Регистрация: 14.12.13
Отзыв об отеле Movenpick Resort and Spa Karon Beach (отель был переименован 01.07.22)
январе 2018
07.01.18 - 17.01.18

Шикарная территория!

Приехали мы в отель в 6 утра. Наш номер еще не был готов, но нас поселили в номер с 2 раздельными кроватями (у нас должна была быть одна). Мы выспались и нас переселили в другой номер При чем не супериор, который мы оплачивали, а в Гарден вилла, как комплимент за то, что нас не поселили в наш номер сразу. На ресепшене нет русскоговорящего персонала, как и во всем отеле. Поэтому объясняться будет сложно без английского языка (да даже и с английским трудно бывает их понять:))) с нас должны были взять депозит, но забыли, т.к. моя карта была у мужа, а муж должен был приехать позже. Наличкой оставлять я не хотела.

Немного о Гарден вилле: она просторнее, чем номер супериор. Мебель и сама обстановка старовата. Тек потолок. Но это все компенсировалось тем, что там есть уличный душ и терасса. Наша вилла была под номером 544 и это отличное местоположение: людей вокруг мало, соседей не видно. Отдельно про душ на улице: это чистый кайф! мыться под открытым небом, под пение птиц- просто отлично! Сам по себе номер мне показался непродуманным. Шкаф маленький, в ванной мало крючков, полотенца вечно валялись. Не было фена, но его можно попросить.

Через несколько дней пребывания мы переселились в plung pool Villa, то бишь вилла с бассейном. Для детей чистый кайф. Но если бы я была без детей, то менять номер бы не стала. В этой вилле нет такой приватности и нет того самого душа, под которым можно мыться на улице и голышом) Там состояние мебели и стен чуть лучше. Еще там дурацкий душ в ванной. И очень жаль, что не было москитных сеток на окнах- ночью температура была вполне комфортная, чтобы спать с открытыми окнами. Комаров много, но есть фумитокс, правда он плохо спасал из-за большой площади номера, нужен был еще один, но мы забывали купить или попросить) Еще один плюс в вилле с бассейном- это вид. Окна выходят на лагуну. Очень живописно! Но из-за болотца влажность еще выше и комаров тоже больше. Но это того стоит!!!!

В Гарден вилла убирались так себе, в вилле с бассейном получше.

Про еду: у нас был полупансион. В отеле 4 ресторана. Завтрак в основном здании отеля и в зоне, где другие рестораны, ближе к пляжу, но он только для жителей вилл. В основном здании было очень много народу на завтраки. Но это пик сезона. Завтраки вкусные и разнообразные (в основном здании более разнообразные). Персонал, как и все тайцы, не особо расторопны. Ужины по системе а-ля карт и в одном ресторане был шведский стол. В принципе кормят вкусно, кроме ресторана в главном здании отеля. 2 раза там ужинали и оба раз невкусно, даже элементарные детские спагетти с фрикадельками они испортили.

Детское меню во всех ресторанах одно и тоже и детям надоело есть одно тоже. В итоге мы все-равно заказывали за деньги им что-то по вкусу. Пицца вкусная, напитки тоже (в полупансион не входят).

Мне кажется отель хорош для семей с детьми от 4-5 лет, т.к. не везде можно было проехать с коляской (именно на территории отеля) ну и для всех остальных категорий граждан). Ну и просто потрясающая территория отеля, большая и живописная. Рекомендую!

Рядом с отелем много магазинчиков, кафешек. Это и правда наверное самая лучшая часть Карона.

территория размещение расположение
старые непродуманные номера
Добавлено 21.01.18 10:43 (3 137 символов в тексте)

20:07 28.01.18

Подскажите пожалуйста какая стоит реальная погода? Дожди идут?

20:44 28.01.18

Из 9 дней один день был дождливым. Вечером частенько лил дождь. Вообще Погода непредсказуемая конечно.

07:36 12.02.18

Есть на ресепшен руско говорящая Чана, 2 педагога от Корал в детском клубе и 2 девушки Ирина и Наталья , работающие как гест релейшен или что-то вроде того .

12:09 23.04.19

В детском клубе не были ни разу... остальных русскоговорящих не встретили за все время пребывания. Но спасибо за инфо!

Все отзывы Елена (7)