Регистрация: 06.05.13

Дата: с 09.01.2018 по 20.01.2018

4 человека, двое детей 6 и 9 лет, двое взрослых

Туроператор Анекс

Перелет изначально Авиакомпанией Азур был заменен на Авиакомпанию Россия

Отель 5* Dreams Puerto Aventuras Resort & spa (Ривьера Майя)

Ai (все включено)

Первый призыв: выучите, выпишите главные фразы на английском, установите себе переводчик в телефон, по русски ни кто из персонала не говорит, да и в целом по русски будут говорить только те, кто прилетел с Вами!

Начнем с самого главного, это хорошее настроение, ни одна поездка не может быть хорошей без вашего настроя! Все может произойти, встретиться неадекватные люди, место может не понравиться, погода, но с хорошим настроением все решаемо! Так что будьте на позитиве! Отложите Ваши ожидания и принимайте как есть, с реальной возможностью все отредактировать!

! Важный момент!!! За несколько дней до вылета, убедитесь, что у Вас есть следующие документы: авиабилет, ваучер, трансфер и Внимание: Виза (Электронное разрешение на въезд в Мексику).... Все эти документы у Вас должны быть распечатаны!!! Иначе Вас не пустят на рейс (авиабилет и виза должны быть распечатаны обязательно, печать всех документов в аэропорту стоит 400 руб за 1 лист!!!) были люди в аэропорту у которых не было визы, все сидели в телефонах и заполняли это разрешение сами!

За 24 часа регистрируйтесь на рейс, носовая часть самая комфортная, старайтесь брать 2-3 ряда от туалета!!!

Перелет Авиакомпанией Россия впринципе не доставил много проблем лучше уж чем Азуром, 14 часов лететь само по себе испытание, единственное питание скудное, запаситесь перекусом, одеяла есть, подушки как повезет, беруши, тапочки, маски не дают, места не заужены как на Азуре, самолеты не новые, старые Трансаэро, производство годов 90х, все уже подуставшее!!!

Долетели и Спасибо!!!

На борту самолета Вам выдадут миграционные карты, нужно заполнять все графы, даже те которые якобы должен заполнять персонал аэропорта, увы, но потом будете стоять и заполнять и тратить свое время!!!

В аэропорту Вас встретят представители Анекса, автобус, вода, все как обычно... Ехать до отеля 1-1.5 часа.

Отель находится в закрытом поселке Puerto Aventuras, там отели, резиденции, гольф поля, яхтклуб, дельфинарии и тд!

Все для богатых американцев и канадцев!

Приезжаете в отель, скорее всего Ваши номера не будут готовы, заезд с 14 часов, Вам выдадут временные карты и поставят багаж под охрану, сможете покушать и посмотреть территорию!

Как только Ваш номер будет готов, я советую его посмотреть, проверить кондиционер на наличие запаха, туалет, опять же на наличие запаха, наличие тапочек и халата под всех гостей! Наличие отпаривателя в шкафу, Внимание! Утюгов и гладильной комнаты Нет... мой Вам совет, возьмите утюг складной, так как отпариватель не обладает мощностью для идеального отглаживания вещей!

Если Вам не нравится номер, что то Вас не устраивает, не нервничайте и не бегите на Ресепшен, Вам скажут, что номеров нет или давайте деньги, в среднем просят от 500$ и вверх...

дождитесь следующего дня, у Вас будет Инфовстреча, с представителем Анекса или другого оператора, тогда и решите эту проблему, сможете поменять или повысить уровень номера!

У нас был номер на нижнем этаже, с выходом к бассейну, который со стороны моря! Номер Family Suite с большой кроватью и раскладывающимся диваном, большой телевизор!

Внимание! Розетки в Мексике плоские прямоуголные, заведомо возьмите переходники, в Мексике они стоят 5-7 долларов!

Для зарядки телефонов и планшетов в номере имеется 4 usb порта, в стенах и докстанции, поэтому с зарядкой проблем нет, но плойка, утюг, ноутбук и тд требует переходник, забыл написать - фен есть!

Шкаф небольшой, много вещей не влезет!

Сейф есть и он бесплатный!

Wi-fi на всей территории отеля, безлимит, с хорошей скоростью, фильмы без проблем смотреть!

У всех номеров есть балконы, два стула и столик, для первых этажей как у нас есть свой Гамак, очень приятно полежать!

Что из себя представляет отель:

Это один корпус с двумя зонами, лицевая сторона: бассей обший, рестораны, пляж и вторая сторона: дельфинарий и зона 18+(включает в себя ресторан и бассейн, где детям запрещено находиться, очень распространенная система на Американском континенте).

