Регистрация: 31.03.12
январе 2018
01.01.18 - 25.01.18

Хороший спокойный отель

Только недавно прилетели оттуда с дочкой. Отдыхали в период новогодних каникул: 05.01-12.01.2018.

Начитавшись старых отзывов об этом отеле за 2012 год, где писали, что все плохо, ехали только ориентируясь на фото, где собственно все было норм, но все же немножко было боязно. В итоге могу сказать, люди, смотрите всегда фото: они объективны, а отзывы субъективны!!!! Все хорошо в этом отеле, стабильная 4*. Поехали по пунктам в деталях:

Номерной фонд: у нас был по ваучеру KING ROOM, на ресепшене они нам объяснили, что у нас STANDART KING (т.к. кровать king size) номер действительно очень большой, комфортный, реновированный. В номере халат, тапочки, фен, кондиционер (центральный), весы, набор чая и кофе постоянно обновлялся, чайник. Мини-бар как холодильник, водичка ежедневно бесплатно 2-4 бутылочки по 0,5 л. Сейф в номере, бесплатно. Душ и ванна, биде, наборы косметики и всего необходимого, как в хороших отелях, ежедневная смена белья и полотенец. ТВ каналы арабские и National Geographic. Mazzika - арабский музканал, рекомендую, как фон, ностальгия по Египту))

Wi-Fi в номерах и на лобби, сигнал очень хороший (прогружал даже видео), бесплатно, при заселении выдают логин и пароль.

Рестораны и питание. Те, кто пишет об "однооразном" питании в отелях меня всегда очень забавляют. Мы были на завтраках, было все свежее, вкусное. Всегда была печень, сосиски, бекон, рис с овощами, картофель брусочками жаренный, фасоль двух видов, яйца вареные, картофельные крокеты, отварные овощи, горошек, макароны в соусе, зелень разных видов, овощи, фрукты (арбузы, дыни, папайя, консервированные персики, груши, иногда финики), несколько видов сыров, оливки и маслины. Обязательно кашка овсяная (поридж) и персонально для каждого повар делал яичницу или омлет микс.

В лобби есть уютное местечко "бедуинский тент" в стиле арабской релакс-комнаты, там всегда есть кофе и финики. Бесплатно)

Сервис и обслуживание. Персонал доброжелательный, уборка в номере ежедневная, мы иногда даже просили придти хаускипинг попозже, они не забывали, все было идеально к нашему приходу. На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник Фирдоус. Все очень милые, быстро реагируют на любые просьбы.

Пляж и трансферы. Везде позиционируется, что отель находится на первой береговой линии. По меркам Арабских Эмиратов. да, можно сказать, что это первая линия. Но есть некоторые детали: отель находится через дорогу от залива, метрах в 200, залив живописный, но там купаться нельзя. Это место не приспособлено для купания, больше для водных скутеров. А вот если перейти через дорогу слева, то можно попасть на прекрасный пляж, чистый, пологий. Естественно, ни шезлонгов, ни зонтиков, ни уж конечно полотенец там не будет (это общественный пляж), но это бесплатный пляж в шаговой доступности от отеля. Если же вам хочется оборудованный пляж, то каждый день в 10:00 утра возит автобус на пляж Аль Мамзар. Там отличный парк, бухты, чистые туалеты и комнаты для переодевания, души, точки питания, спасатели, лежаки, зонтики, магазинчики для всего самого необходимого. Вход в парк АльМамзар 5 дирхам на человека. По пн и ср - женские дни ( это тоже норма для ОАЭ, могут находиться в парке и на пляже только женщины и мальчики до 6 лет) Автобус забирает в 15:00. Еще такой момент по поводу битвы за место шатл-бассе. Русские туристы, выросшие в ментальности советского Союза штурмуют автобус, как будто это рейс на самолет в Россию, принимая это как последний шанс вернуться на Родину (в данном случае в отель Sharjah Palace), не веря в чудо, что если кто-то не вошел в автобус, то он вернется снова, даже если это всего один человек. И ТУДА, И ОБРАТНО. Это бесплатный сервис и он ДЛЯ туристов. НИКОМУ не пришлось ехать на такси, всех забирали. Но битвы кровопролитные.

Трансфер в Дубай от отеля не предоставляется. На такси около 70 дирхам (1 дрхм=17 руб.) Не забывайте про границу с Шаржей (20 дирхам), многие переходили ее самостоятельно, а уже оттуда брали такси. Но это получается крайне невыгодно, если кого-то интересуют подробности, как ездить бесплатно в Дубай, расскажу в комментариях.

