Регистрация: 21.01.18
сентябре 2017
03.09.17 - 13.09.17

РЕКОМЕНДУЕМ БЮДЖЕТНУЮ ПЯТЕРКУ

Приветствую всех! В сентябре 2017 года, с 3 по 13 число отдыхали с супругой в отеле Тимо. Сразу скажу, что отелем доволен, нам обоим очень понравилось. Сейчас (январь 2018) пишу отзыв, и выбираем отель для поездки в Турцию опять же на сентябрь (считаю это лучшие время для отдыха именно в Турции) и при этом рассматриваем Тимо в качестве одного из вариантов. Отель является БЮДЖЕТНОЙ пятеркой и да, отель НЕ ТУСОВОЧНЫЙ, то есть, как говорится, не для молодежи (нам было по 30 лет, но отелем вполне довольны, дискотеки и развлечения в отеле не интересовали, у нас была своя программа – прежде чем поехать на отдых по картам излазил всю Аланию и знал где и что находится, как туда добраться и что сколько стоит, собственно там всего 6 мест, которые нужно посетить), которой интересны дискотеки, веселье, развлечения. Хотя шума здесь тоже хватало вечерами – вечерняя программа какая-то была, но на нее не ходили, потому что и так уже уставшими вечером возвращались в номер, и хотелось просто уже отдохнуть. НАЧНЕМ С НОМЕРА. Номер у нас был на нечетной стороне на 5 этаже. Выбирать в этом отеле нужно обязательно нечетную сторону номеров, потому как на четной под самыми окнами находится система кондиционирования всего отеля (в отеле центральная Сплит-система), кондиционер работает по часам, не шумный, в остальное время просто дует воздух комнатной температуры. Сейчас расписание кондиционера уже не помню, но его можно узнать на ресепшене отеля или посмотреть здесь в других отзывах, от которой идет сильный постоянный шум – мешает спать ночью. У нечетной стороны номеров есть свой маленький недостаток – близко расположен противоположный отель (метров 25 до него) – окно в окна (но это не так уж и близко и не критично). А также по нечетной стороне в среду, прям под самые стены отеля, приезжает местный рынок, он тоже в среду шумит совсем немного, это тоже мелочь. Из номера было видно море, дорогу, противоположный отель. Если брать номер на фасадной стороне (где вход в отель), то дорогу будет слышно еще сильнее, зато вид полностью на море! Если же номер на обратной стороне отеля, где бассейн, то тут вид на поселок, вечерние мероприятия у бассейна видно прям с балкона и весь издаваемый шум вечерней программой тоже прилагается. Шуметь заканчивают около 11-12 часов вечера, терпимо, в общем. Кстати по поводу дороги, она очень шумная (там целая магистраль в 6 полос), закрытая балконная дверь спасает, но все равно слышно, это немного мешает. Номер на шестом этаже брать не стоит, так как сильная жара от потолка, крыша отеля от солнца сильно нагревается. Когда выбирал отель в прошлом году, здесь в отзывах вычитал что на нижних этажах до 3 тоже номер брать не стоит, то ли муравьи там, то ли еще что, сейчас не помню уже, 4 и 5 этаж по нечетной стороне советую. Сам номер достаточно просторный, кровати большие, мягкие, удобные, постельное белье и полотенца чистые белые без пятен и недостатков. У нас номер стандартный был – две кровати и одно дополнительное спальное место (по ситу это разобранный диван). В номере плазменный телевизор, достаточно большой, есть русские каналы, тнт, первый, еще что-то и музыкальный русский не один и куча других каналов, пуль от телевизора работал нормально, исправный, по-моему, даже новый. При этом телевизор почему-то расположен напротив ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО спального места, но не напротив основного, хотя это тоже мелочи. Шторы достаточно плотные на окне, свет не проходит совсем, спи хоть днем. Мебель и ремонт в номере добротные, но подуставшие уже, в ванной после душа на полу возле унитаза образовывалась лужа воды. На ресепшен с этим вопросом не обращались. Просто вытирали ее полотенцем для ног. Знаю (вычитал в других отзывах), что сейчас зимой 2017-2018 в отеле будет проходить реновация, то есть ремонт по-русски), так что надеюсь, станет получше там. Дальше про уборку в номере. БЕДА С УБОРКОЙ, товарищи отельеры! Местные турчанки в платках и в старшем скажем так возрасте, убирали в номерах каждый день. Да, каждый день, не спорю, после обеда в нашем в частности. Но убирали настолько посредственно, что это было очевидно. На полу в номере лежит мягкое ковровое покрытие, приятное такое для босых ног, так вот его за 11 дней отдыха не пылесосили у нас номере ни разу! Хотя в других гул пылесоса я слышал, проходя мимо по коридору. Мусоринку (размером с половину спички, для понимания), которую я заприметил еще в момент заселения в номер, в углу комнаты, никто так и не убрал за все время. Пыль, пыль, ТОВАРИЩИ ОТЕЛЬЕРЫ и все кто читает наш с супругой отзыв, лежала не тронутая на барной стойке (не знаю, как назвать правильно стационарный столик между кроватью и дополнительным спальным местом. Столик, правда, очень удобный, мы на него ставили коктейли, принесенные мною в номер из бара первого этажа, и пили под клубнику, купленную на рынке. Клубника стоит 3 доллара за кило и ОЧЕНЬ вкусная) все 11 дней отдыха и образовалась она там