Регистрация: 09.12.15
декабре 2017
15.12.17 - 21.12.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Идеальное сочетание цена-качество, отличный отдых.

В Шарме мы отдыхаем третий раз, но в районе Хадаба, где расположен Роял Гранд Шарм - впервые. Остались более, чем теплые впечатления от отдыха! Собираясь в очередной раз устроить себе лето, в то время, как дома погода просто ужасная, мы не искали самый шикарный отель Шарм-Эль-Шейха с деликатесами на ужин, ультрасовременным ремонтом и т.д. Нам было важно: чтобы бухта была максимально безветренная; чтобы вечером было, где прогуляться; чтобы территория отеля была большая и зеленая; и самое главное - хороший коралловый риф. А еще мы очень хотели номер с красивым видом на море, но это уже второстепенно. Отель нас устроил по всем пунктам. Нужно сказать, что люди, которые делают акцент на других моментах, вполне могли бы остаться недовольны. Ремонт и правда совсем не свежий, крабов, о которых пишут, мы даже не видели ни разу, возможно, потому что приходили не к началу ужина, а больше к середине. Но мы совсем не привередливы в еде, не гурманы и к крабам я слабости не питаю, курица, говядина в разном виде вполне устраивала. Видели, как люди с жадностью набирают огромные тарелки, а потом несут и еще доедают в номере. Нам хватало наесться и так, прямо на месте, до следующего приема пищи мы совершенно не чувствовали себя голодными. Еда была разнообразная и почти вся - неострая. Фрукты всегда были, несколько видов мясо, овощи (их мы обожаем, приятно, что был выбор) гарниры..... все, что нужно, и есть из чего выбрать. В очередях, где порционно выдавали мясо, долго никогда не приходилось стоять, и порции на каждого нам хватало. Море и правда шикарное. До этого отдыхали в бухте Шаркс Бэй, там тоже очень красиво, но здесь риф другой, дно глубоко, кораллы - отвесная стена. Видели новых рыб, первый раз - осьминога, и очень впечатлила выплывшая из пещеры огромная (около 1,5 метра) мурена! До этого конечно видели их, но только головы торчащие, а вот как плывет она - ну ооочень захватывающее зрелище! Ветра как такового и не было, только первый день немного, но купались все время. Номер не первой свежести далеко, но все работало и грибка не было, все чисто. Вид из номера поразительно красивый, особенно нам нравилось рассвет встречать, это непередаваемая красота! На Иль-Меркато и в Старый Город мы ходили пешком. Многие говорят, что до Города лучше взять такси, потому что долго, но нам нравится гулять пешком, и туда и обратно мы не брали такси и утомительно для нас это не было, но кто много хочет скупиться, такси взять можно дешево (2-3 доллара) и беспроблемно. Анимация отличная, уверена, кто любит караоке, конкурсы, дискотеки - понравится обязательно, здесь нескучно вечерами, и вообще не скучно, йога, аэробика, дартс и все, что ожидаешь увидеть из развлечений - увидишь. Очень понравились фреши из манго и гуавы, очень вкусно, стоят по 2 доллара, а тем, кто приезжает не впервые - бесплатно. Мы платили и не жалеем, оно того стоит. Территория - это отдельная тема! Зеленая, ухоженная, по ней туда-сюда прохаживаются египетские цапли, которые совершенно не боятся людей, - их огромное количество на территории отеля, - а еще встречаются разные перелетные птички, явно из наших широт, прилетевшие зимовать, трясогузки, какие-то не опознанные и даже удоды! Кстати, тоже непуганные, интересно было их вблизи рассмотреть. О бассейнах, есть 1 с подогревом. Wi Fi на ресепшн был, мы пользовались. Скорость, особенно в пиковые часы, оставляет желать лучшего, но нам почти всегда удавалось и позвонить, и фото отправить. Персонал отеля не напрягал, никаких недружелюбных личностей замечено не было, все наши вопросы, просьбы и пожелания получили отклик, мы очень довольны. Впечатления от отеля такие, что хочется вернуться еще. За красивейшим морем, за видами, за доступностью мест для прогулки, и все это по очень приятной цене,которая для такого места - просто подарок! По поводу срезания браслетов: мы летели из Киева, позднее заселение, нас пустили на ужин без браслетов, чтобы успеть до его завершения, Вылет также был поздний, но так как обед в первый день мы пропустили, браслеты хоть и срезали в 12, обед был включен, просто назвали номер комнаты и нас пропустили .P.S. Отдыхающих с золотыми браслетами действительно много, много и тех, кто в первый раз. Слышали не один разговор на тему, почему вы возвращаетесь - люди не называют ничего конкретного, они говорят, что здесь такая атмосфера, хочется возвращаться снова и снова. Вот и мы это прочувствовали. Положительные отзывы правдивы, но у каждого свои требования к отдыху, так что выбирая отель, всем желаю ориентироваться на важные именно для вас моменты и тогда отдых точно удастся!

Старый Город

холл украшен перед католическим Рождеством

удод

цапли

море территория местоположение анимация
ремонт
Добавлено 18.01.18 15:50 (4 591 символов в тексте)

22:52 18.01.18

Скажите пожалуйста - там номера все плохие- или можно выбрать ??? У Вас был номер Супериор ?

12:42 19.01.18

Плохими я бы их не называла) Смотря с чем сравнивать. Номера выбирать можно, с доплатой 10-20$. Дело в том, что мы больше ориентировались на вид, у нас был номер 314, панорама оттуда просто шикарна, и мы доплачивали, чтобы его получить. Уверена, что есть номера и поновее, главное на ресепшн сразу сказать, что вы хотите с хорошим ремонтом. Сегодня -завтра добавлю фото номера, он не был "убитый", но и не первой свежести, по сравнению с тем же Hilton Sharks Bay.

18:04 19.01.18

Здравствуйте, Анна!
Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва. Мы очень рады, что Вы насладились своим отдыхом здесь, с нами, и мы гордимся, что оправдали все Ваши ожидания.

С уважением,
Команда гостевого сервиса.