Регистрация: 08.01.13
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
январе 2018
11.01.18 - 18.01.18

без питания

Немного о системе рулетка в Иордании

Друзья! Мой отзыв будет больше даже не про этот отель, а про систему рулетка,по которой заселяют в этот отель.

Хочу предостеречь всех,кто надеется на удачу покупая тур рулетка в Иорданию.

Я покупал тур по этой системе тщательно изучив все отели, в которые могут заселить, т.к система рулетка изначально должна расселять людей в разные отели и конкретно в Иордании был всего один отель, в который я заселяться категорически не хотел (стоит ли говорить,что это swiss belhotel aqaba, он же oryx и он же как сказал гид в автобусе называется рулетка!)

По моим подсчетам шанс на заселение в этот отель конечно был,но шансов заселиться в любой другой по теории вероятности было гораздо больше, вот и решил Мишаня сэкономить. За тур из Москвы на двоих отдал 44 тысячи рублёв.

Когда мы прилетели и сели в автобус стало всё понятно, так как гид неоднократно сказал,что по рулетке селят только в этот отель.

Зайдя в холл нас встретил гид пегаса Вадим,которому мы сразу сказали,что жить здесь не хотим и надо решать вопрос с переселением. Кстати сказать,что в Иордании пегас работает просто прекрасно, вспоминая его обслуживание в ЕгиптоТурциях это просто небо и земля. Реагируют моментально и пытаются помочь.

Нам дали номер сразу по приезду, мы не ждали до 15.00. Про номера здесь уже довольно много писали, скажу только, что в принципе номер хороший,если бы там ещё от вековой пыли полы протерли,было бы супер. Вид из номера был на лужу именуемую отелем гордо - бассейн, возле которой находилось 4 лежака.

Про питание сказать ничего не могу,так как ужинали мы уже в другом отеле.

В общем спустя пару часов Вадим сказал,что можно переселится в 2 отеля - марина плаза и swiss belhotel tala bay. Доплата за марина плаза 30 долларов в сутки за человека, за второй 50 долларов. Мы быстренько пошарили в интернете и решили,что марина плаза вполне подойдет. Заплатив за неделю 420 баксов дополнительно за переселение мы вышли из отеля и на такси за 7 долларов уехали в марину. Про марина плаза здесь писать не буду,так как это отдельная тема, осталось лишь написать почему мы не захотели жить в swiss belhotel aqaba city, что бы читающий не подумал,что мы зажравшиеся снобы)))

1.Пожалуй самое главное это путешествия на пляж на автобусе.Подстраиваться по времени,трястись в автобусе,что бы побывать на море это жуть.На отдыхе не хочется загружать себя мыслями как тебе добраться,куда пойти что бы записаться на то, что бы добраться, в общем хочется просто вечерком выйти и прогулятся по тихому пляжу наслаждаясь вселенским спокойствием.

2.Сама атмосфера и аура в отеле. Когда заходишь в номер и видишь из окна не пальмы и зелень, а городской пейзаж настраивает тебя на то,что ты как будто прилетел в коммандировку и вот сейчас поработаешь и свалишь обратно. Это довольно сильно напрягает,особенно если Вы часто ездите в коммандировки.

В остальном нас ничего не смущало, полы я и сам мыть умею, а при плохой еде и доширак не грех схомячить.

В общем я этот отзыв написал больше для таких же, как я , которые хотят сыграть в рулетку и ставят на красное, а в итоге всегда выпадает зеро.

Всем добра!

Добавлено 25.01.18 14:22 (3 109 символов в тексте)

12:14 26.01.18

Уважаемый, Вы когда решили сыграть в рулетку, обратили внимание на приписку- CITY ?? В Городе из пятерок только Дабл три бай Хилтон. Понятно, что шансов попасть в него - мало. Я турагент, если, что. таким, как Вы, туристами, каждый день объясняю такие вещи.

12:23 26.01.18

Елена - никакой приписки сити у меня в ваучерах нет, только что проверил документы. Да и даже если бы она была, вы возможно что-то и объясняете своим туристам, а я написал отзыв для тех,кому не объяснили.

16:52 29.01.18

Турагент, вы ваучер смотрели, какие приписки CITY????, зачем вы вводите человека в заблуждение. • Отели FORTUNA могут располагаться как в пешей, так и в наземной транспортной удаленности от моря. • Бронирование осуществляется в отель выбранной туристом категории, с указанием определенного курорта, без наименования конкретного отеля. В туристском ваучере указываются категория отеля и концепция питания FORTUNA. А тот кто выбирает фортуну, ну уж грех привередничать, сколько платите на столько и летите.

17:00 29.01.18

Доплатив приблизительно 25 тысяч дополнительно и за такси вам Марина обошлась в 70 000 на двоих (это совсем не дешево). Ну что же вы хотели от рулетки-фортуны.
Я несколько раз летала по фортуне в Турцию, Испанию, каждый год летаю в Грецию Фортуна Митсис отель. Очень хорошие отели, а в Греции особенно. Цена-сказка. Вам просто не повезло, а за сим желаю удачи и чтобы везло без доплаты.