Регистрация: 22.12.15
январе 2018
01.01.18 - 24.01.18

Шикарный отель!

Находимся ещё в отеле. Решила не ждать возвращения, а написать ещё отсюда, благо интернет есть, и время тоже.

Начну по порядку. Цены на отель разные, зависит от города и агенства. Единственное - если у вас действующая шенгенская виза, то дополнительная мексиканская виза не нужна. Многих на этом накололи, взяв дополнительные деньги.

Дорога, конечно, долгая, утомительная, но так ведь и не ближний свет. В отель мы приехали около 12 часов по местному времени, а заселение только с 15. Нас отправили обедать, потом погуляли по территории, и в три часа сразу заселили. Никаких взяток не требуется.

Теперь о номере. Как уже писали, тут двухэтажные бунгало, нам достался номер на втором этаже. В таких шикарных условиях мы ещё никогда не жили, а побывали уже во многих местах и странах. Номер большой, условно поделён на зоны. Огромная кровать, есть большая джакузи, рассчитанная на двух человек (каждый вечер с мужем наслаждаемся), туалет, душевая кабина, холодильник, мини-бар, кофеварка (каждый день кладут молотый мексиканский кофе, очень вкусный), сейф, фен, утюг и гладильная доска, халаты, телевизор. Русских каналов нет, но телевизор современный, плазма, можно вставлять флешку и смотреть фильмы. Wi-fi на всей территории отеля, временами тормозит, но в основном довольно шустрый. Большая терраса, стоят два лежака, кресла, столик и висит гамак. В общем рай для туриста, и при этом все включено. По приезде нам принесли большую тарелку фруктов, а каждый вечер по номерам разносят печеньки. Убирают номер каждый день.

Территория отеля очень большая, есть большой бассейн, с лежаками, гамаками и баром. Дополнительно есть ещё два синода (по местному - колодцы), в которых тоже купаются, с лежаками и баром. Можно пить и есть до посинения. Пляжные полотенца выдают. Все опять-же включено.

На территории есть лобби-бар, в котором по вечерам проводятся различные представления - концерты, шоу, караоке, дискотека. Наши отрываются на всю катушку. Днём можно брать велосипеды. Есть тренажёрный зал (некоторые даже занимаются). Все включено, все бесплатно. Единственный платный сервис - спа-салон и рум-сервис (заказ еды в номер).

По территории бегают зверушки - носухи, еноты, ящерицы, белки. Есть даже два крокодила с детками. Летают красивые птички. По возможности подкармливаем, носухи и еноты почти ручные, забираются даже на балконы, попрошайничают))

Об экскурсиях. Наш оператор - Анекс-тур, цены на экскурсии ужасно высокие. Но на улицах русскоязычных агенств, как в других странах, нет. Кто оказался поумнее, ещё из дома списался по интернету с агентствами в Канкуне, за ними приезжали и возили на экскурсии. Некоторые уже здесь по интернету нашли частных гидов и также ездили. По цене, конечно, выходит гораздо дешевле. Более того, отель очень удачно расположен, во многие места можно съездить самим на местных маршрутках. Мы ездили несколько раз в Плайя-дель Кармен, стоит 40 песо (2$ на человека), там и погулять можно, и по магазинам пройтись. Есть большая улица - 5 авеню, все для туристов (цены, соответственно, тоже). Если отойти чуть в сторону, то и цены уже другие. Нашли огромный магазин - Волмарт (типа нашего Ашана), там купили текилу, мексиканский кофе, чай каркаде, нашей собаке игрушек и вкусняшек. Вообще, особо покупать нечего, все очень дорого. И, кстати, ехать надо, конечно, по системе "все включено", иначе на одном питании разоритесь, Мексика - страна не дешевая.

О питании. Кормят-поят в отеле на убой, всего много и на все вкусы. В перерывах между завтраком-обедом-ужином можно ещё отъедаться в барах у бассейнов или на пляже. В общем, туристический рай. Нам, к сожалению, не повезло с погодой, тут какой-то циклон, поэтому очень холодно, особенно утром-вечером. Днём иногда появляется солнце, и тогда можно и загорать, и даже купаться. Обидно.