видимо еще задолго до нашего заезда в номер, хотя если спать с открытым окном в номере возле дороги, пыль налетит быстро…Не знаю, в общем, мы с закрытым спали, а пыль продолжала лежать. Освещение, кондиционер, сантехника, все электрооборудование в номере работало исправно. Сейф платный, цену не помню, но мы его не брали. Все было на своих местах, никто ничего не украл. Ха, вспомнил, уборка была посредственная, а чаевые (доллар каждый день) уборщицы забирать не забывали ни разу! Лебедей не делали, но как-то красиво покрывала складывали, типо волнами что ли. Мини бар в номере ежедневно исправно пополнялся двумя полторашками чистой питьевой воды. Больше по мини-бару ничего не предусмотрено в отеле. В общем, мы в нем клубнику хранили. Во время уборки в ванну постоянно добавляли (в одноразовых красивых бутыльках) гель для душа, шампунь, разовое мыло, ушные палочки, шапочку для душа, ватные диски, еще что-то мыльно-рыльное. В итоге у нас всех этих бутыльков и упоковочек скопился целый пакет большой, всего много. Вроде по номеру все. Ну, только если добавить что кандей охлаждал по расписанию (об этом писал выше), но нам хватало прохлады, не думный, на спальное место не дует, расположен удобно, угол наклона потока воздуха не меняет. Лайфхак по кандею! Снимаете с ключа пластиковую карточку, оставляете ее в специальном отверстии у входной двери и уходите (но ключ то без карточки на ресепшен не сдаете, что бы не спалиться), а когда возвращаетесь у вас в номере прохладно! Дальше ПРО МОРЕ. Товарищи граждане господа туристы! Поймите одну простую вещь, ВСЕ АНТАЛИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ Средиземного моря имеет песчано-галечные пляжи и большие камни-волуны в воде и отелям строго настрого запрещено менять естественный ландшафт. Поэтому вход в море строго посередине пляжа, там, на дне песочек, большие камни чуть подальше и по бокам. На пляже не идеальная чистота, но убирают, лежаков хватает, кстати, как у моря, так и у бассейна. Один единственный раз нам не хватило лежала на море, искали минут 5, не больше (когда пришли на море под вечер). Вроде заранее места своими полотенцами никто не занимает, это радует. Хотя на море мы ходили рано и уходили с него уже в 11 часов, а после обеда были у бассейна, может, поэтому с лежаками проблем не было. На пляже есть бар, там напитки, какая то еда, много ее, не обращал внимания какая, там ели только свежие вкусные лепешки двух видов женщина печет, и мужик пиццу готовит хорошую. Утрами на пляже гимнастика женская и в волейбол мужики играют. Вроде как вечером на пляже дискотека, не знаю, ни разу не был. Лежаки, матрацы, пляжные полотенца нормальные без замечаний. Пляжные полотенца при заезде выдают по карточке в хамаме, замена платная стоит 1 доллар, не меняли не разу, просто сушили каждую ночь на балконе. Спасатель на пляже дежурит – ставит утрами флаг, в зависимости от состояния моря (запрещено купаться, разрешено, рекомендуется). По пляжу часто ходит верблюд с ослом. Осла используют в качестве подставки, что бы на верблюда забраться. Цена как сторгуешься, я за нас двоих за прокатиться метров 200 каждый, отдал вроде 1500 рублей. Верблюд лошадкой пахнет, ну вы знаете, как лошадки пахнут, да? Там на море волна постоянная, так вот на волнах так здорово кататься, просто класс, особенно когда штормит немного, совсем немного, потому что когда волны уже чуть сильнее, то в воду даже не зайти – волной отбросит метров на 5. Штормило один день. Вода что парное молоко, лично видел у мужчины градусник, на нем температура воды 30 градусов в сентябре месяце. После шторма из моря принесло прохладную воду, температурой как у нас летом в реке. Потом быстро нагрелась к следующему дню. На пляже холодный душ, кабинки для переодевания, туалет. Между пляжем и отелем зеленая территория отеля, есть, где пофоткаться. Два корта теннисный и баскетбольный вроде, детская площадка со сломанным пыльным оборудованием под палящим солнцем. На кортах никто никогда не во что не играл. По зеленой травке курочки ходят. Реально куры ходят, сам удивился. До пляжа от отеля идти минуты 3 через чистый красивый подземный (под дорогой) переход, по дорожке вдоль зеленой зоны отеля. В общем, пляж норм считаю. САМ ОТЕЛЬ. Здание отеля как снаружи, так и изнутри ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ, особенно внутри, когда вечером включают освещение, просто класс. Ремонт в здании нормальный, все добротное. 