Регистрация: 24.01.18
декабре 2017
25.12.17 - 08.01.18

1.7

Реально не советую ехать в этот отель!!!

Путевку мы купи в "Армашоу" на Курской Содружество Чиптрип продавал нам руководитель отдела! Проехался нам нормально по ушам наговорил что шикарный отель (анимация супер, еда супер и детский сад есть), а в итоге было УЖАСНО, хорошо что погода не подвела только один день серый был!

1 . Полет. Самая ужасная авиакомпания AZUR!!! Когда туда летели не было не телевизора, кресла ужасно не удобные, ЕДА отвратительная, под конец полета все туалеты были сломаны кроме одного, т.е. на 300 человек один туалет. Мы сидели недалеко от туалета и за пару часов до приземления начался ужасный запах ТУАЛЕТА. Рядом сидели 2 женщины они дополнительно заплатили за комфортные места (где можно ноги вытянуть) так вот эти места возле туалета оказались практически одинаковые как у всех! Назад когда летели вообще не возможно было есть ЕДУ , хорошо с собой кое-что взяли и в аэропорту перекусили!

2. Приехали в отель Я, жена и ребенок 4 года. ЗАСЕЛЕНИЕ. У нас в ваучерах было написано Кол-во комнат (описание номера): 2+1(2-13,99)(SUPERIOR GARDEN VIEW ROOM). Нам дают номер во 2 корпусе. Пришли туда стоит одна большая кровать и все! Спросили про ребенка сказали сейчас раскладушку ему принесем мы вообще осели((( Пошли менять номер в итоге они сказали что у них нету номеров 2+1 и предложили номер там две полуторные кровати + первый этаж, это хоть как-то получше, чем ребенок на раскладушке!

3. Проживание! В номере комары ночью грызут как положено меня и ребенка ноги искусали. У ребенка даже опухоль от укусов была. Жена убила 1 огромного таракана 4см где-то. С открытым балконом тоже небезопастно спать могут маленькие ящерицы попасть в номер. Один раз пришли в номер,а у нас в ванной-туалет вода на полу, оказалось что-то с туалетом случилось устраняли часа 1,5 ходили сотрудники отеля туда-сюда как потерпевшие. На балконе висит лампа для подсветки искали где включить так и не нашли, оказалось что она включается автоматически в отеле только чтобы ее включили нужно сходить и сказать)) По мелочи еще много можно писать)

4. ОТДЫХ. Температура воздуха и океана это САМОЕ ПРИЯТНОЕ на Доминикане. Периодически шли дожди но по минут 5 - 10. Только один день из 14 был серый, а так в основном ночью обычно дождик шел. Развлечений особо в отеле нет! Аниматоры на русском вообще не понимают! Играл почти каждый день в боччу и в последний день отдыха приехали русские ребята мы с ними в волейбол поиграли за 5 корпусом. Вечером спасал от скуки только РОМ с колой. Ром в основном покупали на рынке на пляже 1 бут (1,75мл) стоит 20 долл. Были пару раз пати на пляже, но там особо не повеселишься ) Один раз пошли на дискотеку при отеле там вообще никого НЕТ одни охранники)))) При отеле есть казино, там вообще ничего не выиграешь ))) В первый день на рулетки немного выиграли так сразу подошла дама крупье и сделала так что все проиграли (шарик не понятно как кидают, что он периодически вылетал с рулетки при этом что ставки уже сделаны)))) Короче полный развод!!!!

