ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Райский Вьетнам ??

В конце декабря месяца 2017 года с будущей супругой решили слетать отдохнуть в тёплую страну, ориентировались на начало-середину января 2018 года... Начав самостоятельный поиск райского местечка, но не получив положительного результата, направились в ближайшее турагентство... Сначала попали в Пегас, далее ещё в одно агентство (название уже не помню), но предложения менеджеров нас не устраивали, так как все менеджеры имели направленность просто продать тур!

Далее, открыв 2GIS, в поиске турагентства, сразу попал на Coral Travel... Заинтересовало...) Приехав в офис Coral Travel, нас радушно встретил менеджер Константин Черевко, угостил вкусным кофе ? с конфетками, рассказал о компании, внимательно выслушал наши пожелания к путешествию, завязался у нас интересный диалог, в котором мы и смогли принять решение что отправимся во Вьетнам, в Фантхьет, в отель Villa Del Sol Beach Resort & Spa на 10 календарных дней!

Вылет состоялся 17.01.2018 года... прилетев во Вьетнам погода, конечно радовала...))) солнечно, жарко... меня и мою будущую супругу встретили представители Coral Travel, указали на наш трансфер до отеля (13), сопроводили до него... Далее нас встретил гид Ольга, которая всю дорогу до отеля не давала скучать! Рассказала обо всем! О валюте, климате, предостережениях, о местных обычаях и нравах населения)))

На следующий день в 16:00 по местному времени нас ждал «отельный гид» Кирилл, который рассказал на сколько он сильно занят и что нужно приобретать экскурсии именно у него! Что у местных брать экскурсии не нужно! В общем, гид Кирилл работал на то, чтобы продать экскурсии, а не завлечь нас туристов! В итоге, глаза у нас не загорелись, мы отказались от экскурсий Кирилла, не понравилось как он преподнёс информацию!

Что касаемо отеля... даааааа, вилла соответствовала полностью описанию Константина Черевко! При заселении был предоставлен комплемент от отеля в виде маленьких бананчиков и сока маракуйи! Номера соответствовали! Сервис очень хорошо развит! Уборка номера с заменой постельного белья - каждый день! Халаты, 3 комплекта полотенец, сланцы! Средства личной гигиены (зубная паста, щетка, мыло, зубочистки) каждый день новые! Уборка номера и замена полотенец каждый день в одно и тоже время! Just in time!!!Вежливый и приветливый персонал! Все это в совокупности создавало очень приятную и комфортную атмосферу!

В проживание были включены завтраки... ежедневно с 07:00 до 09:00 был организован шведский стол, ежедневно который удивлял своим разнообразием и вызывал огромный утренний аппетит!)) завтрака хватало ориентировочно до 12:00-13:00... далее время от времени ходили как в ресторан на территории отеля так и за его пределы... стоимость обеда на территории отеля конечно же немного выше чем за его пределами! Не считаю это минусом, все таки и обслуживание лучше, и на берегу бассейна!

В ресторанчиках (кафешках) также было интересно покушать... меню разнообразное, в принципе не скажу что не уютно, на твёрдую 4! Кушали в таких как «крыша», «у Антона», «мельница», но больше всего понравилось кушать в заведении «жемчужина». Владелец русскоговорящий вьетнамец по имени Иван))) познакомились с ним, попробовали у него в заведении и страуса, и крокодила, морского окуня, различные супы с морепродуктами, а также различные пиццы, лозанью... очень все вкусно, всегда свежее!!!

Основное время проводили конечно же на море!) Волна была постоянно, но не большая, что касаемо меня так очень понравилось плавать по волнам! А моей девушке больше загорать и плавать в бассейне, тем не менее море и ее затягивало))) каждое утро не обходилось без заплыва! За весь период штормило море только раз! Да и то, как сказать штормило?! Большие волны, как казалось нам, а на утро на берегу множество ракушек, маленьких медуз!

У отеля свой пляж! Это очень нравится! Никуда идти не надо! 20 метров от номера и сразу пляж и море! Пляж чистят, за территорией ухаживают, постоянно поливают, территория отеля не большая, но очень зелёная! Шикарная! По вечерам все освещается и светится!) очень мило! Гулять по пляжу приятно, ноги никакой мусор не колет! Лежаки бесплатные, но приходится каждое утро в 06:00 занимать лежак, дабы было место полежать под солнышком! Так делали абсолютно все туристы, кто хотел комфортное местечко!

В первый день отдыха мы насытились солнцем... обгорели))) уж очень коварно азиатское солнце! 2 дня лечили ожоги - мазались пантенолом, который купили у местных! Даже в пасмурную погоду, находясь на открытой местности можно получить загар)) интересный факт).

В общем 10 дней мы были тюленями, и просто отдыхали на пляже и у бассейна! Один раз посетили небольшой городок Фантхьет... уж очень он шумный, движение дикое, большинство народа передвигаются на мопедах! Все друг другу сигналят, повсюду играет громко музыка! В общем как цыганский табор)))

В целом эмоции о Вьетнаме только положительные! И если нас спросить вернулись бы мы сюда?! Однозначно да!!!!!!