4 лифа, очередей к ним нет, лифты из прозрачного стекла и очень красивые изнутри. Бары не большие, но места хватало почему-то, может потому что напитков спиртных не так много там? Три вида вина: белое (вкусное), квасное и розовое – кислые, водка местная – раки называется и махито, а ну пиво тоже естественно. Это из бесплатных, а платно там много всяких разных бутылочек есть… На вкус и цену не знаю, не пил. Возле бара на первом этаже стоит рояль, кто умеет, может поиграть для всех. Вечерами одна женщина играла – город, которого нет, мелодия на весь отель звучит, просто класс. Платно варят турецкий кофе, вкус не знаю, цену не знаю, так кофе не пью вообще. На нулевом этаже, то есть в подвале находится магазин меха-кожа, считаю, что качество так отменное, оттимо называется, огромный магазин, для жильцов отеля там персональные цены скажут вам. Купил там жене норковую шубу, носит, довольна, нравится. Кредит там можно, кстати, оформить в самом же магазине, только нужен скан Российского паспорта. Банк называется КредитЕвропаБанк. Процентная ставка не больше чем в Российских банках. Вещи там добротные, но и цены не низкие. АНИМАЦИЯ. Скажу честно, про анимацию сказать нечего, у нас режим жизни с ними не пересекался. Ну, то есть когда анимашки приходили утром часов в 10 на пляж, что бы утреннюю гимнастику провести и в волейбол поиграть, мы уже с пляжа уходили, ну или собирались уходить. Вечером опять же, когда анимашки после ужина возле бассейна что-то организовывали, мы с женой из отеля вообще уходили – там куча торговых точек рядом и красивый центр самого поселка, смысла сидеть в самом отеле не вижу, до Алании на местном автобусе 20 минут. Ну, днем в бассейне пару раз отельный танец видели в их исполнении, жена однажды поучаствовала, и меня один раз на водный волейбол зазвали. Больше про анимацию не знаю ничего. Хотя до позднего вечера со стороны бассейна шум, какой то шел, голоса, аплодисменты слышны были, но что там было, не знаю я. Ах да, главный у них там мужчина в анимационной группе, в микрофон постоянно говорил, так вот то, что он говорит, разобрать было совсем не реально, вообще ничего не понятно, по-русски пытался говорить. При этом все сотрудники отеля говорят по-русски хорошо. Отель русский, также были пару семей с Африки и пару местных турецких семей, все остальные русские. ПИТАНИЕ. Еда – это конек этого отеля! Блюд очень много, все, ну почти все очень вкусное. Куча вкусного сыра, два супа-пюре, фрукты слабоваты правда: всегда яблоки (я считаю, что это местные ранетки, по-нашему полукультурка, что среднее между полноценным яблоком и ранеткой), правда вкусные, апельсины вкуснее, чем в Россию возят, сладкие прям, иногда виноград, обычный красный крупный, в общем узбекский вкуснее на много, который у нас летом продается и сливы тоже иногда с персиками (как по мне так сливы и персики не вкусные, хотя жене очень нравились), арбузы и дыни тоже всегда и постоянно в наличии огромном. Как по моему вкусу, то арбузы и дыни в России тоже вкуснее. Других фруктов там не было. Сладостей море – целый отдельный стол, видов 30 всяких вкусняшек, реально очень вкусных, иногда некоторые даже излишне сладкие. Горячих блюд тоже очень много и вкусно, как разных закусок, салатов, соусов и т.д. Еда считаю на высоте. В некоторых салатах правда много майонеза, при чем их майонез он кислый, сильно от нашего отличается. Мясо, рыба, птица на гриле на улице регулярно. Белая форель на гриле просто класс. Даже на завтраки меню очень большое и разнообразное и вкусное. Морепродуктов в Турции нет, поэтому в некоторых салатах были отварные королевские креветки иногда, других морепродуктов не было и глупо было бы их ожидать в бюджетной пятерке. Хотите морепродуктов – едьте во Вьетнам, вот там раздолье, говорю по личному опыту. Напитки – чай, кофе, минералка, чистая вода, три вида сока юппи, айран, три разных вина, все эти спрайты, колы фанты, такой набор напитков во всех барах и в главном ресторане, ну в столовой то есть, какой уж там ресторан, когда одновременно из общих блюд все себе еду накладывают. Столовая это, как и везде в Турции на шведском столе. Про детскую кухню не знаю ничего. Приборов хватает, бывают не до конца промытые тарелки, просто берешь другую чистую и все, в столовой открытые двери на улицу, поэтому залетают мухи, да, мухи есть. На завтрак много всякой вкусной выпечки, оладьи тонкие вкусные с шоколадной нутеллой, омлеты, яйца, отварные, жареные, каши, несколько два-три вида, сосиски, закуски всякие, колбасы, сыр, много соусов, зелени. На обед еды и блюд еще больше, на ужин еще больше чем на обед. Считаю что все вкусно, красиво оформлено, разнообразно. Официанты шустрые, приветливые, вежливые. То есть еда прям на отлично. Далее ПЕРСОНАЛ. Все улыбаются, говорят по-русски, как в барах, столовой, на пляже, так и на ресепшене, единственное уборщицы говорят только на турецком, ни английский, ни русский не понимают. Претензий к персоналу нет. ИТОГ. Хороший бюджетный отель за свою цену, берите его по раннему бронированию, покупать его за месяц то вылета не стоит, цена на него в прошлом году ближе к вылету поднялась практически в два раза и этих денег он уже не стоит, конечно, совсем, а как бюджетную пятерку вполне можно брать. Никакого волшебства там нет, но и чего-то сильно плохого тоже нет, все в норме, особенно понравилось питание и внешний и внутренний вид отеля, сама спокойная нерасторопная атмосфера в отеле. Отель рекомендую. Все те недостатки, которые указал в отзыве, с лихвой перекрываются достоинствами. Да и минусы все эти как по мне, так они мелкие и не значительные. Будут вопросы, пишите в личку, отвечу, или здесь в комментариях под отзывом.

