Регистрация: 18.07.12
январе 2018
01.01.18 - 25.01.18

3.3

Отель для тех, у кого нет другого выбора)

Отдыхом мы остались довольны)) но, это заслуга не отеля а моря и солнца. По этому и низкая оценка.

Самая большая проблема отеля - старый номерной фонд!

Отель - старый. Очень! Большая часть номеров с плесенью и комарами.

Мебель, сантехника, предметы декора - все очень старое!

Когда мне говорят, что отель не важен, в нем нужно только спать... так вот - спать комнате с запахам плесени просто опасно для здоровья.

По возможности не берите «эконом»

«Делюкс » отличается большим пространством и разделением на спальню и гостиную. И там, больше света и воздуха.

Номер, без особых проблем меняют, если попросить. Но толку от этого не много, они все одинаковые.

Все номера с балконом. Эстетики это не добавляет. Стол ржавый, вместо креслица старый стул.

Мы с восхищением смотрели на отель на против, на красивые балкончики в цветах и уютные креслица со столиком.

Из положительного:

Жёсткий, хороший матрас на кровати. Хорошие подушки и одеяла. Исправно работал кондиционер. Есть потолочный вентилятор.

Завтраки:

В отеле проживают только русские и индийцы. Соответственно завтрак двух видов. Острые лепешки, острый суп(очень вкусный) рис с приправами. И т.д.

Если вы не любите острое, то есть каши, блинчики и тосты.

Все вегетарианское.

Отель предлагает ужин при бронировании. Будте осторожны! На ужине разделения нет!! Там только Индийская пища, все очень острое и не адаптированное.

Окружение:

Если выйти из отеля и повернуть на право, то пройдя вдоль дороги, вы окажетесь на магазинной улочке. Здесь есть обменник, аптеки, магазинчик с продуктами и множество сувенирных лавок.

Здесь же, находятся массажные салоны.

Часовой массаж 800 бат. На цены в прайсе, даже не смотрите! от 1 200 только начинаются)) говорите, что вы сделаете несколько сеансов и они согласятся на 800.

Салоны находятся почти в начале улицы, стоят рядом. Один небольшой, второй просторный, оформленный в зелёных тонах. Мне больше понравилось в зеленом а моей подруге в первом, маленьком.

Качество массажа конечно зависит от массажиста, но нам обоим повезло.

Из нюансов))) в зеленом салоне выдают разовое белье. (Для меня это важно)

Пляж:

До пляжа 3-5 минут.

Он нереально красивый! Песок «поёт»

Море, шикарное. Мелко, до глубины нужно дойти)) Если хотите одиночества, пройдите в право или в лево... и вы будете почти одни))

Еда.

Обедали во всех шейках подряд. Везде вкусно.

По ценам:

Свежевыжатый сок 100-120 бат

Суп - 90-150 бат

Рис от простого до Бириани с креветками( порции на двоих) 120-350 бат.

Рыба на сковородке с картофелем 450 бат.

Лепёшка от 80(простая)-150(с сыром и чесноком)

У нас на двоих без напитков в среднем выходило от 600 до 1 200 за обед.

Экскурсии:

Вот с экскурсиями здесь беда((

Дело в том, что южный ГОА находится в отдалении от всех исторически красивых мест. Только две Экскурсии относительно не далеко. Это «волшебная Карнатака» - очень рекомендую. И обзорная «весь ГОА» мы не ездили и ее почти все ругают))

До остальных мест, очень далеко 8 часов на автобусе(( мы не решились.

Очень рекомендую съездить на «морскую прогулку» она же «рыбалка»

Продают ее сразу при выходе из отеля и по дороге на пляж. Стоит 30$

Покупать все равно у кого) у всех один маршрут и один пляж.

Везут на небольшой лодочке по реке. На выходе в море, рыбалка.

Потом на очень красивый пляж и готовят просто фантастический обед из барракуды и креветок! Порции большие и делают все очень красиво.

Жаль, что узнали про неё в конце отдыха, иначе бы съездили не один раз.

Языковые барьеры:

Они только в отеле((( сотрудники ресепшн, выучили несколько слов и все(

Других барьеров нет. Почти все сотрудники кафе, магазинов, массажных салонов. Очень хорошо говорят или могут объяснится на русском.

Резюмирую.

В отель можно ехать, если нет другого выбора. Если есть, то посмотрите какой-либо другой))

Сам Ковелассим, тихое спокойное место для релаксирующего отдыха.

Пойти и поехать особо некуда.

Если есть вопросы, пишите))

Развлечения и спорт

Фото с Экскурсии «большая рыбалка

Развлечения и спорт

Фото с Экскурсии «большая рыбалка)

Очень наглая цапля в одном из кафе)

Порция риса)

Завтрак в отеле.

близость к морю вежливый персонал.
номера
Добавлено 25.01.18 10:37 (4 015 символов в тексте)

13:17 25.01.18

Oolgaa, спасибо за отзыв, много информации для себя почерпнула, в скором времени тоже предстоит посетить этот отель .Расскажите пожалуйста подробнее про «морскую прогулку» она же «рыбалка» -во сколько начинается, сколько по времени, кто проводит( русскоговорящие), как долго и в какое время вы находились на пляже и как он называется. И какие фрукты сейчас можно купить на пляже или рядом с отелем.

08:06 26.01.18

А рыбалка и ловля крабов это разные поездки? Как насчет безопасности поездки(ну с ребенком ехать, фотоаппарат зеркалку брать, какие лодки)?

08:09 26.01.18

Как от комаров спасались, сильно жрут?

08:12 26.01.18

Да, все верно! Это разные поездки. Большая рыбалка, больше подойдёт для ребёнка. Брать можно все) не какого экстрима там нет)) По большому счёту это водная прогулка с обедом на пляже.
Ловля крабов - это вечерняя экскурсия. Начинается в 16 и до вечера.

