Регистрация: 23.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2017
09.11.17 - 19.11.17

На сегодняшний день - самый лучший для меня отель!

Всем добрый день! Прошло 2 месяца с нашей поездки с ребенком в Паттайю (ездили вдвоем с дочкой 8 лет). Что понравилось сразу - приехали ночью и были единственные со всего автобуса, кто вышел в данном отеле (ездили от компании Coral), нас заселили просто мгновенно, при этом выдали номер категорией выше забронированного с видом на море (бронировали самый дешевый, стандартный, он без вида на море). Номер огромный, две кровати с белоснежным бельем. В холодильнике пиво (от отеля) мы не брали, покупали в 7Eleven или в Famili Mart, там подешевле. Каждый день выдавали 2 бутылочки воды (уборка после обеда), я их сразу ставила в холодильник. Бутылочки не выкидывайте, они их забирают. Сначала давали шампуни и гели для душа попроще, потом баночки другие стали ставить. Позже фен положили (спасибо им большое), мы ни о чем не просили, чаевых не оставляли. Единственное, когда мы уходили на море или уезжали на экскурсии - все вещи убирали аккуратно, чтобы ничего не валялось. Может, поэтому к нам такие знаки внимания?))) Да, жили мы в номере без башни (707 номер). Как я поняла, уборка состояла из подметания, смены полотенец и заправки постельного белья.

Обменники - на русской улице мы нашли их 3, курс везде примерно одинаковый. Меняли во втором слева (если вверх по русской улице идти - красно-белый), либо в обменнике ТТ (он в самом верху русской улице, желтый). БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Давайте по одной купюре. Были случаи обмана русских - меняли только одну банкноту. говоря, что второй не давали. Паспорт попросили для обмена только в обменнике ТТ.

До пляжа идти минут 5 прогулочным шагом по аллее. Приятная территория с красивыми деревьями и белками, которых все подкармливали. Пляж песчаный, лежаки ни разу не брали. Попали в дождливый период, но дожди проходят моментально. Просто было пасмурно. В солнечные дни мы лежали под пальмами... Ох, какие приятные воспоминания))) Дочь не выходила из воды (цвет - зеленый), вода, конечно, грязновато. Но не критично. В первый день у меня было ощущение, что кто-то кусает в воде. Первый раз в жизни на коже высыпали мелкие прыщи типа крапивницы (в этот день было солнце, я много загорала, возможно, такая реакция на солнце). Купила в аптеке Бангкока куда мы ездили на экскурсию, Betnovate-n, крапивницу как рукой сняло после одного применения. Перед применением почитала. конечно же, инструкцию в интернете.

Разговорились с мадам на пляже, нам предложили коврик со скидкой купить новый (люди поторопились и купили два, а они огромные просто. Мы согласились, девушка принесла их нам сама в номер и долго ахала и восхищалась, так ей понравился наш номер. Они жили семьей в корпусе с башней, категория deluxe.

Завтраки для 3* очень шикарные - столы расположены по трем сторонам от фонтана, там есть все, то душе угодно. Мы за 10 дней все так и не распробовали. Сосиски 2-х видов, жареные яйца, круассаны, иная выпечка, джемы, салаты разных видов, супы, мясо, гарниры, из фруктов - ананасы, арбузы, редко были бананы. Напитки - чай, кофе, вода, молоко, соки типа инвайт. В общем, голодными вы точно не останетесь. Постоянно доносят еду.

Полотенца для пляжа брать на рецепшен под роспись. Лучше с утра. После обеда может уже их не быть. Возвращать до 19.00. Мы ездили на двухдневную экскурсию, нам разрешили взять на 2 дня, сделав отметку.

Выезд у нас должен был быть 19.11.2017 до обеда, но рейс перенесли на 8 часов. В связи с чем с утра мы сходили на пляж. Возвращаемся после 12.00, а дверь не открывается (открывалась картой). Спустились мы на рецепшен, нам продлили время пребывания без проблем.

