Регистрация: 14.01.15
декабре 2017
28.12.17 - 07.01.18

Отличный отдых!

Всем доброго дня! Летели из Казани, все во время. До отеля 1 час с небольшим езды, везли нас одних, даже не заметили, как добрались. Заселили сразу. Номер достался 102. Всего 6 бунгало, в каждом по 4 номера. Наш номер самый дальний от моря, самый ближний к дороге. Номер двухкомнатный, сыну 12 лет, поселился в отдельной комнате, удобно, просторно. Но лоска нет, мебель не новая, необходимое все есть. Мы сразу рванули на море. День был пасмурный, на пляже никого и на территории ни души! На самом деле есть ощущение, что приехал на дачу. Море не спокойное, но волны не вышибают, как в Муйне. Широкая полоса песка, пляж понравился. Наплавались, вернулись в номер. Оказалось, что горячей воды у нас нет и из душевой кабины вода вытекает и затопляет весь пол. Муж пошел на ресепшн. Через некоторое время вернулся с ключами от другого номера. Ему предложили переехать без вопросов в 404 номер. Номер точно такой же, но бунгало ближе к морю, все работало и вода не вытекала. Нас все устроило, тем более что мы не успели разложить вещи. В первый вечер пошли ужинать по дорожке у моря. Дорожка подсвечивается, море шумит, дует теплый ветерок, но как то не сильно ухожено. Поэтому чаще ходили по городу. В первый же вечер увидели кафе у Толика, там же ужинали, у Пушкина. Рядом с отелем пиццерия и еще несколько кафе,о которых все пишут.

У Толика нам понравилось больше, чем в Пушкине. Вкуснее. С экскурсиями к нам не приставали. Нам нравилось, чаще всего там ужинали. Очень вкусная рыба, пробовали всю, особенно кобия. Лягушки, креветки, кальмары, все свежее, очень вкусное. Фреши обалденный, 20 донгов. Жареный рис вкусный, мясо страуса, курица в разных соусах. Ребенок заказывал бифштекс с пюре, тоже вкусно. Картошка фри плохая, самая вкусная в отеле. Крокодил сухой. Суп Фо отличный и в отеле тоже, заказывали каждое утро. Спрингроллы отменные у Толика. В пиццерию ходили пару раз в обед. Нормально, пиццу и у нас можно поесть. Фреши у Толика пробовали все, очень вкусные. Если не доели, все упакуют. Фрукты там же можно купить, порежут, упакуют. Нам понравилось. Ужин на троих 400 примерно.

В отеле завтрак по меню. Нам тоже понравился. Можно заказать 2 блюда и 2 напитка. Тоже есть фреши, достаточно вкусные, хороший кофе. Когда в выходные накрывают шведский стол - хуже. Сразу все не возьмешь,пока ходишь, все остывает. Яйца жарят долго. Блюда обновляют не всегда.

Новый год - отдельная тема. Года 4 назад мы были в Муйне, в Терракоттее. Вот это был Новый год. Программа всю ночь. Устрицы, омары, креветки, кальмары, мидии во всех видах, не говорю уже про мясо. Шоколадные фонтаны, десерты. Все обновлялось всю ночь. Хороший алкоголь. Здесь же все ООООЧЕНЬ скромно. Как будто выдачей выдавали. Все быстро закончилось и больше не пополнялось. Гриль полусырой. Алкоголь - кислый переслащенный яблочный сок. Муж дошел до Чунга-Чанги, купил вино Далат. Программы не было никакой. Но мы ничего особенного не ждали, так как заплатили всего по 1 тыс. с человека. Понятно, что на эти деньги не размахнешься. Поэтому в 10 часов новый год уже закончился. Мы погуляли и пошли спать.

Море каждый день разное, оно на своей волне. Не понятно от чего зависит спокойное оно будет или нет. Был и штиль и шторм, и теплое и освежающее. Один раз принесло много мусора. Но мы купались каждый день. Мы очень любим море. Загорали всегда в тени, не сгорели, загар красивый, ровный. Пляж шикарный, лежаки удобные, полотенца без ограничений. Народа нет! Лежаки занимать не надо. Вообще очень комфортная атмосфера в отеле, спокойно. Территория шикарная, просто утопает в зелени. Ходили в соседние ТТС и Анаис - наш отель лучше однозначно!

Фанранг - небольшой городок, посмотреть нечего. Ходили в храм на горе. Очень понравилось, фото красивые сделали. Шоппинг отсутствует. Даже аптек нет. Закупиться можно в Чунга-Чанге или у Дениса. Кофе, чай домой купили у Дениса, он хорошо говорит по русски, подскажет. У него же кобротоксан, белый тигр, зубная паста, звездочка, магниты. Алкоголь у Толика. Фрукты в Чунга-Чанге заказали заранее.Пришли, все готово, взвесили, в корзинку упаковали. 10 кг. брали на 300 донгов, все доехало. Есть магазинчик около Пушкина, тоже можно все это купить и сувениры, тарелки, но выбор небольшой.

На экскурсии ездили от Анекса. Разница небольшая, а качество отличается. Везут на минивене. Все четко, только гиды как сонные мухи всегда. Ездили на Винперл и в I-resort. И там и там понравилось, на Винперле не в первый раз. Грандиозно конечно. Много построилось, зоопарк хороший, сад цветов, колесо обозрения. Впечатляет! На грязях прикольно, хороший спа. Рекомендую. В Далате и в Нячанге были в прошлый раз.

Мы любим Вьетнам, нам все понравилось. Но здесь спокойный, размеренный отдых. Не ошибитесь с выбором, если вам нужен активный отдых с ночной жизнью. Здесь ее нет, в 22 отбой! Русских каналов нет. Брали ноутбук. И закачивали фильмы и смотрели на ютубе. Вай фай в отеле ловит везде и на пляже. Первого января на пляже лежали смотрели С легким паром.

Вернемся сюда вряд ли, любим менять места отдыха. Но для спокойного отдыха советую. Море, природа, вкусная еда, хорошая погода и настроение, что еще нужно?

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Добавлено 16.01.18 21:15 (5 129 символов в тексте)

17:53 22.01.18

Хороший отзыв! Подскажите в море вход пологий? Ходит ли в Нячанг городской транспорт?

07:53 25.01.18

В море вход пологий, только спокойным оно бывает редко. До Нячанга только такси. На такси 60$.

19:01 25.01.18

Подскажите пожалуйста, отель прямо у моря?первая береговая? Пляж не у дороги?

21:21 26.01.18

Отель прямо у моря. Там нет второй линии, все на первой. В номерах с 301 по 604 слышен шум моря. Ближе к дороге 101,102,201,202, от дороги их отделяет теннисный корт. В них возможно слышен будет шум с дороги. Но дорога не сильно оживленная.

12:22 30.01.18

Мопед можно на прокат взять около отеля? Если да, то сколько стоит?

20:06 30.01.18

Спасибо большое!

20:16 30.01.18

Наталья, подскажите ещё пожалуйста, душевая кабина есть в номере?или простая лейка и дырка в полу?на одном фото увидели.

21:31 03.02.18

Есть душевая кабина.

21:33 03.02.18

Около отеля не видели. У Толика можно взять. Про цены не знаю, мы не брали.

12:24 05.02.18

Спасибо большое!