Регистрация: 06.10.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
21.09.17 - 25.09.17

без питания

Как я летела в Чехию, а попала в Одессу)))

Доброго времени суток всем, кто заглянул)

За 10 месяцев до отпуска я забронировала отель в Чешской деревне, в горах, купила авиабилеты и жила в предвкушении,что свое день рождение буду проводить наслаждаться природой и тишиной от суеты мегаполиса.... Но, что-то пошло не так и мой план провалился, когда я уже была в Праге, а точнее ждала самолет до этой самой глухой деревни с тишиной)) Но ведь все,что не делается,все к лучшему, я уже на себе это проверяла. Конечно в тот момент я так не думала. После того, как я проснулась в 3 ночи, хотя рейс был около 9, 3х задержек рейса и стрессовых ситуаций,которых я никак не ожидала, меня поставили перед фактом, что гостиница меня не принимает. Оставаться в Праге желания не было и было принято решение возвращаться домой в СПб.

О моем неудачном путешествии и несложившемся дне рождении узнал мой друг из Одессы и пригласим меня к себе в город. Так как печального опыта с гостиницами мне хватило, вопрос с билетами, отелем и прочей организационной ерундой он взял по-мужски на себя, ну а мне нужно было только наслаждаться продолжением отпуска)

От аэропорта ехали не очень долго. По-моему, он еще меня решил повозить,показать центр. Кс, отель находится в центре города. Рядом Греческая площадь, Дерибасовская ул., рынок "Привоз". До порта, парка Тараса Шевченко, дельфинария "Немо" я доходила пешком. Хотя...1 раз от привоза до парка ехала на трамвае,по-моему, он стоил около 9 гривен.

Итак, отель. Маленький, чистый. Без завтраков, но это даже хорошо,вокруг огромное количество кафе со вкуснейшей едой))) Сотрудники отеля всегда находились,когда нужны были. Милые, приятные, спокойные, женщины. Уборка производится,по-моему, 1 раз в 3 дня. Но так как я любитель чистоты, просила чтобы делали почаще. На просьбу была спокойная,адекватная реакция, за что им большое спасибо. Сейфа нет. В отеле жило много иностранцев. Окно выходило на тихий Одесский дворик с деревом грецкого ореха. А утром в выходной день я наблюдала утро одесской семьи) Каналы все на украинском языке, wi fi - адекватный. Хватало для общения и отправления фото и видео.

Город милый, конечно же он со своими минусами и плюсами, но есть в нем свой шарм) И конечно же ни с чем не сравнимый говор местного населения...))

В целом все понравилось и я довольна)

P.s. Обязательно при случае посетите дельфинарий, очень красиво, трогательно. Какие дельфины и их тренеры молодцы и умнички. Жалею об одном, я не поплавала с дельфинами. Но надеюсь,что это исправлю)

Anuta оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 24.01.18 23:05 (2 499 символов в тексте)