Но в целом Мексика нам очень понравилась, отель вообще - супер, персонал очень доброжелательный. Уже вовсю учат русский язык; мы им "грасиас", они нам в ответ "пожалуйста". Любое желание - тут же бегут выполнять, аж иногда не удобно. Муж забыл на одной из лавочек фотоаппарат, так на ресепшене вернули. Уходили из номера, когда там убирались, забыв закрыть сейф, никогда ничего не пропало.

Уезжать не хочется. Если у кого какие вопросы - пишите, всем отвечу.

P.S. Мы вернулись и уже хотим обратно. Помимо сувениров привезли еще на себе по три килограмма. Хотим обратно. Обязательно вернемся в Мексику еще раз. Там здорово!

сервис питание. расположение.
нет
Добавлено 20.01.18 20:30 (4 432 символов в тексте)

16:49 21.01.18

Доброго времени суток, Лилия! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с насекомыми? Надо ли с собой брать средства от комаров?

18:32 21.01.18

Здравствуйте! Хороший отзыв. А чаевые кому-нибудь даёте? Летим туда 30.01.

19:32 21.01.18

Спасибо за информацию, долго ждал свежих отзывов об этом отеле. Хотелось бы знать какие сейчас цены на экскурсии от Анекса (парк Xploer, на пирамиды или ещё куда-нибудь), хочу сравнить с 5-летней давностью. И просьба, уточните по питанию: всё таки шведский стол или по меню, как писали в предыдущих отзывах. Спасибо.

01:35 22.01.18

Насекомых мало, фумигаторов брать не надо. А вот средство от укусов на всякий случай возьмите. Нам один раз понадобилось - мужа кто-то укусил, а кто - мы даже не поняли.
Чаевые оставляем только горничным - 20 песо (1$). Зато нам не только кучу полотенец дают, но и вместо одного пакета кофе кладут два. Ну и на экскурсиях благодарили водителя, это везде так. А больше никому.
Кстати, погода, похоже, налаживается. Сегодня было жарко, даже очень.

12:50 22.01.18

Спасибо за быстрый ответ! Хорошего отдыха)

15:37 22.01.18

Лилия, спасибо за Ваш свежий и интересный отзыв про этот отель. Скажите пожалуйста, как обстоит дело с пляжем? Пять лет назад мы были в соседнем отеле Barcelo и ностальгия не покидает нас! Вылетаем 13 февраля!!! Там был хороший пляж. А как обстоит дело здесь? Где Вы купались? Где

15:44 22.01.18

Где лучше? И какой заход в море? Есть ли камни? Спасибо еще раз за отзыв!!!!!!

17:18 22.01.18

На пляж возят на мини-автобусах, автобус ходит каждые полчаса. Море мелкое, заход по песку, но потом встречаются кусками кораллы.

17:31 22.01.18

Экскурсий много, цены - от 90 до 219$. Для примера - парк Шкарет стоит с гидом 175$, без гида 160$. Те, кто ездил, говорят, что гид там и не нужен. Их привезли на 4 часа, а они за час все посмотрели, а потом просто маялись. Заодно увидели, что входной билет стоит 170 песо (10$). Доехать туда можно также на маршрутке, за 2$ на человека. То же самое парк "эксплор" , находится в 10 минутах езды от отеля, стоимость входного билета не помню, но тоже очень небольшая. Так что по возможности надо ездить самим или искать частных гидов. Можно брать машину. Наши соседи брали - 50$ на три дня, сами везде поездили.

17:49 22.01.18

Питание. Есть меню и есть буфет (шведский стол), можно пользоваться и тем, и другим, причём одновременно. Мы пару раз воспользовались меню, но в принципе, ничего особенного и ждать долго. Поэтому теперь пользуемся только буфетом, всего много. Плюс - стоит повар, может прямо при вас пожарит мясо, рыбу, омлет и т.д. Потрясающие супчики - пюре из разных овощей, совершенно фантастический суп из морепродуктов - сифуд, ем сразу по две тарелки. На пляже мы если и берём еду, то только морепродуктами, креветки вкуснейшие!!!