Обедали обычно в кафе Антошка (если идти по русской улице, то уже ближе к ее концу, по правой стороне). Борщ, суп-лапша, тефтели с гарниром на выбор по 50 батт там. остальное чуть дороже. Тайскую кухню ели в тайском кафе. Выходите из отеля, идете прямо. Сначала справа от вас остается русская улица, потом вы пересекаете Soi, идете по переулочку до следующей Soi. Потом вверх по улице, и слева будут два кафе. В одном из них - госномера русские привинчены, вам в соседнее - там флажки висят сверху. Вода в данном кафе бесплатная (кладете лед, наливаете воду). Мы брали там Том Ям, рис с морепродуктами, курицу с кешью. Очень вкусно. Салат из мраморной лапши не очень понравился. В меню есть картинки. Цены 70-80 батт за блюдо. Порции большие, на одного человека хватало одного блюда. Мы наедались. Через кафе можно пройти на рынок. Там мы иногда брали фрукты. И там же на этом рынке есть отдел с различными хозтоварами (здесь бы брали пленку для чемодана). Фрукты и пленку можно купить и на русском рынке, что рядом с отелем Pattaya Park. А вот покушать тайскую кухню я рекомендую ходить именно сюда.

Экскурсии покупали у Дмитрия, нам посоветовали его в агентстве, где мы брали путевки. Также я часто рекомендации его находила в отзывах данного сайта. На встречу с отельным гидом не ходили (не тратьте свое время, его и так мало). Поскольку в Паттайе первый раз, то посетили парк Нонг Нуч. зоопарк Кхао Кео, Бангкок (океанариум и Байок Скай), взяли экскурсию на р. Квай (двухдневная, самая лучшая). Что смутило - на экскурсии нас забирали последних, но и отвозили последних после пассажиров из других отелей.

Один раз самостоятельно ездили на Колан. Выйдя на русскую улицу, взяли мотобайк (80 батт), доехали до пирса, там сели с жителями поднебесной на паром (60 батт за двоих), добрались до пирса Таваен. Там мы свернули на пляж, что справа (Сангван). Белый песок, прозрачная вода, морского ежика даже нашли. Сначала были тишина и релакс (где-то с 9 до 10 утра). Но потом стали подвозить на спидботах кучи китайцев, которые стояли в тени и смотрели на купающихся русских. Дышать от выхлопа лодок было нереально тяжело. Отдых они, конечно, портят. Потом мы пошли покушать до соседнего пляжа (Таваен), еда там дорогая, поэтому перекус берите с собой и воду обязательно. с пляжа Таваен можно на мотобайке доехать до других нормальных и чистых пляжей острова Ко лан (хвалят Тиен). Но мы не поехали, очень устали от жары. Сели на паром, поплыли в Паттайю. За 10 дней отдыха на Ко лане были только 1 раз. Кто-то каждый день туда плавает, чистота воды подкупает, конечно.

В России сделайте копию загранпаспорта. Если не сделали, то в корпусе с башней Pattaya Park можно сделать копии.

Итог: отель однозначно рекомендую. Мы отдыхали в 3* на Пхукете, отели просто не сравнить! Небо и земля.

P.s. аквапарк на территории отеля тоже так и не посетили, некогда было))) Цена - 100 батт в день, но если выходите, не забудьте поставить отметку.

внутри отеля

Номер в отеле

Еда в тайском кафе

Аллея до пляжа

Пляж у отеля

на о. Ко Лан, пляж Сангван

это на экскурсии в Банкгкок (обед в Байок скай)

вид из отеля

завтраки очень хорошие пляж рядом и не нужно переходить дорогу отношение персонала
не нашли
Добавлено 25.01.18 06:26 (6 509 символов в тексте)

12:59 26.01.18

Надежда,спасибо за подробный отзыв.Скажите,до острова обезьян самостоятельно можно добраться?Или только с экскурсией?Едем отдыхать в марте в этот отель.В Тай первый раз летим.

13:57 26.01.18

Я не совсем поняла, что вы имеете ввиду под островом Обезьян. Мы на таком не были. Были только на острове Ко Лан. Там есть пляж Nual Beach (Monkey Beach). Если вы про него, то мы там не были.

14:14 26.01.18

Остров с обезьянками называется Ко Пет.Он рядом с Паттаей.Я в инете смотрела много видео,как туристов привозят на этот остров группами.Хочется там побывать.

07:49 27.01.18

Мила,на этот остров завозят на морской экскурсии,цена 1500-1600 бат на человека.

08:36 08.02.18

Вам лучше экскурсию взять по островам (типа Мадагаскар) там завозят на пляж обезьян

08:54 08.02.18

Ок.Спасибо.

18:18 08.02.18

Надежда, Вы писали про кафе тайские и рядом с ними рынок. Это на 5 сойке? Я этот район неплохо знаю, мы в кафе 365 Манго на 6 сойке всегда обедали. А вот про какие Вы пишите - не совсем поняла. Я в воскресеье вылетаю в Тай.

Все отзывы Надежда (1)