5. ЕДА. В основном ресторане ВОНЯЕТ реально СТОЛОВОЙ никак не ресторан) При оплате путевки с нас взяли 250 дол за НГ ужин, это не ужин был а ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ!!!!! Нужно было предварительно записаться на 18:30 или 20:30 мы записались на 20:30 встретили с ВВ Новый год отметили немного собрались, оделись нарядно пришли в основной ресторан там очередь унылых иностранцев стоит)) Пока стояли минут 10-15 потанцевали и попели в очереди) Зашли в ресторан к своему выбранному предварительно столику он пустой ничего на нем нет((( Лан пошли смотреть НГ ужин((( Вообще ничем от обычного вечернего ужина не отличался мне показался даже ХУЖЕ!!! Свекла была стружкой нарезана, суши из свеклы)))) ИЗ выпивки только вино)))) Пришлось из номера принести САМОГОН))) минут 20 посидели все вокруг не НГ отмечали, а ужинали))) Вот так за 250 долл прошел НГ ужин! Полная ЖЕСТЬ! Ходили в Аля карт Мексиканский первый раз когда пришли понравилась еда и вроде обслуживание неплохое, на след день пошли в Итальянский там не очень понравилось! Решили опять в мексиканский, так на второй раз все было ужасно! Шашлык из говядины заказали принесли холодный как-будто в холодильнике лежал))) Больше мы в аля карт не ходили))) В основном ресторане попробывали китайскую кухню неплохо готовили так и ужинали!!! Мы были в египте в 4 звезды, так там намного вкуснее и разнообразнее еда. МЯСО говядина, свинина они вообще не умеют готовить! Ходили на ночь морепродуктов в платный ресторан 60 долл стоит большое блюдо + гарниры +салат+ вино+ ром там понравилось и обслуживание и морепродукты вкусные! Советую сходить мы были 4 взрослых + 2 ребенка! Этот ресторан только по пятницам работает) По фруктам арбузы через раз нормальные, дыни кормовые, ананасы ОЧЕНЬ вкусные, папайя не впечатлила, маракуйя норм, непонятные апельсины-лайм не очень. Если заканчиваются на подносах фрукты они неохотно долго их несут))) Как будто свои из карманов достают)

6. ЭКСКУРСИИ. На след день после приезда на собрании мы не покупали экскурсии, решили подумать что да как и на след день мы взяли САОНА ДЕЛЮКС 4 взр+2 реб и заплатили 1000 долл а так стоило 1134 долл. Так что лучше на след день покупать и ломайте на скидку!!! Я себе взял Морскую рыбалку за 130 долл! О рыбалке привезли в порт 3 часа по морю покатали сказали рыба не клюет и в отель привезли!!! Короче конкретный лохотрон + там по русски вообще не понимают, как в принципе по всей доминикане! На Саону поехали понравилось только единственное лучше сразу покупать тур чтобы везли на САОНУ, а не всякую ерунду показывают типо старого города! На САОНЕ все СУПЕР! Мы по дороге еще остановились в природном бассейне детям очень понравилось, хотя морских звезд которых обещали мы не увидели)

7. Пляж в отеле. Когда при ветре большом, а у нас практический всегда был ветер, выносило водоросли на берег у нас вообще практически не убирали, в других отелях с самого утра с начало берег убирали от водорослей потом остальной уборкой занимались! Один раз на пляже недалеко от наших шезлонгах кто-то забыл рюкзак причем он как-то неприметно лежал. Мы сообщили охраннику на пляже так он подошел посмотрел на его и дальше пошел! Мы естественно ушли на бассейн подальше от этого странно появившегося рюкзака! Приходим на след день а он так и валяется на пляже)))) "Безопасность" на уровне!!!!

Позже конечно привыкли, но за такие деньги которые заплатили Я никогда в жизни в Доминикану БОЛЬШЕ не ПОЕДУ!!!

Если отзыв удалят Я ЕЩЕ БУДУ ПИСАТЬ!!!!

плюсов нет
ужасный отель не советую
Добавлено 24.01.18 16:18 (6 420 символов в тексте)

21:54 25.01.18

Были там 11 ночей, улетали 7 декабря 2017 г. Жили в пятом корпусе на 3 этаже. Всё было ОК.

