Регистрация: 07.01.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

4.2

Неплохая новая 4

Отдыхали с дочкой. Отель явно не 4, но хорошая новая тройка. Заселили без депозита,хотя парню от корала сказали внести 1000 Батт, с моего рейса женщины посмотрели и тоже пошли менять деньги и отдали добровольно на ресепшн. Номер был не готов, хотя приехали в 15 часов,оставили вещи и ушли. Вернулись- все ОК,холодильник только грязный. Из принадлежностей-мыло-шампунь за стеклянной перегородкой,где душ, туалетная бумага, кофе 3 в 1, чай,но сахара нет. Кружки-стаканы,ложки,чайник, фен, маленький холодильник. При уборке постоянно не докладывали полотенца или бумагу. Дочку отправляла на ресепшн,все приносили.

Хороший бассейн. Есть душ типа Шарко и уголок с джакузи. Есть ооочень мелкая часть. По вечерам подсветка . Стоит беговая дорожка#но на ней никого не наблюдала)) утром толпы китайцев выезжают на экскурсии. На завтрак не прорваться,с местами проблема и на бассейне тоже едят. Но когда выезжают,до ночи тишь и благодать.

Завтраки неплохие для Тая. В течение дня меняются. Картошка обычно по утрам есть. Овощи и свежие и тушеные,рис,яйца жареные,лапша. Булочки и др.Фрукты- арбузы,ананасы.

До магазинов придется прогуляться.

Выходите из дверей отеля - направо,до конца переулка#потом налево и смелыми шагами вперед минут 5- 7)))

Там 7 елевен найдете. Потом через дорогу,до супермаркета дружба,на другую сторону дороги. По утрам рынок рабоиает - фрукты,смузи,тайская кухня,тряпки. Работают с утра и до 17. Но не каждый день. По той же стороне ближе к отелю недалеко от рынка нашла массажный салон. Там массажистка МакИ классно делает. До этого в 3 салонах что попало,особенно тайско-индийский разочаровал. Еще чуть ниже есть магазин электроники тукком. Цены сейчас невыгодные,но если срочно зарядку#телефон,что то к фототехнике и др. Вам сюда. Еще чуть ниже еще рынок вдоль улицы и крытый с морепродуктами- напротив храма.

На перекрестке вкусная шаурма))) направо 2 улица с магазинчиками,салонами

Если ниже и налево - Уолкинг стрит,в конце которой пирс. Направо - бич роад. Море ужасно грязное в центре. Среда четверг слив канализации. В паттайе лусше не купаться.

С пирса ходят по 2 направлениям паромы. Расписание есть на пирсе и в интернете.Мы выбрали Таваен. Ближе ехать и там с пирса направо маленький пляжик. Плюс - в основном русские,нет китайского шума. Народу немного.Шезлонг 100 батт. Но глубина рано утром и потом после 14. А так только деткам. Но не забываем футболки,панамы,крема чтобы не сгореть.Перекусить и закупиться ходили на шумный пляж,налево с пирса.

По экскурсиям и у отельного гида и на улицах завышены цены. Искали через интернет,записывались,нас забирали и мы потом рассчитывались.

Бангок исторический разочаровал. Такие толпы,что ничего не посмотреть в дворцовой части. Тогда ещк толпы были - подданные прощались год с королем. Приходили на поклон к телу.

Парк аттракционов прикольный. Есть где покричать ))) и пофотаться. Но за отведенное время только туда- обратно и успели))) обед хороший - фуршет в столой))

В этот раз в аквапарк Рамаяна ездили. Горок маловато. Но они новые и отличаются от вмех других аквапарков. Поэтому рекомендую. На часть горок только вдвоем. По пути в рамаяну и золотой будда,и парк овечек и еще что-то из достопримечательностей,что пегас втюхивает на обзорной платной экскурсии. Бесплатная общорка сиииильно сократилась по сравнению с прошлым периодом - аптека#золото и одна обзорка. Все. И истории мало. На ювелирной фабрике еле вытребовали,чтобы нас по шпхте прокатили. И то если бы не знали о ней,гид бы промолчал. И так мазались,что очередь,долго и неинтересно. Очень интересно и детям тем более.

Сами ездили в океанариум. Я и раньше в нем была. Шикарно. Два круга прошли. И посмотрели,и пофотали.))

Еще самостоятельно в Храм Истины наконец добралась. Красиво. Шедевры из дерева. Но много работ еще на территоррии. В 11 и 15 вроде перед храмом мини шоу. Где кафешки. Местные танцы. Рекомендую посмотреть. На территоррии катают на слониках. К морю проход закрыт.

Ходили на фокусы. Разок - интересно,туда и самим можно добраться.

Обязательно контактный зоопарк Кхао Кхео посетите. )

Ходят тук-туки,на них весело передвигаться,но я и пешком много ходила)

В общем,Паттайя разная,в ней уже в 4 раз. Но всеода стаоаюсь что-то новое посмотреть.

новый бассейн хороший завтраки близко центральные улицы
много китайцев орущих
Добавлено 20.01.18 05:07 (4 225 символов в тексте)
Все отзывы Алена (6)