Регистрация: 20.07.17
Читательский охват: 2043
июле 2017
28.07.17 - 05.08.17

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхала семья из двух взрослых и ребенок 2-ух лет. Конец июля - начало августа 2017г.

Размещение:

номер 112 на первом этаже с видом на дорогу (ее не было видно, т.к. была озелененная кровля нулевого этажа). Отличный вариант, не шумно, не солнечно (солнце в номере только после 5 вечера). Первый этаж показался сразу не очень комфортным в плане безопасности, но все было хорошо.

Номер просторный, светлый.

В номере у нас были 2 кровати шириной по 1м и еще широкая кровать 1,5м. Предостаточно спальных мест. Мы их все сдвинули вместе (при этом я обнаружила толстый слой пыли и кучи волос от предыдущих посетителей).

В ванной комнате просторный душ. Очень удобно помыть ребенка после моря. На сайте отеля на фотографиях в ванной стоят много маленьких тюбиков со средствами, на самом же деле предоставляется дозатор в душе с шампунь/гелем и дозатор над раковиной с мылом. Кто любит свои волосы и чувствителен к отдушкам, берите свое. Есть шапочка для душа, но я не пользовалась.

Слив в душевой работал очень плохо, к завершению водных процедур стоишь по щиколотку в мыльной воде. На ресепшене пообещали исправить, но ничего не сделали. В углах черная плесень.

Полотенца меняют, если положить их на пол (об этом кстати написано на наклейке в душевой). полотенец по два на человека - одно большое, второе- маленькое. Для бассейна полотенца выдают на ресепшене в спа-салоне на -1 этаже.

Фен слабенький и обжигающий, очень короткий и поэтому затягивает длинные волосы.

С заменой туалетной бумаги и пакетиков для использованных средств личной гигиены проблем нет.

Мы приехали после ужина (об этом желательно предупредить заранее), поэтому нам в номер принесли немного овощей, сыр, хлеб, кексы и фрукты. Также комплимент от отеля бутылка полусухого шампанского.

В номере есть сейф. Использование платно.

маленький набор для шитья и губка для обуви.

Большой шкаф и 10 вешалками и полками.

Дополнительные пледы и подушки.

Кондиционер работал хорошо, о мы им воспользовались только дин раз. номер не на солнечную сторону и было очень комфортно.

Дверь в коридор со огромной щелью внизу и шумы из коридора у вас в номере абсолютно не приглушенные. Одну ночь пьяные немецкие парни пели песни и бегали. Плачущие и бегающие дети. в общем все слышно на столько, будто это в метре от вас происходит.

TV много каналов, есть русские, есть музыкальные, мультфильмы правда не на русском.

Горничные очень улыбчивые и приветливые, но душ не мыли вообще, просто мыли пол в основной комнате, поменяли постельное один раз за 9 дней (нас вполне устраивает), но спешила и пододеяльники мы заправляли потом сами))) Чаевые мы не оставляли.

До моря с 2-ух летним ребенком идти минут 10-15 в том числе и по длинной лестнице. но моя малышка лестницы любит, поэтому нам было нормально. Причем если идти возле maped bar лестница с пологими промежутками, что намного удобнее. Т.е. выйдя из отеля нужно пойти направо.

Море было чистое, пару раз попадались медузы, один вечер было очень много водорослей, т.т перед этим были большие волны. температура воды 23 градуса. комфортная.

Пляж песчаный с метровой полосой ракушечника. есть бесплатные зоны до и после шезлонгов. места хватало всегда. отель предоставляет скидочную карту на шезлонги и зонты отеля Astera. Возле бара Mojito на пляже есть переодевалка и душ (с довольно теплой водой).

Питание:

отличное!!!

разные виды мяса, рыба , мидии один раз были, овощи, фрукты, салаты, запеканки, супы, блинчики, омлеты, сыры (для меня показался вкусным только брынза, остальные не натуральные какие-то), десерты и т.д. Обалденная брынза, маслины точно как в Греции!!! На стойке масла, уксус и специи для создания своего салата.

Кофе не вкусный, хоть и из кофеавтоматов, по вкусу как растворимый. Вино полусухое не очень ароматное, Пиво нормальное, как будто немного разбавлено. Напитки на любителя, вишневый похож на мамин компот, очень вкусный)))

с обеда и до вечера мороженное в открытом доступе разных видов. Очень быстро тает, советую накладывать в чашки и есть ложечкой.

Два бара на 0 этаже и возле бассейна. бесплатных несколько видов аккоголя и коктелей, они написаны на листочке.

Есть перекусы - пиццы (типо), печенье, фрукты, мороженное.

Для детей:

Для нас была в радость детская дискотека по вечерам, малая отжигала. Детская площадка, детский бассейн, днем выносят все для рисования и аппликаций. В ресторане детские кресла. Даже каши какие-то детские растворимые были. Всегда можно налить горячей воды из кофемашин для приготовления смеси, например.

Досуг для взрослых:

Днем аниматоры организовывают пляжный и водный волейбол, стрельба из лука, есть бильярдные столы, по вечерам какие-то концерты, аквааэробика. Взрослой дискотеки нет.

Крытый и открытый бассейны. Тренажерный зал.

Несколько тренажеров даже на улице.

Йога.

В общем, нам очень понравилось и в Болгарии, и в этом отеле в частности. Отличный отель для семейного отдыха. Советую!

Для детей

детская площадка на территории отеля

вид из номера 112

терасса

Для детей

Добавлено 20.01.18 09:02 (4 934 символов в тексте)

20:52 11.03.18

не могли бы вы рассказать о скидочной карте у пляжа астеры?

21:12 11.03.18

На ресепшене в отеле есть листик там написано. Я, к сожалению, не помню уже точно.
Чем больше шезлонгов и зонтов, тем больше скидка.
Там очень мягкий песок, нам нравилось на нем располагаться. Пластиковые шезлонги не очень удобны с детьми, т.к. они на них не находятся совсем, и соответственно родители тоже, т.к. бегать за ребенком надо))) поэтому даже смысла в них не было для нашей семьи.

Все отзывы Наталья (1)