Плавали каждый день в теплых бассейнах, здорово так! Бесплатные услуги прачечной! В стирку можно отдавать брюки, футболки, рубашки. Делается это так - кладете кучку вещей в специальный пакет, звоните в консьерж-сервис и идете гулять. Возвращаетесь - а у вас всё стираное-глаженое на плечиках! Кстати, плечиков для одежды нам не хватало, мы попросили, нам принесли. На новогодний банкет не пошли, очень дорого, сами встретили отлично, погуляли, выпили шампанского с фруктами, а есть по ночам и не хочется обычно. На вечернюю анимацию ни разу не дошли, она начиналась в 22-00, поздновато. Один раз я пошла проверить, где играют в мафию, бар нашла, но там никто не играл. На пляж ходили, в зоопарк. В Никитский ботанический сад ездили на автобусе 10-15 минут, он ходит по расписанию каждый час.

Очень хочется приехать ещё, может, в межсезонье. когда подешевле и народу поменьше.

Если кто-то захочет посетить этот отель, вылет планируйте таким образом, чтобы не позже 14 часов уехать из отеля, т.к. браслет уже не работает, даже на территорию уже не попадете. У нас изначально вылет был вечерний, мы его поменяли на дневной именно из-за этого. Даже в платных ресторанах не сможете пообедать. Всё. Час-икс настал, вы больше не гости отеля.

Вернулись довольные, отдохнувшие, потолстевшие. В любом случае, на новогодние каникулы это был недорогой отдых, относительно других стран и предложений.

View from the room

TRANSLATE
Advantages
территория питание бассейны вид с балкона удобное располжение услуги прачечной
Disadvantages
уборка матрасы организация трансфера в стандартном номере не хватает мест для одежды плохая шумоизоляция в номера
Added 15.01.18 21:47 (4 994 characters in the review)
Add comment
Complain

08:36 16.01.18

Чтобы не беспокоили с уборкой или наоборот убрали - достаточно нажать на специальную кнопку, она рядом с розетками))) это вместо табличек

Браслет в день отъезда можно перекодировать на гостевой и пользоваться всей территорией отеля)))

12:23 16.01.18

В старых стандартных номерах нет такой кнопочки, может, появится, когда сделают ремонт. Около других номеров на этаже мы видели светильники, которые горели то красным, то зеленым, это, видимо, вместо табличек. А насчет перекодировать браслет, нам предложили это сделать до 14-00, насчет других вариантов нас не проинформировали на ресепшн. На будущее учтем, спасибо за информацию.

Sign up