Регистрация: 24.06.13
январе 2017
23.01.17 - 31.01.17

Очень удобное место и нормальный отель

Отдыхали семьей с маленьким ребенком (2 года). Выбор отеля был обусловлен расположением (пешком везде недалеко, во все стороны, но рядом есть трамвай, учитывая что зима), возможностью поужинать рядом с отелем вечером, ценой и наличием лифта ( это редкость для Праги в центре, а мы были с коляской). Таким и стал для нас Атос.

Читая отзывы было предвзятое отношение к кафе Медуза, которое совсем рядом за углом, потому что казалось, что людям оно было просто удобно тем, что оно рядом, и выгодно тем, что в него давали флаер на 10%-ю скидку. Но на деле оказалось, что оно действительно одно из лучших из тех, что есть на виду у отдыхающих. Оно и правда близко, и это очень удобно - пришел нагулявшийся, поел вкусно и домой отдыхать. Когда мы туда заходили, уже было ощущение, что пришли домой, очень это расслабляло. И готовили там действительно очень вкусно, порции отличные, можно брать на двоих. Мы так и делали - покупали порцию, докупали один гарнир другого вида для разнообразия и всем хватало сполна. Оч квкусный чай с имбирем и медом помогал согрется, а лично меня он вылечил, т.к. прилетела я приболевшая и было все не в радость). Несомненным плюсом его было то, что в нем всегда были места, в отличие от кафешек центрее. Это действительно проблема, особенно в выходные дни. Учитывая, что мы были в низкий сезон, можно представить, что происходит в высокий.

Так вот, это кафе помогает сформировать хорошее впечатление об отеле. (поэтому о нем так много слов)

Завтраки в самом отеле были не очень вкусные. Хотя мы придумывали что поесть из того, что было, и даже ребенку доставалось.

Кровати очень удобные, подушки большие (кому важно). С закрытыми окнами трамвайчики почти не слышно. Да и так спать хотелось, что не до них было) Ванная комната очень приличная. У нас был угловой номер с видом на Собор и на остановку Уезд. Очень хороший большой номер. На рецепшен был скромный интеллигентный мужчина (почти всегда он), на вопросы по карте отвечал, но сам инициативы не проявлял. Лифт нас выручал, т.к. коляска. Ее оставляли рядом с номером в коридоре или внизу в холле.

Пешком до центре ходили через кампу. Не сказать, что зимой такая прогулка сильно приятная, особенно если идет мокрый снег или дождь, или скользко. Летом, наверное, прекрасно там. И дорога кажется быстрей. Хотя, и торопиться наверное не хочется. В сторону Нового Смихова тоже ходили пешком. Мы привыкли дома много ходить, гулять, поэтому нам эти прогулки были не обременительны. Но трамвай рядом несомненный плюс. Хоть одна-две остановки, но это здорово облегчает зимний отдых.

Рядом большой и наверное красивый летом парк. Мы прокатились вверх на фуникулере , но там делать было абсолютно нечего. Обратно как и все советуют шли вниз влево в сторону Мала Страна. Я подскользнулась и упала на копчик. Дорога была не очень приятной. Все дорожки в парке - обледенелая брусчатка, которая еще и небольшим уклоном в сторону обрыва )) Очень напряжно идти, а особенно катить коляску).

Сама Прага конечно прекрасна. Даже зимой можно это разглядеть))) А зима (январь) прошлая была очень холодная и снежная для Праги.

Осталось прекрасное чувство после поездки. И муж, который раньше отдыхал только в летне-осенне время и не представлял, какой смысл отдыхать зимой, был счастлив, что поехали ))) Осталось лишь одно желание - вернуться снова , но в теплое время, потому как многие возможности нам были недоступны именно из-за холодного сезона. Например, там чудесные парки, суперский зоопарк (в котором мы кстати были, но увидели лишь 50-60% от его мощи - не работала канатка, не работал детский зоопарк, зверей некоторых не было или они спали, многие в закрытых вольерах), классная Влтава (по которой мы тоже прокатились на кораблике, но летом наверное это чудесней), работающий летом детский остров, много зелени, парки, легче взять машину в прокат (не скользко).... А в целом -всем советую и город и отель!),

Музей Лего (там и посмотреть и поиграть можно)

фуникулер в парке рядом с отелем

Для детей

Детская комната на последнем этаже Палладиума (очень удобно там передохнуть, рядом фудкорт, еду можно принести оттуда и посидеть за столиком), а так же переодеть и покормить ребенка)

Музей восковых фигур

Музей Королевство железных дорог (всем советую)

Злата улочка (Пражский град)

Где-то в Праге ...)))

Староместка вечером

Нашли детскую площадку под Карловым мостом ))

Кампа

Зоопарк

Пражский град

Рядом с курантами

Рядом со входом в музей Кавки (по дороге от отеля в центр)

На Карловом мосту

расположение уют близость транспорта близость хороших недорогих кафешек
это уже кому как по вкусу
Добавлено 24.01.18 08:40 (3 892 символов в тексте)
Все отзывы Ilona_i (6)