Регистрация: 29.08.17

январе 2018
07.01.18 - 13.01.18

3.7

Расположение отеля перекрывает все его недостатки

Отдыхали с 7 по 13 января 2018. Жили в 513номере на 5 этаже. Окна выходят прямо на дорогу. Сам отель не высокий- вроде 12 этажей.

Заселили оперативно, просили высокий этаж с хорошим видом- дали ровно наоборот. Как я понимаю за это нужно кешем на рецепции доплачивать. Решили ничего не доплачивать и остались там где нас поселили. Номер, как и сам отель, уже чуть пошарпаный, хотя видно что все было сделано добротно- двери и Мебель из натурального дерева, все тяжелое и массивное, нам такое нравится. В отеле бесплатный нормальный вай Фай. В номере кухня со всей техникой и посудой, готовили дочке и каши и супы, потому что местную еду она не ела. Для семей с детьми или любителям самим готовить очень подойдёт. Сейф в номере бесплатно, фен, утюг, гладилка, чайник, набор для чая-кофе - все есть в номере. Попросили халаты и тапочки-дали по запросу.

Питание: брали завтрак-ужин, завтрак непривычно разнообразен, как я понимаю большинство туристов едет и берет только завтраки, поэтому на него основной упор. В принципе несмотря на небольшой выбор блюд, питание можно сказать неплохое, то что есть вкусное, и в основном диетическое- мясо всегда 2-3 вида, курица, говядина, индюшатина, рыба. На завтрак- чай, кофе, соки, на ужин только сок. На ужин ходило существенно меньше людей. В принципе как я и сказал, если не придираться, питание нормальное. Единственно не хватало вечером кофе и чая, а также на ужин из фруктов давали только микс-салат.

Убирали каждый день в номере, оставляли 2-3 дирхама мальчику.

Во внутреннем дворе отеля бассейн с детской чашей, душ, туалет. Взрослый бассейн с подогревом, детский как ни странно нет. Там же выдают полотенца бесплатно на пляж и бассейн под роспись.

Вот по отелю собственно и все. Есть вроде как тренажёрный и баня, но мы их не посещали из-за недостатка времени.

Если выйти из отеля и свернуть налево, пройти до угла квартала-там есть супермаркет, где можно приобрести все необходимое. По меркам Дубая все по абсолютно адекватным ценам. Пляж также в пешей доступности- выйдя из отеля нужно свернуть направо, пройти до конца квартала и ещё раз свернуть направо. Потом пройти с пол-километра через мост канала, пока не дойдёте до кольца, на котором повернуть налево и пройти по улице метров 30, будет узенький проход на пляж. Пляж бесплатный, особо не оборудованный. Ничего не продают, ни напитков, ни еды, поэтому нужно закупаться предварительно по дороге. В супермаркетах существенно дешевле чем в кафе, раза в 2-3.

Рядом с отелем станция метро Damac Properties, в торговые центры можно ездить на метро. На такси дороже. Разовый проезд в метро в зависимости от количества зон 2 зоны-8дирхам, 1 зона -6дирхам. Разбивка по зонам есть в интернете. До Бурж Халифы на метро- 16 дирхам в одну сторону, на такси-60 дирхам. По поводу такси- рекомендую пользоваться только государственной службой, там четкая тарификация. Их машины разукрашены в бежево-синие цвета. Если будете ловить такси возле торгового центра или аэропорта-вам будут стараться впарить частную машину, которая с вас собьёт в 2 раза больше.

В торговых центрах в основном сетевые магазины, цены везде одинаковые, поэтому особой разницы в какой из молов вы поедите особо нет. Это если не брать конечно сувениры и не брендовую продукцию- тогда конечно вам в район Дейры, метро Юнион, в этих районах существенно дешевле чем Дубай Молл или Молл оф Эмирейтс. В Молл оф Эмирейтс есть гипермаркет, там можно приобрести любые группы товаров. Мы там взяли по акции племяннику сандали за 3 доллара, которые в детских магазинах 15-20 стоят. И там можно купить все- начиная еды заканчивая сувенирами. В 200 метрах от отеля Марина Молл- там тоже можно скупиться, есть брендовые магазины, но не премиальные. На 3 этаже фуд-корт с видом на канал.

В целом отдыхом остались довольны, расположение отеля отличное. Если поедем ещё в Дубай будем искать отель в этом районе, единственно может здание повыше чтобы был хороший вид на Марину.

расположение рядом метро супермаркет пляж не далеко бассейн вкусная еда кухня в номере ежедневная уборка
скудный выбор в ресторане плохой вид из окон не очень свежий ремонт
Добавлено 16.01.18 12:12 (3 935 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (3)