12:15 26.01.18

Считаю что отзыв не соответствует проставленным оценкам. Основную часть стоимости тура составляет перелет, в остальном недорогая Доминикана по уровню сервиса и стоимости близка к Египту. Чтоб не было сюрпризов, к поездкам с ребенком на надо готовиться тщательнее (репелленты можно было взять с собой). Если берете самый дешевый вариант заселения, будте готовы либо к доплате за замену категории, либо к замене номера (возможно неоднократному), благо отель предоставляет такую возможность. При возникновении нюансов в ресторанах А-ля карт - не пробовали разъяснить свои пожелания официантам? Касательно рыбалки - троллинг никогда не отличался гарантированностью улова (для большей уверенности надо ехать в компании с бывалыми, что значительно уменьшает вероятность развода). В моем понимании экскурсии с приставками MAX, SUPER, DELUXE при поездке с детьми младше 10 лет, крайне редко оправданы, если они не индивидуальные.

12:27 26.01.18

Сергей, Доминиканская республика это ведь не Турция, там английский особо не знают, а вы пишите про русский, анимация тоже всегда была и будет на испанском, неужели вы не знали когда туда летели?)самолеты не удобные да, можно выбрать а/к Россия, Аэрофлот но ведь цена будет выше, зато питание лучше)сама летала аэрофлотом места в эконом классе такие же.Страна очень интересная, вернулась бы снова и снова.

12:36 26.01.18

Вы там были чтобы говорить об оценках? Я знаю про стоимость полета! В Египте 4 звезда они реальные в которых я был, этот отель даже на 3 звезды еле тянет!!!!

13:07 26.01.18

в Домиикане был 3 раза (в разных отелях, в этом - в 2013г. и заходил в гости в 2014г.) Чтоб понять что такое 3 звезды, посетите городской отель в Бока Чика. Мне сложно говорить о реалиях отеля 2017г. (об этом можно прочесть в иных отзывах), но могу предположить, что подобные "проблемы" будут уготованы вам практически в любом отеле Доминиканы (за редким исключением, но и ценник там совсем иной). С моей точки зрения описанные вами "проблемы", таковыми не являются, так как могли быть оперативно разрешены (с минимальными затратами) или вообще не состояться. (нет таких проблем какие мы не могли бы себе создать).

13:25 26.01.18

Перед поездкой в этот отель узнавали у знакомой она была 3 года назад и ей тоже все понравилось! А сейчас уже 2018 год !!!!!!!!!

19:45 28.01.18

Отзыв полный неадекват!!! Позабавил!!! особено про самогон. Вас, товарищ, занесло не на ту вселенную. Вам на личном острове в океане отдыхать нужно. Цена-качество отеля более чем соответствуют. А сравнивать 4* Египта и Доминикана вообще не возможно, т.к. это совершенно разный уровень отдыха.

08:58 29.01.18

С такими запросами надо было ехать в Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana, а не в самую дешевую четверку))

14:23 29.01.18

В чем выражается полный неадекват??? Может это Вы полный неадекват!?????????????

14:25 29.01.18

Доверился рассказам кто там отдыхал и в агентстве уверили что хороший отель! (((

19:23 29.01.18

Как можно сравнивать Египет и Доминикану? Ну и судя по тому, что Вы только зарегистрированы и такой отзыв по Доминикане, я думаю это чей-то заказ, судя по содержанию отзыва. Я вот отдыхал в Египте, отели можете посмотреть на мое страничке (в 4* вообще не был в Египте), так вот даже 5* Египта нельзя сравнивать с этим отелем, т.к. он лучше. В Египте несравнимое ни с чем море, с рифами, рыбками и т.д. и т.п., а питание и релакс это именно Доминикана. А Вы сравниваете не сравнимое.

19:24 29.01.18

Вы бы для примера привели отель, где Вы отдыхали и там было круто, для сравнения.

11:24 30.01.18

Смешно что чей-то заказ)))) Я был 3 раза в отеле Makadi Oasis Resort & Club 4* и еще поеду думаю не раз в этот отель и есть чем сравнивать! Я писал в отзыве реально то что было, а не в розовых очках!!!!