Система питания Все включено несколько расширена, есть главный ресторан в нем шведский стол, завтрак, обед и ужин, каждый день не похож на предыдущий, завтраки только однотипные, обеды и ужины чередуются по Кухням(европейская, японская, американская, только морепродукты и тд)! Впринципе все стандартно, пришел, сколько смог, столько съел! Найти для себя, что покушать можно всегда, фрукты есть(ананас, арбуз, папайя, дыня, грейпфрут, бананы), есть детское меню! Там же один из баров, называйте что хотите и все принесут, Фреши только по заказу, массово в емкостях только соки концентрированные! Шампанское, пиво(пейте корону экстра с лаймом), любой алкогольный коктейль(мировые названия: мохито, самбука, текила санрайз, маргарита и тд)!

Далее на территории отеля 6 ресторанов, а так же точка приготовления пицы, хот догов и гамбургеров(просите medium rare)

Все рестораны не буду расписывать , есть итальянский, японский, море продуктов, мексиканский и другие пройдите все, для интереса! Самый лучший на наш взгляд это Итальянский, там есть шикарные блюда с рыбой, Вы обязаны это попробовать!

У лицевого бассейна увидите бар, в нем все как всегда, что хотите!

Детям коктейли делают молочные, напротив бара ресторан открытый, в нем мороженое можно взять на вынос...

Внимание!!! Не давайте пить детям на жаре коктейли со льдом без трубочки, будет ожог вокруг губ, ореол такой, перепад температур!!!

У бассейна всегда есть лежаки, но лучше хорошие места заранее забронировать полотенцем, увидите большие коричневые сундуки с ними!!!

На пляже всегда места заняты, поэтому заранее положите, а лучше всего полотенце и шляпу или еще какую нибудь вещь, американцы скидывают только так!

Пляж небольшой, но Всегда всем хватало места! Соседние пляжи тоже доступны, ограничений нет!

Вход в воду расчитан на детей, понырять не получится, воды по пояс, есть рыбки, от мелких до 30-40 см, будут стаей к Вам подплывать, чтобы Вы их покормили, особо наглые будут толкать Вас!

По всей территории ходят официанты, просите, что хотите и Вам принесут! Можете благодарить, можете ничего не давать, раз в день 1$ можно дать, там они по точкам, если Вы на пляже будет один работать, если в бассейне то другой!

Аниматоры!!! Ребята выкладываются на все 100%

Каждый час расписан, там зарядка и танцы, волейбол, игры на песке, пенные вечеринки, вечерние шоу, фаер шоу, фокусники, каждый день новая программа, расписание по телевизору можно посмотреть на 2ом канале, либо внизу на нулевом этаже!

Рядом с ресепшен есть кофейня, мы любим кофе и делают его там отлично, что хотите, любой, там же и пироженные, можете брать с собой!

Дельфинарий!!!

Все просто, есть три программы, цены от 87$ за ребенка и до 160$ за взрослого, от 40 мин до 1 часа!

Сами определитесь какую!

Фото стоят космически дорого в районе 70$ за фото,я был удивлен, лучше снимайте сами!

Кстате на территории отеля будут тоже фотографы Вас снимать, фото 18$, тоже странные цены! На Ваш выбор!

Обмен Валюты!!!

Можно поменять на Ресепшене, но меняйте долларов 20, остальное в городе так как курс в отеле занижен!

Самый выгодный курс это в гипермаркетах, даете доллары, получаете сдачу в Пессо и по выгодному курсу!

Поездки в город:

В Канкун можете не ехать, там ничего нет, только отели, а вот в близжайший город Плайя Де Кармен обязательно загляните, стоимость поездки на такси 200 пессо, либо пройдя всю территорию вашего поселка на трассе поймать Маршрутку, 100 руб с человека! Берите маршрутки без надписи Collectivo (там лавочки, не удобно, но дешевая)

В городе главная улица 5ая Авеню, на ней много интересного!

Два гипермаркета чуть в стороне от улицы, спросите у любого человека, Wallmart и Mega! В первом есть все безделушки (магнитики, стаканчики, шляпы) короче сувениры, дешевле чем на улице на 30-40%! В Меге самый доступный алкоголь, который производится на весь мир, известные марки Текилы: Don Julio, Herradura, Patron... эти три марки я расположил в соответствии с рейтингом! Ниже Reposado брать не советую, она и выдержанная и не такая жесткая, Anejo будет уже как коньяк 5 звезд, Extra Anejo еще жестче, Bianco, Silver брать не советую, это тупо самогон, первый прогон, самая дешевая, но на вкус и цвет сами понимаете!!!