Обед

Завтрак

Креветки в салате

В столовой

Волны вместо лебедей

Подземный переход на пляж от отеля

Внутри отеля вечером

Вид с балкона номера

Дорога на пляж

питание месторасположение отеля внешний и внутренный вид отеля вежливый персонал
уборка в номерах вай-фай платная замена пляжных полотенец
Добавлено 21.01.18 11:40 (14 853 символов в тексте)

13:10 22.01.18

Добрый день! Подскажите, а с бесплатным алкоголем там совсем беда? Есть ли обычная водка (наша), как коктейли по качеству?

13:14 22.01.18

Сколько времени вы ехали от аэропориа?

13:58 22.01.18

От международного аэропорта Анталии до отеля ехать 2,5 часа, по расстоянию 100 км примерно, это с развозом других гостей по пути в другие отели и заездом в один придорожный ДОРОГОЙ магазин. Аэропорт Алании значительно ближе, нотам не все самолеты садятся, смотрите в какой аэропорт у вас приземление по вашему туру. По поводу алкоголя, как писал в отзыве его там не много: пиво, их водка , раки называется, махито и три вида вина. Как таковой водки, то есть нашей там нет. Их водка - раки, на ее основе в барах делают коктейли, их пить можно, хотя из-за красителей привкус немного химический. В чистом виде их раки не пробовал, не знаю. Ограничений по количеству потребляемого алкоголя вроде нет. Вино мне белое понравилось очень, пиво нормальное.

