Регистрация: 28.06.14
ноябре 2017
30.11.17 - 11.12.17

Сказочная Куба!

Отдыхали в Iberostar Daiquiri 4* с 30.11.2017 по 11.12.2017. Билеты бронировали летом на декабрь, но нежданно нагадано на Кубу обрушился ураган Ирма…Долго думали что делать, лететь или менять направление…Никто ничего из тур-операторов не мог сказать, говорили что всё хорошо, но факты в интернете говорили об обратном, остров разрушен, отели разрушены…Решили ждать…И вот 1 ноября сообщают что всё вроде как восстановлено, решаем лететь на Кубу! По прилёту нас ждал автобус от «Пегас Туристик» который доставлял туристов в отели…Приезжаем в отель, сразу такая атмосфера, кубинцы танцуют, поют, встречают с разными коктейлями, красота…Пошли оформляться, номера правда готовили пару часов, убирали вроде как…Номер у нас был неплохой, просторный, всё было, даже детскую кроватку принесли, мы отдыхали с малышом 1,5 годика…На мой взгляд отель достаточно красивый для Кубы, правда из-за урагана Ирма, зелень очень пострадала, пальмы стояли голые, но Кубинцы молодцы, старались всё восстановить…Убирали номер каждый день, но по разному конечно, видно от смены зависело, но мы на это не обращали внимания, так как приехали отдыхать, а не в номере сидеть…Питание…Просто замечательное…Не знаю всегда ли оно такое, или нам так повезло, было абсолютно всё, морепродукты каждый день, свинина, говядина, рыба, один день так даже лобстеры были, всё очень вкусно…Из фруктов были ананасы, бананы, гуава, грейпфруты, дыня, арбуз…Напитки также на любой вкус…На острове есть ресторанчик на берегу океана, там готовят свежевыловленных лобстеров, ездили туда, очень понравилось, атмосферное место…Также ездили на пляж Playa Pilar, очень красивый, обязательно стоит там побывать...До него можно добраться и на автобусе и на такси, цена одинаковая. Пляж от отеля, не менее красивый, белый песочек, вода прозрачная, если пройтись правее то увидите красивый белый пирс…От отеля можно покататься на катамаранах и парусниках бесплатно…Валюту выгоднее менять в банке, он находится сразу выходя из отеля…Цены на ром и сигары устанавливает государство, поэтому они везде одинаковые, можете как в отели покупать так и в аэропорту…Анимация на уровне, каждый день было новое шоу в амфитеатре…С погодой нам повезло, только под конец отдыха в последний день резко похолодало, сильный дождь и ветер был, а так погода была замечательная, ветер сильный конечно, но он особо не напрягал…Очень много москитов, если кто с детками летит берите обязательно средства, у меня ребенка сильно искусали, да и самих тоже…Также был один день когда пропал ветер, и на пляже было просто невозможно находится, появились песочные блохи… В среднем температура была +27, воды приблизительно также…Куба потрясающая, всем рекомендуем побывать хотя бы раз в жизни на Острове Свободы!

Лобби

Лучшие кубинские сувениры - ром и сигары

Развлечения и спорт

Лобби

Добавлено 19.01.18 11:56 (2 724 символов в тексте)

15:43 02.02.18

Доброго времени суток, Анастасия! очень понравился ваш отзыв. захотелось в эту сказку. Мы семьей собираемся в отпуск и подбираем отель. Подскажите, в какой аэропорт вы прилетели на Кубе, сколько по времени ехали до отеля? Пегас сопровождает своих туристов до отеля? Заранее, спасибо за ответ.

16:26 06.03.18

Здравствуйте! Прилетели в аэропорт на острове Кайо Коко Jardines del Rey, до отеля ехали на трансфере где -то минут 30, да пегас полностью доставляет своих туристов до отелей

17:04 06.03.18

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, надо ли с собой брать средства от насекомых (комары)? Переходники для розеток? поделитесь опытом, что брать и что не обязательно? Где разменивать деньги? В какой валюте привозить: евро или доллар? Не слышали, может рядом отель Melia Cayo Guillermo 5* ?

13:33 16.03.18

Средство от насекомых обязательно!! Их там куча, у меня ребенка сильно покусали москиты, а на пляже когда нет ветра появляется нереальное количество блох!Переходники не брали, вроде подходили наши вилки...Деньги лучше менять в банке, он рядом с отелем, на ресепшене курс не очень, брать только евро, доллар вообще не выгодно, очень низкий курс...На пляже как то встретили людей с Melia, сказали не нравится им там, все плохо, и еда и обслуживание, а так не знаю...

14:37 16.03.18

Спасибо большое за информацию!