Мексиканцы не советуют брать эти марки, так как они на мировой рынок и теряется их изюминка... будет очень много магазинов с текилой, однако по рейтингам Addictivo считается одна из лучших (Reposado), при этом она для внутреннего рынка!!! Она номерная!!!

Цены, кстате, на текилу по сравнению с Россией раза в 2-3 ниже!!!

Выбирайте, пробуйте, Вам нальют.

Дошли до Экскурсий!!!

Вы не побывали в стране, если не увидели их историю и самые интересные места!!!

1. Первое направление Куда мы отправились это Чичен Ица, пирамиды, 7ое чудо света, много интересного, много истории, побывать стоит, так же в экскурсию входит посещение Сенода и колониального города!!! Я нашел в инстаграме Экскурсии в Мексике, Татьяна, если нужно дам номер, дешевле чем у туроператоров на 30% взрослый билет и 50% детский до 12 лет! Комфортабельный автобус, руский гид(волшебный), обед! Экскурсия с 7 утра и до 20:00, ехать прилично, но оно того стоит! Цена 90$ взрослый и 50$ детский!

Кстате тут момент есть, это ранний выезд, а покушать нужно, в номере у Вас есть книжечка коричневая, там меню ресторана и Вы можете в 6 утра заказать в номер завтрак, Вам все принесут за 30 мин!

2. Это парк Xcaret (Шкарет), находится от отеля в 25 км, поехали сами, такси 900 руб, на ресепшене вызовут Вам! Шикарный парк на огромной территории, много животных, сплав по реке, шоу, пляжи, водные атракционы! Цена 100$ взрослый билет и 50$ детский! Есть с расширенными возможностями билеты, с едой и вип местами на шоу, смотрите по бюджету!Ехать нужно к открытию, к 8:30!!! Много обойти нужно! С собой возьмите купальные принадлежности, полотенце(в парке 4$ аренда), утром на завтраке в отеле наберите фрукты, пирожные, воду (в парк можно пронести, для детей брали). Покушать в парке 30$ на человека! В водной реке можно взять в аренду ласты, не берите, поплывете они там бесплатно валяются! На карте все будет написано, естественно на английском, все шоу и их время! На главное шоу в 19:00 Вам нужно прийти за 30-40 мин и занять хорошие места, чтобы хорошо было видно! Шоу идет 2 часа, Уйти с шоу нужно за 15-20 мин, тогда Вы не встанете в очередь на час к такси!

3. Третье место, которое мы не смогли обойти это цирк Дюсолей Joya, стационарный цирк в Мексике, официальный!!! Находится в 40 км от отеля, билеты можно взять у Вашего представителя компании, разницы нет, берите средний ряд, не боковые секции, стоит около 99$ на человека, детский 50$, с едой не берите, смысла нет, час идет представление и обзор не очень! Шоу очень красивое, театр с цирком, идет не долго, 1час 20 мин, приезжать нужно за 30 мин, фото сделаете красивые! Цена такси приличная, около 60$ в одну сторону, но Вы можете объединится с кем нибудь из Россиян и поехать человек 8-9 на минивэне, тогда цена туда обратно будет 120-130$, соответственно делится между всеми, экономия приличная, помощь в организации трансфера возложите на представителя оператора в отеле!

Обязательно погуляйте по поселку в котором живете, там есть что посмотреть, морские животные, дельфинарии, морские котики, тематические рестораны с музыкой, яхты, возьмите в отеле бесплатно велосипеды и катайтесь где хотите, все безопасно, никаких проблем!

Вот и весь мой расказ, я очень рад что попал в Мексику, увидел много нового, интересного, я могу придраться к каким то вещам в номере, территории, но не хочу, в мире не существует отеля, который устроит Вас на 100%, поэтому будьте проще, это массовые отели и всегда будут недостатки, остальное уже за человеком!

Есть отели Именитые, но и там есть минусы, ценники там тоже другие, поэтому смотрите по карману, наслаждайтесь путешествием и всегда оставайтесь Людьми, не забывайте, что вокруг Вас есть тоже люди и они тоже хотят отдохнуть, «Все включено» это не призыв выпить все что есть в баре, а потом валяться на территории... увы и такое было в нашем путешествии и эти люди были из России...

Желаю Вам приятного отдыха

Отвечу на любые вопросы по телефону 89272236922

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 23.01.18 12:14 (12 392 символов в тексте)

21:18 27.09.18

Добрый день! Дайте, пожалуйста, номер Татьяны в Мексике. Благодарю!

15:10 07.03.19

Добрый день, мне бы тоже телефон экскурсовода Татьяны. И спасибо за подробный отзыв, очень полезно.

Все отзывы Павел Агеев (8)