Регистрация: 15.01.18

январе 2018
01.01.18 - 16.01.18

Можно смело заселяться!

Всем привет.

Жили в этом гестхаусе в новогодние каникулы 2017-2018. Ехали вслепую, так как отзывов о гостинице не было нигде, разве что где-то видел пару фоток. Я предположил, что отель, должно быть, новый, поэтому не исследованный. Так и оказалось, поэтому зарегистрировался и пишу здесь. :D

Гостиница - гоанская классика: просторная комната с большой двуспальной кроватью, вешалкой, комодом, зеркалом и санузлом, а так же потолочным вентилятором. Проверено в декабре и апреле: кондиционер здесь не нужен.

Только сейчас понял, что шкаф не помешал бы, но там об этом как-то не думалось, вещи держали на чемоданах)

Санузел опять же стандартный - пол со сливом, душ из стены, унитаз и раковина с зеркалом. Всё чистое, но два замечания: отсутствие полок (приходилось всё держать на раковине) и нечастое появление горячей воды. Понятно, что установлен нагреватель от солнца - кто успел, тот и помылся тёплой. Если не повезло - не беда, холодная вода пригодна для комфортного необходимого и достаточного душа.

Хочу отметить, что в номере есть и свой балкон с двумя стульями и бельевой верёвкой - удобно.

Понравилось, что на входной и балконной двери были дополнительные мощные щеколды - забота о постояльцах)) В любом случае, отель показался нам безопасным, хоть деньги и паспорта по привычке прятали подальше.

При этом в гостишке отсутствует звукоизоляция - из каждого санузла выходит слуховое окошко, а над дверью в номер ещё одно окошко. Оба окошка с решетками и москитными сетками. Сначала немного напрягало, потом забили)

Wi-fi есть у лестницы и внизу, до нашего номера не добивал, может у кого-то другого в номере был.

Есть прокат средних размеров холодильника - $2/сутки.

Один раз попросили убраться, на следующий день женщина-горничная сделала это. Номер стал чище; постель, естественно, осталась старая, хоть её и заправили) возможно, поменяли бы по нашей просьбе.

Теперь что касается еды.

При гостинице есть кафе со стандартным здоровенным меню, фирменная черта - тибетская кухня. Включённый в стоимость завтрак поражает своим разнообразием - чай/кофе с тостом и джемом или чай/кофе с тостом и без джема. :D

Меню платных завтраков довольно вкусное - несколько вариантов (английский, континентальный, вегетарианский и т. д.). Цены приемлемые, в завтрак входит сок, что приятно.

Остальная же еда не понравилась, хотя пробовали много что. Кроме того, ребята работают медленно. Из-за этого кухне 3 балла. Вместе с тем, в кафе постоянно приезжал кто-то покушать, значит кому-то еда понравилась. В округе есть много вариантов, в том числе непосредственные соседи Милозы - большой фуд-корт, вай-фай которого, кстати, добивал до нашего номера ;-)

Хозяин отеля и его, судя по всему, брат так же занимаются обменов долларов (6350 рупий за новую купюру $100) и прокатом байков. Хозяева и персонал приветливые, готовы помочь в любой ситуации, каждый день интересовались, всё ли нам нравится, как у нас дела и т. д.)

При заселении получили пропуска в закрытую пальмовую рощу, через которую попадаешь на дикий пустынный и очень крутой пляж - приятный бонус!!!

Сам отель находится между Ашвемом и Мандремом - 10 минут на байке до Морджима. Место спокойное, идиоты дотуда не добираются, как правило)

Также приятный бонус - открытый доступ на крышу, где так приятно посидеть после заката. Кстати, там ловит вай-фай ;-)

Вердикт: отель очень приятный, и ехать туда можно безбоязненно.

Спасибо за внимание и хорошего путешествия!

чистота персонал инфраструктура балкон крыша
нет шкафа звукоизоляция
Добавлено 16.01.18 00:48 (3 467 символов в тексте)
Все отзывы Олег Заходи (1)