Регистрация: 16.01.18
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Прекрасный отдых в хорошем отеле

Останавливались в этом отеле с 19 по 30 ноября. Летели NordWind из Москвы в Варадеро,перелёт прошёл чудесно,шикарный большой самолёт,вылетели без задержек,места в салоне много,можно поспать.

В отель приехали к 9 утра,нам с мужем номер предоставили сразу,друзьям пришлось часок подождать.Пока искали номер,опоздали на завтрак,он до 10,поэтому пошли в снек-бар около бассейна,прекрасно там перекусили и пошли на пляж.

Номера плоховатой европейской 3,но мы изначально настраивались что едим не в номере сидеть,поэтому шока не было.Все чисто,полотенца и постель без пятен,полотенца меняли без вопросов,если просили.Горничная была замечательная девушка,которая очень хорошо говорила по английски.Убиралась всегда хорошо,старалась не тревожить если были в номере,ждала пока уйдём на обед или на пляж.

Территория отеля большая,хорошо продуманная,не смотря на большое количество народа,тесноты не было.Лежаков хватало,но мы приходили часам к 8,а не сидели в номере до 10.Пляж чистый,в баре на пляже ближе к обеду заканчивались многие напитки,но нас это не напрягало,так как мы уходили на обед,а потом гуляли по городу.На пляж с собой нужно брать какую-нибудь емкость для напитков,постоянно бегать к бару не удобно.

В отели шли реставрационные работы,половина главного здания уже отремонтирована,вторую нашили делать с нашим приездом,но нас это вообще не напрягало,тк в номере мы только спали.

Отдельно стоит отметить питание.Огромное разнообразие мяса и морепродуктов,десерты,мороженное,лично мы вообще не оставались голодными.За все время отдыха,каждый обед и ужин были свежие креветки и кальмары.С фруктами правда напряг,но все говорили что это из-за Ирмы.Многие кто не первый раз на Кубе,говорили что питание лучше чем во многих 4-звёздочных отелях Варадеро.

Анимационные программы каждый день разные,идут на испанском и английском,иногда русская речь проскальзывает,но понять общий смысл не сложно.

Ром,сигары и сувениры покупали в Гаване,все почти в половину дешевле.Ездили по экскурсиям самостоятельно,с прекрасной женщиной,родом из СССР,в своё время вышла замуж за кубинца и осталась там жить.Возить на своей машине,очень интересно и живо рассказывает,не даёт на вас заработать,сбивает вам цену во всех магазинах/кафе/музеях,так как официальных меню/ценников туристам стараются не показывать и заработать сверхнормы!)Вообщем,в поездках она сделала наш отдых на 100% приятным и комфортным!

Вообщем если вы едете насладится Кубой и океаном,а не номером в отеле,то отель просто супер!Если повезёт вернёмся ещё раз!

Ванна

Коридор и шкаф

Стандартный номер

расположение кухня персонал
изношенность номерного фонда
Добавлено 16.01.18 00:25 (2 520 символов в тексте)

20:53 22.04.18

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контакты Вашего гида. Были в этом отеле 1-11 ноября 2017. Хотим снова приехать. Съездить снова в Гавану.

00:47 03.05.18

Здравствуйте.Запишите мне пожалуйста контакты Вашего гида.Будем 17 мая.

Все отзывы Екатерина (1)