12:23 30.01.18

В Египте мы были 5 раз , а бухту Макади посетили два раза в отелях Grand Makadi 5* и Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi 5*. Неплохие отели и коралловый риф бухты тоже не плох. Однако я не стал бы сравнивать их с посещенными нами отелями 4* в Доминикане. Это совсем другой отдых!!!! Намного ярче, сочнее, вкуснее, веселее. Основная масса вашего негатива является следствием непрофессиональной работы вашего турагента и отсутствием достоверной информации (перелет, расселение, детская анимация, погода в указанный сезон). А ваша реплики про перелет и экскурсии вообще не имеют отношение к отелю, но негативное мнение уже у вас сформировано. За банкеты на НГ в отелях всегда берут дополнительные средства. В дорогучий период новогодних праздников принципиально не ездим в туры, т.к. в данный период при большом количестве отдыхающих цена-качество не всегда достойное. Однако видели цену в VIK в октябре на 10 ночей на двоих за 95000 за тур. По-моему Египет нервно курит в стороне. А ездить в один и тот же отель, какой бы хороший он не был, считаю скучным. В мире так много интересного....

17:34 31.01.18

Перелет составляет примерно 50 тысяч на двоих
Путевка без перелета 130
С перелетом 180.так чьо мы тоже думали что что там за копейки живет.так нет.

17:47 31.01.18

С перелетом 180.так чьо мы тоже думали что что там за копейки живет.так нет.

Читать полностью на TopHotels

Не понимаю кто че думал?))))

18:23 31.01.18

Я не готов с вами спорить о стоимости проживания, но из практики: при входе с улицы (не в рамках улучшения или продления) номер на двоих (хороший номер), все включено, стартовая цена на ресепшен 250$, через паузу а 10 сек. 150$ в сутки (о реальной говорить не буду, так как в отличие от Мальдив, договорной процесс в Доминикана явно ближе к Египту и Турции). Что касается перелета, то 25 т.р. со сборами на одного.... наверно если только ОООЧень глубоко заранее, самому таких цен за неделю до вылета наблюдать не приходилось. Я не берусь утверждать о прибыльности для туроператора пакета на 7 ночей на двоих за 80 т.р., но то что это не убыточно для него по этому отелю - факт (также из опыта).
З.Ы. Касательно реальной стоимости проживания - проще всего развести на беседу гида, можно узнать много интересного и неожиданного.

15:15 01.02.18

"А ездить в один и тот же отель, какой бы хороший он не был, считаю скучным. В мире так много интересного...." - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Мы ни один отель ни разу не повторили, а их было 24 в 12 странах!!! В отеле " VIK hotel Arena Blanca" отдыхали в декабря 2017 года - всё было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Спасибо Доминикане за остров Саона, за столицу Санто-Доминго, за Атлантический океан и Карибское море. Также всё было на отлично и на Кубе!!!

15:22 05.02.18

Согласна с Вами, в отеле присутствуют отвратительные номера, которые могут испортить отдых, не понимаю как им присваивают 4*

20:31 05.02.18

Звездность - это месторасположение и определенный набор услуг, а специфические номера есть во многих отелях, и как ни странно есть и любители подобных номеров, в частности сырых и темных. Как выяснилось не все любят просторные светлые и пышащие свежестью номера, есть которые обслуживающий персонал в номер не допускают за время отдыха (из личного опыта). :)))

18:03 13.11.18

Отдыхали в этом отеле года 4 назад, из всего. что прочла поняла. что дело скорее всего не в отеле, а в самом отношении к отдыху. Уж не знаю, какие картины вы себе нарисовали, но надо понимать 4-ка и есть 4-ка будь она хоть где. По поводу отеля для тех кто там собирается отдохнуть могу сказать: если у вас нет звездной болезни езжайте смело отель не плохой. Кратко: территория маленькая, но чистенькая; питание разнообразное и везде можно перекусить; напитки нормальные, но будут еще нормальнее если подружитесь с барменами ( иногда чаевые + пара фраз по испански ); номера не самые плохие в 5 корпусе вообще хорошие в Доминикане не первый раз бывало и хуже; по поводу пляжа Пунта Кана- это побережье океана там водоросли почти ВСЕГДА. хорошего всем отдыха !!!!!

Все отзывы Сергей (1)