Регистрация: 26.07.11
январе 2018
01.01.18 - 20.01.18

Построждественское райское путешествие)))

Новый год подарил мне новые незабываемые впечатления! Сразу скажу, мне понравился Вьетнам, несмотря на довольно противоречивые отзывы о нем. В самолете туда летела с двумя девочками подругами, думала, оторвутся девчонки. Но на обратной дороге, услышала от них только негатив, негатив о Стране в целом. У меня сложилось впечатление, что они не во Вьетнаме были) хотя жили в двух шагах от нашего отеля.

Итак! Вьетнам - шикарен, и... дайте немного ему времени, они переплюнет Тай! Страна со своей историей, своими трагедиями, своей культурой! Природа великолепна, еда сногсшибательна! Смело можно ехать с дектами, главное выбирайте правильно время года, так как в январе все таки большие волны на морюшке, и деткам в нем не побаловаться. В Нячанге все для туристов. Очень хорошо относятся к русским, многий персонал говорит по русски (в отличие от Тая). Много русских кафе, баров и ресторанов. Один из них, который мне очень полюбился Story, как раз напротив отеля Евро стар, где мы проживали, вкусная еда, как русская, так и Вьетнамская, улыбчивые и добрые официанты, а самое главное место, и то как он расположен, его инфраструктура, вообщем идите и окунитесь в Рай на земле. Очень понравилась атмосфера кальянной Jumanji, можно заказывать стол, здесь вкусный кофе, русские ребята и отличный табак в кальянах, а еще хорошая музыка и возможность расслабиться после насыщенного дня на море. Сразу скажу о массаже - это не тай! В Тае массаж хороший и качественный, здесь нет, имейте это ввиду, дабы не испортить себе отпуск возможными синяками на теле. Пока еще не научились видимо.

Экскурсии можно покупать в русских информационных центрах, мы брали в Мир Тур - гиды на 10+, шикарная экскурсия в Далат и наилучшие впечатления. Как обычно, я не советую брать экскурсии у своих отельных гидов, дороже, больше народу и скучнее, лучше эти же деньги отдать за vip экскурсию в Мир Тур. Также посетили Сайгон с его историей и отелями Ку Чи - шикарно, и конечно же незабываемо драйвовый Vinpeirl.

Об Отеле: Шикарное расположение на первой линии курорта. По приезде меня уже встречали друзья, пока я обнималась с ними на улице, мои чемоданы были подняты к стойке Ресепшен, очки, которые спали с меня во время обниманий, были заботливо подняты и вместе с чемоданами ждали меня). Друзья приехали раньше, и очень просили, чтобы мой номер был рядом с их. Без каких либо доплат (деньги не берут) мне предоставили номер 301 с видом на море, друзья жили через стенку)) Так что все в лучшем виде. Номер на третьем этаже, большой, светлый и чистый. Из наполнений все как обычно: холодильник, кондиционер, фен, полотенца, две пары резиновых сланцев разного размера (приятно удивило), фен, сейф собственный бесплатный, шампунь, гель для душа (кондиционера для волос нет, берем свой), зубная щетка и паста, мыло, в моем номере была душевая кабинка, у друзей ванна. Ну в общем набор полный. Уборка ежедневная, кровать огромная. Скажу по секрету - номер пропитан любовью, так что влюбленные парочки - Вам туда, просите его и будет с Вами любовь и счастье))). Минус - отель конечно же выходит на море, но и на дорогу тоже, и если Вы едете спать, то имейте ввиду, что с улицы доносится шум. В принципе за день мы так нагуливались и наромливались, что ночью спали, как убитые. Но, в последний день, когда нужно было улетать, и хотелось хоть пять минут поспать, уснуть не смогла, в том числе мешал шум.

Персонал в отеле вышколенный, ребята молодцы. Еще один пример дружелюбия: возникла рабочая ситуация, нужно с флешки на электронку перекинуть документы. Подхожу на ресепшен, через гугл переводчик на телефоне объясню ситуацию. И... Меня пускают за ресепшен и предоставляют служебный комп!!! Выше всяких похвал, довольны все! Денег не берут!!! Только улыбки и доброе отношение. Сам отель красивый и новый, на 17 этаже бассейн с видом на море и город, сауна. Еда: так как мы спускались к завтраку уже около 9 утра, когда все съедено нашими соотечественниками и китайцами (коих там полно, готовьтесь к этому), то нам соответственно доставалось немного, но омлет ребята всегда приготовят. Фрукты есть, как правило это сердце дракона и арбузы. Есть суп Фо, ну и овощи. В день отлета я пришла в ресторан в 7 утра, вот тогда и увидела, что все же еда там есть и ее немало. Минус: несмотря на то, что Вьетнам - это страна, где выращивают кофе, кофе в отеле был ДЕРЬМО, я это признаю, так как сама большой любитель и ценитель этого напитка, один раз чуть им на скатерть его не выплюнула. Спасает сгущенка, которая во Вьетнаме прижилась от Русских. Так вот, уважаемые Отельеры, если Вы прочитаете мой отзыв, то прошу Вас убедительно - варите вкусный кофе, для русского завтрака это важно!!!! Еще не помешает сыр! И вообще, предупреждаю всех молочников, точнее любителей, молоко здесь продается, но так как сами Вьетнамцы не употребляют его, то соответственно и продукты из него не готовят (не считая сгущенки), поэтому сыр, йогурт и т.д. - ищите в магазинах.

Отель мне очень понравился, так как люблю честные отзывы, то поставила 4 за еду, чтобы у отеля было стремление стать лучше. Надеюсь, что в следующий мой приезд туда, а я 100% вернусь и менять отель не буду (смысла нет - он очень хорош!), еда станет на 5+. Ценовая категория отеля соответствует тому, что в нем предлагают. Даже больше отель тянет на хорошую 4, чем на тройку. В день отъезда без проблем осмотрели номер, взяли 10000 донгов за бутылочку воды, которую я выпила из бара, и отдали паспорт (паспорт забирают на все время проживания в отеле, делайте его фото, на всякий случай), мои чемоданы бережно донесли прямо до автобуса, который собирал туристов.

В общем и целом - страна меня покорила. Приеду ли еще - Да, в этот отель? -Да!

удобная кроватка)

пляж через дорогу

вид из окна на море и ресторан Story? также виден остров Vinpeirl

волны в январе

Вид с 17 этажа отеля на море и ресторан Story

вид с 17 этажа на пляж и город

современный чистый красивый отличное обслуживание дорожелательный персонал удобное расположение ценовая категория большой
плохой кофе
Добавлено 20.01.18 15:32 (5 676 символов в тексте)

09:53 25.01.18

Добрый день! Виктория, подскажите, в отеле два бассейна? В описании отеля сказано, что есть крытый и открытый. Так ли это?
И ещё вопрос. На вашем фото из окна видно красивый большой бассейн. Это парк Горького? Если да, ходили ли вы туда? Мы были в Нячанге в 13 году, и бассейна там не было ещё . Хотим поехать туда снова, но уже с ребенком, поэтому бассейн очень актуален, вдруг море будет волноваться)))

10:19 25.01.18

Елена, добрый день! Я видела только крытый бассейн, на 17 этаже отеля, бассейн небольшой, но панорама потрясающая, там же сауна. Открытого бассейна при отеле я не видела, возможно не все исследовала) Тот бассейн, что на фото, это бассейн относящийся к территории ресторана Story, очень красивый, там же делают массаж. Но мы не пользовались, так как я не очень люблю бассейны, когда есть море)) В Парк горького мы не ходили, к сожалению по нему информацию не предоставлю.