Регистрация: 16.01.18
декабре 2017
01.12.17 - 09.01.18

3.3

Противоречивые чувства

Приехали в отель глубокой ночью, по дороге нас обрадовали, что заселение будет с 14:00. Чрезвычайно оптимистичная гид Анекс Тура Алена предложила пойти погулять (с чемоданами, голодными, после многочасового перелёта). В итоге половину прилетевших всё-таки согласились заселить, остальным велели гулять до 10:00. Номер был очень-очень пыльный, видно, что долго пустовал, обстановка допотопная до невозможности, старьё хуже некуда, кровати оказались раздельными, хотя бронировали одну большую. Худшее в номере была ванная комната. Ее требовалось отремонтировать с десяток лет назад. Из раковины не предусмотрена горячая вода, душ заливает всё в периметре номера, нет ни нормального слива, ни отгорождения купальной зоны. Из всего, что предоставляет отель - только мыло и четыре полотенца сомнительной свежести на двух гостей. По площади номер бесполезно большой: кухня, коридор, комната, ванная, балкон. Территория отеля ни в пример лучше внутренности номеров. Красивейшие пруды, дорожки, бассейны, пальмы, и, что редкость для Индии, расположение не вдоль проезжей части, а в глубине, основная часть отеля вдали от пыли и шума. Минус: комары и никаких москитных сеток или других приблуд против кровососущих. До ближайшего пляжа (Бага) минут 25 пешком, но идти трудновато, по краю проезжей части. Публика в основном: русские, индусы, англичане. К последним отношение обслуживающего персонала, как к королям жизни и те, не стесняясь принимают свои привилегии, что было не слишком приятно русскому человеку. Вай-фай слабенький, но есть на рецепции. Бесплатный. В кафе на территории отеля в меню не включены налоги, которые идут обязательным плюсом к счёту в конце трапезы (18% на еду, 22% на алкоголь), помимо этого чаевые тоже подразумеваются сверху. Если сравнивать отель с тройками в других странах, то проигрыш Марины Дорадо очевиден, если сравнивать его с другими отелями северного Гоа, то это очень и очень не плохой вариант размещения.

красивая территория
комары старые номера англичане
Добавлено 16.01.18 11:23 (1 937 символов в тексте)

20:28 05.02.18

4 февраля 2018 года вернулись и благословенной Индии. Отдыхали с другом в этом отеле, один из самых лучших отелей Арпоры и Баги. Отзывов много и все они разноречивы как всегда. Но сравнивать этот отель с другими отелями других стран нельзя как и Индию с другими государствами. Но такого отеля с такой прекрасной территорией я не видел не в одной стране. В этом отеле прекрасный персонал и отношения как и везде складываются обоюдно между сторонами на основе уважения и взаимопонимания, какой то дискриминации по отношению к нам я не заметил. А к англичанам индусы более благосклонны потому что они разговаривают на одном языке, получают иногда от них чаевые, и англичане не торгуются так как для них проживание в данном отеле и стране очень дешево из-за их высокого уровня их обеспечения. В основном это пенсионеры преклонного возраста. Бытовые условия- у нас была шторка огораживающая купальную зону, мебель не новая но добротная. Вентилятор, кондиционер, большая комната. Завтраки- "от пуза". Комары- закрывайте дверь балкона на ночь и включайте фумитокс и вентилятор и все ОК. Ну и в заключение- прежде чем куда то ехать и выбрать отель читайте отзывы и информацию о стране и тогда не будет "противоречивых чувств" Мне и страна и люди и отель очень понравились.
Ильдар из Уфы

Все отзывы Дарья (1)