18:08 22.01.18

Велосипеды есть, абсолютно бесплатно (все включено), можно брать на весь день до 17 часов.
Мы в Тулум ездили на экскурсию, про автобусы не знаю. Ночью из Плайя дель Кармен можно вернуться только на такси (25-30$).
Весь алкоголь входит во "все включено", в т.ч. и текила. Сначала официанты приносили текилу в стопочках, но наши их быстро приучили "рашин порция", теперь приносят сразу в бокалах, чтобы по сто раз не бегать туда-обратно. Мне лично больше нравятся их коктейли, вкусные и ассортимент разнообразный.
В Канкун можно добраться на двух автобусах (с пересадкой), но там особо делать нечего, все то же самое есть в Плайя дель Кармен.
На некоторых террасах действительно частично были сломаны перила, в т.ч. и на нашей. Прямо при нас пришли рабочие и все починили. На крышах есть дырки, сегодня всю ночь шёл дождь, так в некоторых местах подтекало, но не сильно и не страшно. За 10 дней, что мы тут, такое впервые.
А нашему отелю завидуют даже те, кто живет в 5 звёздах. Не сомневайтесь, тут здорово!

18:19 22.01.18

Мы сегодня ночью уезжаем. Ужасно завидую тем, кто приедет сюда в ближайшее время. Погода наладилась, теперь, действительно, как в раю.
Господа-товарищи! Нам наша гид на экскурсии намекнула, что можно отблагодарить понравившегося гида гречкой, она тут жутко дорогая и мало, где есть. Так что, если кому не лень, привезите ей килограмм гречки, пожалуйста!

18:48 22.01.18

Лилия скажите где Вы меняли доллары на песо?

19:05 22.01.18

Мы меняли в Плайя дель Кармен, в обменнике. Там самый выгодный курс: 1$ -17,5 песо. В отеле курс ниже. А вообще везде можно расплачиваться картой, правда, при этом всегда спрашивают паспорт. Сувениры, конечно, покупали за наличку, можно песо, можно и за доллары. Но в песо получается выгоднее. За экскурсии расплачивались картой, в магазинах тоже.

02:27 23.01.18

На выбор-хочешь шведский стол,хочешь меню,все очень вкусно

02:34 23.01.18

Полностью согласна с отзывом,кроме одного момента-у нас украли деньги из сейфа,просто вскрыли его,сломали и стащили несколько купюр,разборки длятся уже 2 дня,везде камеры и электронные ключи(можно отследить кто был в номере)-но пока это ни к чему не привело...Ответ один-извините,разбираемся,но у нас проверенный персонал,взять ничего не могли....И мы тут узнали,что случай не первый,так что деньги в сейфе хранить не советую

03:11 23.01.18

В 2013 году у нас вскрыли на таможне чемоданы и вынули шоколад. Не было ли проблем на таможне с ввозимыми продуктами?

03:34 23.01.18

Спасибо огромное!

04:56 23.01.18

Продукты никакие ввозить не разрешают. Ходят с собаками, те обнюхивают, и если унюхают, заставляют вскрывать сумки и чемоданы, и еду выбрасывают. При нас мужчина стоял давился колбасой, лишь бы не выбросить))) фрукты тоже никакие проносить через таможню не разрешают.

05:00 23.01.18

Надо же... Мы сколько раз уходили, оставив и сейф и шкаф нараспашку, чемоданы никогда не закрывали, ничего не пропало. Сочувствую....

08:08 23.01.18

Гречку возьмем девчонкам, рискнем!

13:42 23.01.18

Лилия, здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв, обязательно воспользуемся Вашими советами. Для аренды авто какие требования? Есть какие-либо нюансы?

15:08 23.01.18

А пляж далеко от отеля? Пешком не дойти?

19:00 23.01.18

Здравствуйте! Есть ли вечером дрес-код, стоит брать наряды ?

19:29 24.01.18

Лилия, спасибо за подробный отзыв! Почти все пишут, что можно пройти налево на каменистый пляж Барсело, либо на автобусе поехать на отельный в Шпухе.
А можно ли до отельного пляжа дойти пешком по песку, если от отеля пройти направо? Гугл говорит, что перепадов высот, т. е. обрыва в этом районе нет. Но возможно, там частная вилла и проход закрыт. А вот этот проход решающий в выборе отеля.

