Регистрация: 17.01.18
январе 2018
01.01.18 - 11.01.18

3.7

Средненько

Отдыхали с мужем с 30.12.17 по 11.01.18 Отель, конечно, не 4, а стандартная 3.

Номер: номер (287) был с двуспальной кроватью, которая занимает 80% комнаты - это минус, если вы крупные ребята - нас это не напрягало, но факт есть факт; сантехника не новая, но рабочая, была проблема с туалетом - он засорялся и пах - эта проблема решалась силами персонала быстро, но запах оставался, что не очень приятно. Розетки европейские - возьмите адаптер. Самый существенный минус - это тонкие двери и стены. Слышимость аховая. Слышно как люди ходят в коридоре, как итальянские соседи занимаются любовью, как кто-то отравился. Берите беруши. Я серьезно. Меня спасло их наличие.

По поводу комментариев про воровство: мы не брали ничего особо ценного, все хранили в сейфе в номере - ничего не пропало.

Отель/территория/анимация: территория небольшая, но чистая и функциональная. Бассейн странный - его, действительно, чистят т.о., что все чистящее средство попадает в бассейн. Искупаться в нем я не решились.

Анимация хорошая. Ребята стараются. Если вы знаете английский иногда вечерами может быть даже интересно. Единственное, что портит отдых по вечерам - это комары. Их много, кусаются они жестоко. Чтобы не было мучительно больно, рекомендую взять с собой средство от комаров для тела, мне помогало. Для комнаты средство не везите, как нам объяснили, разновидность местных насекомых отличается от российской и наши средства не спасут. Купить средство от Доминиканских насекомых можно в местном магазине за 7$.

Wi-Fi в лобби бесплатно. Утром даже можно загрузить фильм.

Питание: не очень местным удаются морепродукты (креветки сырые), как и в любом отеле из свежих вчерашних продуктов делают

салаты "на сегодня", зато вкусная баранина, сыры (ох уж эти санкции) и блинчики по утрам. Отравлений не было, что уже неплохо. В общем: без шика, но голодными не останетесь. В баре вечером делают приличные коктейли. Местный алкоголь, кроме коктейлей не пили, поэтому ничего про него сказать не могу.

Пляж: до пляжа 10 минут пешком медленным шагом. Это расстояние не напрягает вообще. Пляж, как и все пляжи в Доминикане, общественный, но довольно чистый. Не было у нас водорослей и грязи. Лежаки бесплатные и до 11 легко можно найти свободный. Мы брали полотенца из дома. Это удобно: нет проблем с отельными полотенцами (их путают, воруют и т.п.), а так же удобно искать свой лежак) Море шикарное! Наслаждайтесь.

Туроператор: если вы поехали с Анексом, мы вам сочувствуем. Очень сильно. Представитель от Анекса в отеле (Мария) - персонаж мифический. Мы ее не видели ни разу. Сообщения ей не доходят или потом оказывается, что писали вы не ей (мистика). Анекс нас отвез на экскурсию на Саоми (07.01) в тропический дождь, тогда как все остальные туроператоры в этот день экскурсию отменили. Итог поездки: весь день шел дождь, мы мерзли и мокли, после чего муж заболел, кормили очень невкусно, наливали дешевый алкоголь, вместо официантов и шампанского в Карибском море - мы получили старый стол, рыбаков на лодке и заветренную колбасу. На наши претензии Анекс ответил - "выздоравливайте". В общем, если хотите нормально отдохнуть, то делайте это без Анекса. Если боитесь покупать экскурсии "на улице", можете взять у любого другого оператора в отеле - благо их много.

доброжелательный персонал
высокая слышимость странная система очистки бассейна
Добавлено 17.01.18 19:05 (3 267 символов в тексте)

12:01 01.02.18

Ольга, Вы либо первый раз попали зарубеж и Вам не с чем сравнить отель, либо Вы слишком привередливы))))
Нужно было в Riu Palace, Riu Macao либо в Iberostar селиться)) Там за Вами бы пылинки сдували за 6 тысяч долларов за пару))

20:29 24.02.18

Согласна с автором! Отдыхали в декабре, отель таких денег не стоит!!! Рейтинг отеля нереально завышен! Комаров, как в лесу просто, мелкие но от укусов невероятные волдыри остаются...
В Доминикане не в первый раз были, но если бы это был наш первый отель посещения этой страны, второй раз бы не вернулись((((