TRANSLATE
Advantages
расположение уютные номера обслуживание питание отличный пляж всем понравился отель
Disadvantages
нет минусов!
Added 25.01.18 10:32 (4 919 characters in the review)
Add comment
Complain

16:27 29.01.18

Евгений, скажите пожалуйста, можно из отеля вечером выбраться в город? И на чем. Сколько стоит такси до центра?

16:30 29.01.18

и есть ли в номере сейф?

02:48 30.01.18

Доброго времени суток! Каждое утро отходит автобус до города, он бесплатный! В 09:00 от виллы, и обратно забирает в 15:00... времени в принципе хватает! Такси в одну сторону стоит 140 000 донгов

02:49 30.01.18

Да, в номере есть сейф, инструкция по использованию

06:43 31.01.18

Евгений, добрый день. Спасибо за отзыв. Очень познавательный и полезный. Еще хотелось бы узнать: где покупали фрукты домой. И еще: не известно ли Вам где дешевле шопинг - в Нячанге или в Фантьете? Самые дешевые рынки и супермаркеты? Где покупали кофе и ром?

08:44 01.02.18

Евгений, добрый день! Тоже едем в этот отель. Спасибо за ваш подробный отзыв. Что вы скажете по поводу того, (два последних отзыва до и после вашего)что в отеле за всё выставляют счета, даже если вы ничего не испортили в номере?)Не приходилось сталкиваться с такой ситуацией?

02:34 02.02.18

Евгений, скажите пожалуйста есть ли в номере холодильник и на пляже пляжные полотенца. И что по русски там совсем никто не говорит? А как вы общались с персоналом? Много ли русских отдыхающих в отеле?

03:36 02.02.18

Здравствуйте! Пляжные полотенца выдают при заселении, далее каждый день приходят в номер ориентировочно после 15:00 и меняют на свежие! Холодильник маленький, но есть в номере, в нем есть платные напитки и прайс лист к ним. В ресторане есть англоговорящий персонал, также на ресепшене... общался с ними на ломаном английском))) + гугл переводчик)) в основном русские отдыхали в отеле... но есть и не русские... видел и слышал украинскую пару, китайцы приезжали...

03:39 02.02.18

Читал отзывы предыдущие... конечно, неприятно, но когда я выселялся из номера с меня лишнего ниодного донга не взяли! Спокойно сдал номер и уехал! У меня никаких нюансов не возникало за весь период отдыха!

03:43 02.02.18

Большое спасибо за ответ! Значит, всё таки, не со всех берут и не просто так!))

11:55 02.02.18

Конечно! Значит есть за что взять определенную сумму!

11:40 13.02.18

Здравствуйте))) подскажите а как с вайфаем на территории отеля? И до скольки работает бассейн?

15:01 27.02.18

Евгений, спасибо за столь ценный и позитивный отзыв!
В начале марта вылетаем и хотела уточнить некую информацию, возможно, подскажете:
1. Теплая ли вода в море? Как на счет живности, есть ли смысл брать маску?
2. Возле отеля есть полноценный маркет? Купить детское питание и подгузы (возможно, обращали внимание).
3. Вечерами ветренно? Вечером прохладно? Брать курточку или теплой ковты достаточно?
4. Вы случайно не видели номера "без вида"? Совсем стремные или как повезет? Или все таки на виллу нужно менять.
5. Вы брали экскурсии? Если да, но напишите, пожалуйста, какие Вам понравились.
6. Говорят, что на такси можно за 3 часа доехать до отеля. Не вкурсе, так ли это?

Заранее спасибо за ответы.!)

02:26 28.02.18

1. Вода в море на тот период была отличная! Так скажу - в меру тёплое! Ориентировочно 26 градусов!
2. Около отеля к сожалению таких паркетов нет, надо в фантхиет ехать
3.вечером душновато... но тёплые вещи нет необходимости брать! Ветер вечером есть, но тёплый!
4. Все номера находятся в виллах, стрёмных номеров не видел... но для меня лучше с видом на сад, уж море сильно шумное... ну и конечно чтобы номер не был на первом этаже!
5. Экскурсии не брали, решили протюлениться весь период и промассажироваться))))
6. Да, действительно, на такси можно гораздо быстрее доехать до отеля из камрани, стоить ориентировочно будет 50-80$

02:29 28.02.18

Здравствуйте! Вай фай на всей территории отеля присутствует, но постоянно тормозит))
Никогда не задавался вопросом о том, до скольки работает бассейн)) мы плавали и утром и днём и вечером с 19:00 до 22:00!

09:56 28.02.18

Евгений, спасибо за столь подробный ответ!!)
Выложу парочку лишних теплых вещей
Вы пишите, что все номера на виллах...а в главном корпусе номеров нет?

06:59 02.03.18

Все виллы, я не наблюдал никакого главного корпуса

Sign up