Спа-центр: отлично! На 14-м этаже есть бассейн, наполовину открыт (фото загружу чуть позже). достаточно прохладный в это время (январь), но думаю, будет хорош с марта-апреля уже. Джакузи (работающая!!!), хороший тренажерный зал, настольный теннис, сауна, массаж только для мужчин (так как менеджер спа-центра любит только мужчин)), качелька с тентом в релакс зоне.

Расположение. Находится на окраине Шарджи, ближайший со въезда из Дубая. До Аль Касбы 10 минут пешком, можно на такси (10 дрхм), до Аль Маджаз немногим больше. АльКасба практически перетекает в Аль-Маджаз. Красивые променадные зоны, где можно погулять и днем, и вечером.

Фото чуть позже

хорошее разнообразное питание рядом много супермаркетов инфраструктура в шаговой доступности два пляжа: аль мамзар на автобусе и напротив отеля большие комфорные номера набор чая и чайник в номере оооочень удобная кровать натуральный сок манго
холодный бассейн не открываются окна в номерах нет балконов не первая линия
Добавлено из отеля 22.01.18 15:00 (4 742 символов в тексте)

14:41 23.01.18

Ольга, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, как ездить в Дубай?

15:29 23.01.18

Доброго времени суток! Собираемся в этот отель, как ездить бесплатно в Дубай? Ждем подробностей)

19:39 24.01.18

спасибо за отзыв, думаю нам пригодится, собираемся в этот отель в середине февраля....

10:57 25.01.18

Спасибо за подробный и полезный отзыв! Еду туда в феврале, интересует очень как бесплатно добраться до Дубаи!

13:00 25.01.18

Алала, спасибо, я рада, что Вам пригодилась информация. Едете на 10 часовом пляжном автобусе до АльМамзар. а оттуда уже берете такси до ближайшей станции метро Юнион. Это 25 дирхам. Если ехать обычным такси из Шарджи в Дубай, это получится 70 дрхм, учитывая, что такси Шарджи при посадке 3 дирхама берут уже, с этого начинается отсчет таксометра. А в дубайских такси уже с 5 дирхам. ну и граница (пересечение 20 дрхм.

13:17 25.01.18

ИРина, добрый день. Выше я прокомментировала, как добраться, посмотрите. А обратно можно добраться доехав до станции метро Дейра Сити центр. оттуда ходят шатлл-бассы в Шарджу. Автобусы от отелей обратно возвращаются полупустыми. Договоривайтесь с водителями, они вас докинут до Шарджи. Нас часто довозили до нашего отеля. Только не ездите с сервисом отеля Нова парк!

13:18 25.01.18

Светлана, добрый день! Посмотрите мои комментарии по этому поводу, думаю пригодится))

19:39 26.01.18

Ольга, скажите пожалуйста выдаются ли в номере тапки и что там с розетками? Нужны ли переходники ?

00:59 28.01.18

можно ли курить в отеле?

14:56 01.02.18

Мы не курим)) у нас в номере была пепельница на столе и спички. Но окна не открываются и балкона нет, т.е.если вы планируете курить в номере, то задымите его на раз-два. ну разве только кондицинер спасет? но вообще я видела туристов, которые курили около отеля

14:57 01.02.18

тапки есть, да. по необходимости вам их поменяют. переходники дают на ресепшн, как и в всех отелях

14:57 01.02.18

15:39 01.02.18

спасибо

17:57 02.02.18

Благодарю

20:31 02.02.18

Ольга, спасибо за отзыв по отелю. Мы тоже собираемся поехать в него, поэтому хотим задать несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, как работает бассейн (начало и окончание)? Спа-зона за доп.плату для жителей отеля? Входят ли напитки в завтрак и ужин, я поняла, что вы тоже питались утром и вечером в отеле? Предусмотрена ли беспл. выдача полотенец не пляж отелем? Надеемся на скорый ответ, т.к. нам скоро вылетать, а отзыв (самый свежий) мы нашли лишь у Вас, за что также выражаем благодарность!

18:17 05.02.18

от парка Аль Мамзар можно добраться до метро на рейсовом автобусе №28,стоимость 5 дирхам , идет минут 40,такси от парка до метро Юнион нам обошлось в 20 дирхам за троих,идет минут 20

16:36 02.12.20

Спасибо, очень много полезной информации

11:39 20.03.21

рада, что пригодилась информация. Я давно не была на этом сайте, извините, поздно отвечаю

13:00 20.03.21

Теперь, надеюсь, будем общаться чаще

15:33 20.03.21

Я очень рада!!! конечно!