21:54 24.01.18

Для аренды автомобиля нужны международные права и международное водительское удостоверение (правда, соседям дали машину и без него). Главная проблема: в Мексике почти нет светофоров и пешеходных переходов, водят, как хотят. Многие машины в прокате поцарапанные. Надо обязательно фотографировать машину, когда берете, иначе потом не докажете, что это не вы ее поцарапали. Много платных дорог, говорят, на них ездить проще.

21:56 24.01.18

Молодцы! Правда, у нас на экскурсиях была только одна гид - Ирина. Я не знаю, есть ли еще другие гиды. И отельный гид - Анна. Но по гречке скучает именно Ирина. Она будет очень рада, если привезете гречку. Только везите в чемодане, из ручной клади в аэропорту могут вынуть и выбросить.

21:57 24.01.18

Пешком до пляжа дойти можно, занимает где-то 15 минут.

22:00 24.01.18

Дресс-кода нет, все очень демократично, по-пляжному. Если хотите повыпендриваться, можете, конечно, и нарядиться)). Только учтите: влажность сумасшедшая, все вещи отсыревают, даже вися в шкафу. Поэтому не берите синтетику, в ней можно помереть.

22:03 24.01.18

По песку до пляжа не пройти. После прошедшего там тайфуна, вдоль берега сплошные коралловые рифы, камни. Проход к другим пляжам перекрыт колючей проволокой. Пройти на пляж можно только вдоль дороги. Но вообще, странный у Вас критерий для выбора отеля))

22:08 24.01.18

Хотелось всего лишь пешей доступности до пляжа, чтобы не ездить на автобусе)) 1.5 км пройти по песку не проблема, а вот вдоль дороги или через проволоку лезть уже не подойдет)) Спасибо за ответ!

23:53 24.01.18

В округе много прекрасных пляжей, взять, например Тулум или Акумаль. Туда можно добраться на маршрутке, которая ходит часто, ехать надо налево от отеля, поэтому надо перейти через шоссе. В Акумале плавают черепахи и можно их увидеть, если взять маску и трубку, туда даже возят экскурсии. Ехать всего 10 минут. Всем рекомендую, ощущения классные. В Тулуме пляж бескрайний, необыкновенные виды для фото. Место открытое, спрятаться от солнца почти негде, поэтому берите головные уборы!

21:56 25.01.18

Лилия, добрый вечер! Подскажите пожалуйста-до пляжа Акумаль можно на велосипеде доехать? И есть ли на этом пляже велосипедные стоянки? Спасибо!))

06:09 26.01.18

Не переживайте по поводу пляжа,микроавтобусы каждые 30мин, 7мин в пути туда и 5обратно и вы на идеальном пляже с бесплатными шезлонгами,бесплатным баром с любыми напитками и перекусами типа сэндвичей!

06:13 26.01.18

Пляж Акумаль лучше,чем пляж от отеля только наличием черепах...ну это один раз съездить есть смысл...на маршрутке 10мин и 2.5$....на велосипеде теоритически можно,но с великом не факт что выпцстят за территорию..спец.стоянки там нет

06:30 26.01.18

И еще маленькое дополнение-в отель прибыли русскоговорящие представители-Дима и Настя,пока на пол года,так что все проблемы будут решаться легко и быстро)

23:19 26.01.18

Спасибо, Анастасия, за ответ!

23:54 29.01.18

Очень хорошее дополнение!

07:10 07.02.18

Анастасия, здравствуйте! Воры после себя сейф оставили с открытой дверцей? В каком номере Вы жили?

11:22 07.02.18

Да,дверца была открыта и код сбит-выдавал ошибку,номер 614....История закончилась тем,что подарили бесплатный массаж и шампанское с клубникой принесли....как-то так....будьте аккуратнее с сейфами

02:09 16.02.18

Добрый день! подскажите пожалуйста были ли проблемы в аэропорту с вывозом фруктов в ручной клади?

Все отзывы Лилия (7)