16:22 22.01.18

Здравствуйте.
Вы писали --- Хороший бюджетный отель за свою цену, берите его по раннему бронированию, покупать его за месяц то вылета не стоит, цена на него в прошлом году ближе к вылету поднялась практически в два раза и этих денег он уже не стоит, конечно, совсем, а как бюджетную пятерку вполне можно брать.
хотелось узнать, сколько вам обошлась путевка? сколько дней? и тд. хочу понять по ценам

06:03 23.01.18

По ценам, ну вот смотрите. Я в прошлом году путевку брал на двоих в стандартный номер на 11 дней по раннему бронированию, то есть покупал их в марте, а отдыхали мы в сентябре. Стоила на двоих около 93 тысяч, но мне знакомые делали хорошую скидку в 9% и при этом еще же сейчас топливный сбор платится по 40$ с человека, то есть в реальности мы за двоих на 10 дней заплатили 80500 рублей. А вот уже за месяц до вылета, эти путевки стоили по 147 000 - этих денег этот отель уже не стоит. Есть же реально очень хорошие пятерки, но они и сейчас стоят 150 тысяч, что бы отдохнуть в сентябре, а непосредственно в августе они будут стоить допустим 230 тысяч. Вот я о чем говорю про ранее бронирование. Сейчас например рассматриваю этот отель на 14 дней опять же на сентябрь, цена будет 93 чистыми. Но это еще от города вылета же зависит и от туроператора, у которого путевку покупаешь. Тимо многие операторы предлагают, но самый дешевый у коня летающего из Древней Греции.

12:04 23.01.18

Виктор огромное спасибо. Я убедилась что не прогадала. Вчера забронировала этот отель через ОнексТур нам он обошелся бы 85тр, но т.к. я выбрала ранний вылет и поздний прилет я доплатила 3000р вообщем 88000р двое взрослых и деть 10л на 11 ночей вылет из Москвы
Спасибо

12:07 23.01.18

Что за конь не знаю.
У вас тоже цена не высокая с учетом что лететь дальше

12:48 23.01.18

Очень полезный отзыв, спасибо! Подскажите только как вы договаривались по поводу номера? Можно ли прям при заселении попросить, чтобы дали нечетный номер на 4 или 5 этаже?

12:49 23.01.18

Пегас Туристик - туроператор

13:12 23.01.18

Спасибо, приятно. По приезду, на ресепшене вложил в паспорт 10 $ и подарил шоколадку из России Аленку! Прямо спросил можно номер по-лучше подобрать, если можно на нечетной стороне этаж четвертый, пятый. Парень на ресепшене все это забрал, немного что-то поискал в компе и сказал что хороших номеров сейчас нет, нужно подождать, и отправил нас на обед. И в положенные два часа дня нам дали парнишку, который нас проводил на нечетную сторону на 5 этаж, донеся наши чемоданы. Именно 5-ый этаж и нечетная сторона это далеко не панацея, там шума тоже хватает, я просто описываю как было у нас.

15:41 23.01.18

Мы на майские - 2018 купили в ноябре. Вылет из Ростова на 14 ночей за двоих 43550р. Наверное,это не дорого.

15:45 23.01.18

На майские не сезон, море будет еще холодное. Поэтому и цена такая. Я не пугаю но будте готовы

15:47 23.01.18

Отлично. Спасибо буду знать

23:23 23.01.18

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а в бассейне вода с подогревом? Собираемся в 3ьей декаде июня.

05:59 24.01.18

Добрый. В бассейне, который на улице вода без подогрева. В крытом бассейне ни разу не был не знаю. В конце июня в Турции жара, подогрев не понадобится, глубина бассейна 1,4 м, хорошо прогреется

08:17 24.01.18

Я не знаю как в этом году, но Анекс тур мне не понравился. я был в этом отеле с Пегасом и все "на высоте". Постоянный гид в отеле и т.п. В том году с Анексом летали. Самолеты и обслуживание в них лучше Пегаса, но трансферы это нечто. В аэропорту "тупо" стояли и ждали 2 человек с другого рейса полтора часа. Прилетели с Новосибирска в 05-00, а в отеле были в 11-00. Пегас раз два и поехали. Гид был день через день, короче нужен он был только чтоб зарегестрироваться. Все вопросы решал с Пегасом я у них постоянный как бы клиент (обещали скидку в этом году) и в отеле Алена вроде, все вопросы решать помогает.

