Регистрация: 22.01.18
январе 2018
01.01.18 - 22.01.18

1.3

Китай - это страна в которую не хочется возвращаться никогда, на 11 день чуть ли не бежали в самолет впереди автобуса.

Почитав перед отлетом отзывы - была готова ко многому, думала, мало ли что люди пишут. Все негативные отзывы - правда в квадрате. Номер в принципе был спланирован хорошо, стройка не мешала, т.к. окна были не на море (где шла стройка), зато постоянная музыка китайских дискотек, просто убивала по утрам и вечерам. Еда - ужасная. Даже те блюда, которые в принципе не возможно испортить - китайцам удалось это сделать. Т.е. еда либо мего острая, что ее есть невозможно, либо безвкусная. И даже когда ее закидываешь, то много не съешь, просто не хочется ее есть, а если и съешь что-то, то все оседает в желудке тяжелым грузом, и ходишь так, будто кирпич проглотил. Спасали фрукты и чай. Кстати чай в их местных кафе - какие-то помои, когда первый раз принесли, я думала, это водичка руки мыть, что собственно и сделала.

Берег относительно чистый, если не считать дохлой рыбы по всему побережью каждые 0,5 метров. Вода для песчаного берега тоже чистая. Китайцы повсюду курят, галдят, пердят, харькаются, сморкаются, плюются - для них это норма. Меня это особо не смущало на территории отеля, т.к. их там было не очень много, а вот в городе - это конечно треш. Морепродукты в их кафе - дороже чем в самых дорогих ресторанах Москвы. Такси тоже в 3 раза дороже, чем в Москве. Гиды врут по всем вопросам, по какому только к ним не обратись, если для них нет выгоды - даже пальцем не пошевелят. Все экскурсии дороже в 4-6 раз, чем если добираться своим ходом.

В номере убирают отвратительно, все стены и двери в потеках. По номеру прыгают блохи, несколько даже эмигрировали в наших чемоданах, пришлось неделю вытравливать их в квартире, и это несмотря на то, что перед отъездом мы перестирали все вещи, прежде чем их упаковать в чемоданы. Постоянно приходилось бегать и выбивать полный комплект полотенец и халатов после каждой уборки, а так же воду, чай и рассходники. Балкон был очень большой, но его не мыли ни разу.

из плюсов - белые полотенца и белое постельное белье, планировка номера, рядом с морем, в дали от цивилизации.

рядом с морем белые полотенца белое постельное белье
отвратительная пища нет развлечений для русских туристов грязые номера блохи в номерах стройка удаленность от города (47 км) плохая погода только 2 дня было солнце одетые китайцы на шезлонгах курят везде территории не располагает к прогулкам
Добавлено 22.01.18 16:17 (2 025 символов в тексте)

11:37 25.01.18

-одетые китайцы на шезлонгах,представьте себе во всех мусульманских странах люди в одежде еще и купаются.

14:32 24.02.18

В номере у нас убирали отлично. Полотенец всегда было больше, чем нужно. :) А постельное бельё меняют по требованию -- об этом подробно написано на табличке, которая находится на прикроватной тумбочке. Или что-то не позволяет выучить хотя бы английский?
Несколько раз мы приходили в номер во время уборки и видели, как тщательно мыли всё, в т.ч. и балкон.
Чай (зелёный и чёрный) клали по 2 пакетика каждый день. Воду доставляли до трёх бутылок. Мы её обычно убирали в холодильник, так горничные туда не заглядывали, и после уборки на столе снова были три бутылочки. :)
Ни блох, ни комаров у нас в номере не было. А нежная музыка по утрам, под которую на круглой площадке делали китайскую гимнастику, нас нисколько не раздражала. С закрытыми балконными окнами-дверями её было едва слышно.
На завтраки мы ходили редко, а на ужин приходили к самому началу. Мой ребёнок сейчас довольно привередлив в еде (подростковый возраст сказывается), но и он находил много всего вкусного для себя. Да, были такие блюда, которые я ни разу не пробовала (всегда читала английские таблички с описанием блюд), но ведь и помимо них было много всего хорошего. Это объективно. А то, прочитав столь негативный отзыв, люди решат, что и впрямь в отеле кормят всякой дрянью. Это не так. Просто кто-то любит акцентироваться на негативе и муссировать эту тему.

14:29 12.04.18

Вы ожидали от Азии чего то большего? Нужно ведь понимать куда едите.

Все отзывы Лана Н (1)