08:13 26.01.18

В номере, да(( спасает фумигатор ( местный))

08:22 26.01.18

Ольга, про рыбалку написала выше)
Начало где-то в 9 утра до 15.00 Ехать до лодки минут 20. Название пляжа не знаю)) туда возят только на лодках.
Она проводится без гида. Так как, рассказывать там не о чем) с нами был слегка русскоговорящий сотрудник. Этого вполне достаточно. Единственное, когда будете бронировать, уточните состав группы. Чтобы не попасть с индусами.
А вот с фруктами, сейчас не очень( из вкусных только маракуйя и виноград. Сейчас не сезон. На завтраке был арбуз и манго, но так себе....

08:29 26.01.18

И по поводу нахождения на пляже днём, на экскурсии не беспокойтесь) в лодках привозят зонтики от солнца.
И там есть теневые места, где можно спрятаться. Сам пляж очень красивый)

12:11 28.01.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где конкретно покупать рыбалку. Была там в прошлом году. пропустила интересное. В марте опять туда собираюсь. Боюсь опять не найти место продажи.))) Спасибо.

12:36 28.01.18

Светлана, основных мест продажи два. Оба на улице. Первый как только выходите из отеля стоит банер и в теньке под деревом сидят продавцы))) второй, в самом начале дороги на пляж. Рядом с продавцом мороженного. И они же, стоят вечером перед входом на магазинную улицу. Там ещё всем такси предлагают))
Мы брали у вторых. Но, повторюсь, маршрут у всех одинаковый. Главное, не попасть с Индусами. Проводится каждый день.

12:59 02.02.18

Добрый день Oolgaa!
Боюсь спросить, в эконом номере есть холодильник и сейф? Сколько стоит его поменять на делюкс? Хватало ли розеток? Какой курс обмена доллара? И где лучше менять? Какой дютик в порту. есть что купить домой из фруктов? Что можете еще посоветовать? Любят индусы презенты и что?

13:35 05.02.18

Сергей добрый день! Самое главное в аэропорту берите и прикрепляйте бирки на всю ручную кладь. Они лежат на стойке. где будите получать посадочные талоны. бирки проверяют при проходе к самолету и если их нет, то придется бежать обратно и просить, чтобы пропустили без очереди, а потом снова к самолету. Впечатлений будет масса! Еще у вас отберут зажигалки из карманов, барсеток и т.п. Если памятная или дорогая, лучше убрать в чемодан. У наших таможенников рейсы из Гоа - золотые. Все везут ром, понятно , что свыше нормы. После получения багажа, при проходе по зеленому коридору вас могут выцепить и досмотреть багаж. Удалите обмотку с чемоданов - это вас выдает, и пристройтесь к пассажирам ,прилетевшим из другой страны (типа, я из Эмитатов или Бали). Спокойно пройдете. Из фруктов. наверное лучше брать домой ананасы, они есть мальчики и девочки - девочки лучше. Как уже писал - не дай вам бог искупаться в бассейне! Берегите себя!

15:28 05.02.18

Отдыхал в этом отеле осенью 2006 года, поэтому первые 2 вопроса пропущу. Розеток хватало, но если у Вас куча гаджетов, которые необходимо параллельно заряжать, то удлинитель или тройник могут пригодиться. Раньше лучший курс обмена в Кавелоссиме был в аптеке, той которая слева от минимаркета. Но в следующие поездки в Кавелоссим убедились, что поменять бывает выгодно и в других местах. В частности в магазине рядом с отелем IBR Plaza. В аэропорту дьютик никакой. На него рассчитывать нельзя. Если там, что-то и есть, то дороже в 3-4 раза. Из фруктов всегда там берём минибананы. Связка 25-30 рупий при весе более 1 кг. Берём также папайю 20-30 рупий, сладкую как мёд. Мандарины 30-40 рупий за кг и тд. Индийцам нравится русский шоколад, но будьте осторожны в тепле он тает очень быстро.

15:52 05.02.18

Добрый день, Сергей!
Самый лучший курс был в аптеке(ближайшей) курс у купюр менее 100$ меньше.
Когда мы отдыхали, курс был от 63.50 до 64.00
(6 400 рупий)
Мы жили в «Делюкс» (название не соответствует)))
Сейф, есть только на ресепшн (платно)
Холодильник у нас был.
Есть ли в экономе, не знаю) розеток, хватало.
Индусы все любят, и деньги и презенты. Только это нечего не изменит) номера все равно плохие.
По поводу фруктов, в январе был не сезон. Ананасы были кислые, арбузы не сладкие. Может когда вы поедете, ситуация будет другая.
Мне понравилась только маракуйя и виноград.
Дьютика толком не видели. Была гигантская очередь в аэропорт и на паспортный контроль, так что когда все прошли, посадка началась))

06:22 06.02.18

Артем, большое спасибо! Очень полезный совет!!!

06:27 06.02.18

Спасибо! Когда вернемся - поделимся впечатлениями.

06:14 07.02.18

Кстати, как отличить ананас девочку от мальчика? А манго там не вкусное?

15:27 07.02.18

Продавцы сами вам подскажут, мальчики овальные, девочки более круглые. Мы утром заказывали ананасовый сок в шейке, приносили фрукты те-же продавцы из палаток, по дороге на пляж. Заказали два, ткнули пальцем в два разных ананаса, сделали фрэш при нас - попробовали, разница действительно есть. Манго вкусное, но отличается вкус по сбору в разное время года. В апреле фруктов было немного, в основном ананасы, бананы мелкие и кокосы.

Все отзывы Oolgaa (6)