08:21 24.01.18

Положите в паспорт 10-15 баксов и это во многом ускорит процесс. Мы когда в первый раз приехали туда 2 семьи, то положил 20 и в 10-00 как помню номер был на 4 этаже с балконом на бассейн, второй на 6 и четная сторона, но плохого не скажу ни про один. На 6 кондер не слышно и не жарило в нем, но там тещя жила))) Потом мы при покупке тура указываем постоянный клиент и как только приезжаем номер с вином и фруктами уже ждет.

15:57 24.01.18

Да я знаю.Мы в прошлом году так же на майские были в Сиде. Спасибо))

16:02 24.01.18

И было теплое море? Тогда я ошибаюсь, извините.

19:37 24.01.18

Спасибо за такой подробный отзыв. Мы забронировали на конец июня тур в этот отель. Едем первый раз в Турцию. Расскажите пожалуйста, куда сходить?

20:55 24.01.18

Галина, для меня море было бодрящщее;) К нашему отъезду числа с 13 мая морько стало теплее.))

01:58 25.01.18

Купили сегодня тур на 7 ночей в этот отель. Вылет 20 мая из Краснодара. Обошелся 38 000 за двоих. Читал про 80-150т. и волосы шевелились ))
Насчет температуры это все очень индивидуально. Несколько раз летали в середине апреля. На улице было +30, вода в море +21. Жене было холодно, мне было комфортно. Так что в мае вообще теплая вода должна быть. Летом другой минус - жуткая жара. Знакомые отдыхали летом, говорят из номера днем не выйдешь, на улице +45. Так что вам выбирать дату. По мне май и октябрь лучшее время и цена ниже в несколько раз.

06:56 25.01.18

Спасибо, приятно. По поводу куда сходить здесь много о чем можно говорить. Если иметь ввиду непосредственно сам поселок Конаклы, то даже не знаю, что там есть интересно-развликательного, кроме рынков, кафе, магазинов, а вот в Алании много туристических мест, собственно их минимум шесть: пляж Клеопатры, пещеры Дамлаташ, Красная башня, крепость Алани, местный археологический музей, аквапарк. На реке Дим побывать в комплексе Дим Чай планирую в этом году, а также съездить в Анталию в океанариум. Для шопинга пожалуйста вам весь бульвар Ататюрка, магазин Вайкики в 4 этажа, новый 7-ми этажный торговый центр, торговый центр Аланиум, да куча всего еще. Ну и собственно десятки различных экскурсий, начиная от местной обзорной экскурсии и заканчивая самолетными экскурсиями в другие города и страны. Прогулка на пиратской яхте мне весьма понравилась, с купанием в открытом море, обзорка слебенькая была бы без этого пиратского корабля. Хотя я не уверен, что в конце июня там реально будет куда-то сходить в принципе...+45 температура воздуха, местные рассказывали, что в прошлом году летом температура доходила до рекордных 56 градусов.

09:47 25.01.18

Да, забыл сказать, не пользуйтесь в Турции такси, оно очень дорогое, потому что в Турции очень дорогой бензин, стоимость одного литра примерно 100 рублей. А от отеля перейдя дорогу по подземному переходу до Алании можно легко добраться на местном автобусе № 50 зеленого цвета (типо наших пазиков) или на белом (тоже пазик) без номера, но с надписью на ветровом стекле - Алания. Проезд стоит 4 лиры, 1,5 доллара или 1 евро, в зависимости от того, какой валютой будете расплачиваться. Белый (маршрутка) автобус вас привезет на пятничный рынок в центре города, а зеленый (муниципальный) на местный автовокзал.

09:57 25.01.18

Большое спасибо, Виктор! Буду разбираться)

10:03 25.01.18

И еще вопрос. Какой суммой нужно располагать на двоих человек?
Хотя бы примерно?

10:26 25.01.18

Про деньги вопрос индивидуальный конечно, кто какой суммой располагает. В алл инклюзиве можно и сотней обойтись на мелочи необходимые, а можно и несколько тысяч потратить и много не покажется. лично мы 700 долларов брали и хватило, домой 20$ обратно только привезли. Думаю от 500 до тысячи будет достаточно любому - пара экскурсий, сувениры, ну и так, по мелочи что купить себе. Цены там разные, торговаться не забывайте обязательно.

