Регистрация: 04.01.18
январе 2018
15.01.18 - 22.01.18

Отель, которому нечего Вам предложить

Ездили в Шри-Ланку вдвоем с мужем в январе. Отель выбирали основываясь на отзывах туристов на различных сайтах в интернете. Итак, приехали мы в отель поздно ночью, дорога у нас заняла более суток, поэтому были ужасно вымотанные и готовы были на все, лишь бы упасть в кровать и уснуть. Однако несмотря на то, что заселение в номер происходит после 12 нас заселили сразу же, при этом не прося ничего взамен, хотя судя по отзывам, у многих просят.

Номер:

Оказался вполне себе ничего, никакой грязи, плесени, все чисто и убрано. Мебель старая, но удобная. В номере был потолочный вентилятор, работала вентиляция ну и открытый балкон, так что жарко не было. Номер обязательно просите с видом на океан, поскольку вид на океан один из немногих плюсов этого отеля. Утюга нет (на ресепшене просите), сейф был но не работал. Номер убирали каждый день, мы оставляли на столе 100 рупий через день и нам крутили всяких зверюшек из полотенец и клали на кровать лепестки цветов. Ценные вещи хранили в рюкзаке закрытом на замок, краж никаких не было, либо альтернатива сейф внизу на ресепшене, но это не очень удобно, если нужно часто что то брать. В номере есть чайник, пакетики с чаем и кофе, в день дают 2 бутылки воды (но на вкус она не очень).

Отель, территория:

Стандартный на 3-ку. Анимации и развлечений нет, скажу сразу (для нас это не было минусом), есть 1 бассейн маленький с глубиной 1 метр, для детей, тренажерный зал, в котором я никого не видел, в баре бильярд, на 2м этаже настольный теннис... и все, на территории отеля пара магазинов, которые были всегда закрыты. Сам отель совсем небольшой. Территорию отеля каждодневно убирают, однако он все равно всегда (прошу прощения) "засран". И виной тому вороны и голуби, которые в невозможном количестве расплодились на территории отеля, гадят и орут (вороны) сутки на пролет.. и никому из персонала нет до этого дела. Все лежаки, балконы в вороньем и голубином дерьме. Персонал убирает да толку нет, Сизифов труд одним словом.

Пляж и океан:

Пляж отличный, покрыт песком, ежедневно убирается. Вход в воду пологий.Океан конечно великолепный, но большие волны и особо не покупаешься, большинство людей просто плещется по грудь в воде. Справа от отеля за камнями (где лодки) в 1й половине для более спокойно, но не всегда. Имейте в виду, что с детьми у вас не особо получится купаться в океане. Можно попробовать съездить на пляж в Хиккадуву. Сразу скажу, несмотря на то, что когда мы отдыхали людей было не особенно много, лежаки уже в 8 часов все были заняты (особенно в тени под пальмами) людьми, которые идя на завтрак кидают свои шмотки на лежак чтобы занять его.

Питание:

У нас был полупансион, завтрак и ужин. Скажу, что питание не очень. Голодными вы не останетесь но на обилие морепродуктов и фруктов даже не надейтесь. Все очень однообразно. Про бесплатный алкоголь забудьте) утренний сок и то разбавляют водой. Если у вас в цене путевки есть более-менее разница между только завтраками и завтраком-ужином возьмите лучше только завтрак, а обедать и ужинать можно и нужно в кафе. Рядом с отелем их несколько. Цены практически одинаковые, но готовят по разному, мы обедали в кафе напротив отеля "Морозко", там главный товарищ (имя не буду писать поскольку все равно скорее всего заблокируют) говорит немного по русски. Готовят там очень хорошо (только говорите чтобы без перца готовили, "not spicy", а то перец в Шри-Ланке в почете)) вбухивают его кардинально в каждое блюдо, даже в салат с ананасами что мы пробовали). Именно в кафе вы попробуете местный улов - крабов, лангустов, креветок, рыбу, иначе смысл ехать туда и все это не попробовать. Можно также ездить в город на тук-туке (около отеля они всегда есть - 200 рупий до города и обратно) и там на рынке брать морепродукты, которые можно отдать в любое кафе чтобы вам их приготовили и фрукты с овощами. Но учтите что тук-тукеры повезут вас к "своим товарищам", которые вам продадут по завышенной цене. Но это справедливо и для всех остальных, на туристах любят наживаться и торговаться с вами будут неохотно (если вообще будут). Также закупаться можно с супермаркетах (там фиксированная цена).

Экскурсии :

Буквально пару слов. Экскурсий достаточно, но не все их них интересны. Экскурсии также предлагают местные, не только гид. Советую поспрашивать людей что уже брали, так меньше шанс ошибиться. Ну и сравнивайте цены, даже у местных они различаются хоть и немного.

Прочее:

Практически все расчеты в Шри-Ланке в местной валюте. Доллары Вам особо не понадобятся. Советую часть денег поменять в обменном пункте в аэропорту - там лучший курс.

Итог:

В общем и целом мы не пожалели что взяли путевки в Шри-Ланку и именно в этот отель. Конечно, как и везде вопрос в цене, для нас на тот момент это было лучшее предложение что и предопределило выбор. Но вы должны себе четко представлять его плюсы и минусы чтобы потом не расстраиваться.

пляж Вид на океан
вороны!!! Не очень питание
Добавлено 23.01.18 18:55 (4 892 символов в тексте)