Регистрация: 05.04.16

Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
04.11.17 - 09.11.17

Здесь красиво

Этот отель я приметил ещё 2 года назад, когда жил в Sokha. Скорее не отель, а территория и пляж. Здесь не так пафосно, но более живописно. Привлекает небольшой парк с рестораном на скале и пляж с мягкими лежаками под деревьями с видом на острова. Лежаков много. По набережной парка можно пройти 100 метров на территорию, которая не принадлежит отелю и находится в свободном доступе для местного населения. Здесь много местных кафе, где можно недорого поесть и выпить шейк высокого качества из манго и других фруктов за 1,25 доллара, а не за 4 доллара, как на пляже отеля. В отеле есть также большой бассейн, где отдыхают обычно по вечерам. В ресторане отеля филе лобстера и сибаса с гарниром стоит 8 долларов, 3 тушки лобстера без сибаса с настоящим картофельным пюре – 16 долларов. Пробовать эти блюда у местных не советую – получите кучу костей, но дешево.

Номера в многоэтажном корпусе достаточно просторные, но простые. Есть ванна с душем, но занавески нет. Поэтому, принять душ проблематично, вода будет на полу, горячая вода есть всегда. В номере кровать удобная, есть кресло. Есть первый российский канал. Кондиционер не направлен на кровать, но несколько шумный. Сначала пользовался берушами, потом привык. Когда меня поселили на последнем этаже в 702 номер и я положил голову на подушку, то услышал работу мощной стиральной машины, не спал всю ночь. Утром я увидел, что прямо над моим номером на крыше расположен большой агрегат, как оказалось – водяной насос. В 706 номере его уже не было слышно. Лучше, конечно, не селиться на последнем этаже. Ещё лучше селиться в коттеджах, номера там лучше и проблем нет. Есть бесплатный трансфер в торговый центр и до золотых львов. На тук-туке до золотых львов можно доехать за 5 долларов, на мопеде – за 3. Там много магазинов и общий городской пляж, вечером здесь побывать интересно.

Понравилась поездка на остров Самлоем, здесь практически нет местных жителей. Туристы живут прямо на берегу в комфортных бунгало. Много удобных свободных лежаков. Здесь можно ощутить отрыв от суеты. На обратном пути при посадке в свой автобус не забудьте напомнить водителю, что Вам надо в Индепенденс, а то завезёт в город.

По всем вопросам следует обращаться к русской девушке Любе, она сидит на ресепшен за отдельным столом.

территория
номера в основном корпусе
Добавлено 17.01.18 12:18 (2 288 символов в тексте)
Все отзывы Николай (5)