12:51 25.01.18

Большое спасибо! Вы- очень отзывчивый человек)

23:07 25.01.18

Я бы посоветовал взять мелочью баксов 200 не более. А так карту Виза от сбера с Рублями. Дешевле выходит намного, чем баксы брать. Я там снимал с нее лиры, по курсу , да и в магазинах расплачивался. До этого в полтора раза больше уходило. Там банкоматы Дениз банка на каждом шагу.

23:15 25.01.18

Океанариум специфичен. Мы с сыном 03.09.17 туда с Тимо ездили. В дороге 2 часа, там около 2 и обратно. Короче в 13-00 уехали и в 19-30 были в отеле. Впечатления не произвел. Народу уйма, а так сперва большие аквариумы с рыбками. Красное море, Черное и так далее. Понравился стеклянный туннель и все. Самолет затопленный муляж. Фото, что делают на входе 45 баксов было, магнит за 7 лир брали. У сына 14 лет из воспоминаний туннель и мороженное из козьего молока))) Да и ценник 70 долларов, но я картой рублями платил. 07.09 в Древний Сиде ездили, у него больше впечатлений.

02:04 30.01.18

Виктор,у Вас очень подробный отзыв,спасибо.я хочу уточнить, на фото первая кровать двухспальная,а вторая -полуторная???мы в 2015 году были вТимо на четной стороне ,как раз над системой кондиционирования,скажу сразу ничего хорошего....Но у нас в номере была большая кровати для детей диван,раскладывался вперёд,было удобно.Просто хотим брать раннее бронирование и только Тимо на наш состав бронирует номер стандарт,а фэмэли от нас дорого... Поэтому и спрашиваю про кровати.И вы правы.это бюджетная пятерка,но с хорошим пляжем и хорошим питанием.

06:05 30.01.18

Я не уверен, что с каждой стороны все номера одинаковые в плане комплектации спальными местами, так как в других номерах не был. У нас в номере было две полуторки кровати и один разобранный диван. Номер стандарт.

07:33 13.02.18

Виктор, спасибо Вам за столь подробный отзыв! Для нас с мужем он был крайне полезен т.к. мы улетаем в этот отель из Челябинска 5 июня! Теперь с Вашими полезными советами уверены что наш первый в жизни отдых за границей удастся! Спасибо!

12:31 18.02.18

Виктор, подскажите пожалуйста, была ли дискотека в отеле ??? И до которого времени работали бары ??? Спасибо!!!

06:05 19.02.18

Дискотеки в отеле не было, там что-то вечерами на пляже делали, не ходил, не знаю, ну и вечером после ужина у бассейна какие-то мероприятия развлекательные бывали до 23-00. Если правильно помню, то открывались бары в 10-00 утра, закрытие не знаю, но расписание их работы можно на сайте отеля посмотреть

04:23 01.04.18

У Пегаса самый дорогой ценник!!!!! Разница между Анексом и Пегасом, например, 20.000.

08:53 03.04.18

Давайте сравним. Смотрю сейчас отель TIMO на начало сентября 2018, у обоих операторов выбираю одинаковые условия: 9 дней, на двоих, стандартный номер, вылет из одного и того же города, естественно эконом классом. У Пегаса цена получается 100 тысяч, у Анекса 102 тысячи.

12:25 24.04.18

Виктор, подскажите пожалуйста, Интересует:
1. хамам/сауна/баня бесплатны в отеле?
2.вай -фай бесплатен в отеле?

Читать полностью на TopHotels

12:35 24.04.18

В хамам не ходил, поэтому не знаю, но вроде на сайте отеля написано, что сам хамам бесплатный, там рядом и бассейн крытый есть, а вот вроде массаж и процедуры платные, вроде пробные 10 минут есть. Вай-фай в отеле бесплатный, но ловит днем только в лобби на первом этаже, в номере ловит ночью и рано утром до 6 утра.

12:42 24.04.18

Виктор, большое спасибо за оперативный ответ (представителям отеля 2 раза писал=0)...да и вообще за за полноценный отзыв...едем туда на майские=2 недели...надеюсь, не разочаруюсь)))

17:02 29.04.18

Очень хороший, адекватный отзыв. Не поленились все описать, притом достаточно объективно.

19:56 29.04.18

Виктор, хочу у вас уточнить: в нечётных номерах солнце вечером? Спасибо за ваш отзыв.

16:55 30.04.18

Что-то я про солнце в номере точно не помню, вроде во второй половине дня, но не вечером, после 18.00 там уже темно

Все отзывы Виктор (6)