Регистрация: 22.01.18
июле 2016
02.07.16 - 16.07.16

Отдых в Олимпе

В 2016 году решили отдохнуть в Олимпе, Анапа. По приезду в номер заселили сразу же. На ресепшене -молодые люди, доброжелательные, на все вопросы отвечают,выдается пластиковая карта каждому, это ключ от номера и проходной в ресторан и в кафе.

Номер хороший, чисто и уютно.Душевая кабина, туалет. В номере телек,зеркало, комод, пара тумб, шкаф. большая кровать, и диванчик, мы были вчетвером- я, жена и двое детей, так вот, один ребенок у нас отдыхал БЕСПЛАТНО ! Это огромный плюс, нам вполне хватило места в номере,а вечером, когда дети спали, мы сидели на балконе пили веселые напитки , которые я приносил из бара (олл инклюзив ведь!).На балконе стоят стол и стулья, сушилка для одежды.Сторона у нас была во двор, тихо, ёжики ползают ))

Территория отеля большая, понравился детский городок, дети довольные!Автомобильная парковка. Классные бассейны. Большой у основного корпуса всегда пользуется популярностью, бар -то рядом))) Днем водное поло - это круто ! Вокруг бассейна - шезлонги, душевая, тут же детский бассейн, писк и визг , можно получить струю из водного пистолета, всегда рядом молодой человек дежурит. Но если хочется размеренной тишины, можно купаться в бассейнах второго корпуса, там тоже два бассейна- взрослый и детский.

Насчет еды- главная тема некоторых туристов, кормят хорошо, в два захода, в зависимости от того в каком корпусе разместились. Мы всегда приходили к открытию ресторана, всегда огромное количество еды, постоянно обновляют, добавляют, посуды достаточно. У нас ни разу не возникло проблемы,чем накормить детей. Расклад того, что мы брали на стол примерно такой - по утрам каша,чай, компот, булочки , омлет. На обед суп ( два-три вида), гарнир (пюре карт., макароны, крупы), и мясо,рыба, сосиски, иногда пельмени, салаты всякие разные, соки, кисель даже есть, нарезка - сыр , колбаса. Фрукты тоже всегда. На ужин запеканочки, салаты, чай , кофе, соки. Алкоголя в ресторане нет- это ,кстати, хорошо. В ресторане кондиционеры, детские стулья, вход по пластиковым карточкам. На входе написано- вход в купальниках запрещен, но некоторые оборзевшие товарищи, входят в сырых шортах, порео, садятся на мягкие стулья, которые впитывают в себя воду, и следующие посетители могут сесть в эту лужу! После одного такого случая, я всегда проверял, сырой стул или нет . С этим нужно быть построже тем, кто впускает таких, но это беда нашего брата-руссотуриста . Помимо ресторана есть кафе, где в любое время можно перекусить , попить , сьесть мороженое, сладкую вату, пиццу, тоже все включено. В уличном баре алкоголь , закуски, рядом с баром сувенирная лавка.

По вечерам игры,анимация, дискотеки.Как будто праздник какой-то всегда. По поводу развлечений- постоянно работают аниматоры- волейбол, игры в бассейне, детское творчество, конкурсы, детские дискотеки, есть спортивный уголок на улице- тренажеры, настольный теннис, бильярд. Прокат велосипедов, колясок. Мы брали велики, катались по утрам в Витязево.

Теперь про пляж. До моря нужно идти минут 10,перейти через дорогу ( не хватает, если честно, пешеходного перехода), но не напрягает. Прямо в плавках и с кругами, по пути ряды магазинчиков ( есть все-от игрушек, ласт, сувениров, до одежды и даже аптека),потом "коньяк, чача, вино", потом квас, и вы на пляже! Пляж отличный, шезлонги бесплатно, рядом все развлечения для детей и взрослых. Мы стреляли в тире, катались на квадроциклах, на гидроциклах(сбылась мечта идиота), катамаранах ,ели кукурузу , фотографировались с крокодилом, и конечно же купались в море, да, там тоже был волейбол и зарядка для детей и взрослых ! Только вот бар уже платный ((( На море тоже скучать некогда!

Кроме этого рядом с Олимпом остановка, мы ездили в дельфинарий, зоопарк,океанариум, аквапарк Тики-так, парк развлечений- все рядом.

Летом едем в Олимп снова, ждем-не дождемся. В общем , советуем семейный отдых в Олимпе, не пожалеете !

Развлечения и спорт

Анимация

диско

обед

велики

детский бассейн

занятия

Для детей

территория питание обслуживание анимация пляж
вторая линия
Добавлено 22.01.18 09:47 (3 925 символов в тексте)