Регистрация: 09.08.16
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
декабре 2017
11.12.17 - 17.12.17

Фантастические Эмираты.

Это наш первый тур в эмираты. Отдыхала с ребёнком 9 лет с 11 по 17 декабря. От аэропорта Дубая до отеля ехать минут 20. Приехали в отель около 10 утра, завтрак,почему то , не предложили, хотя по времени мы успевали .Отель понравился. Дали 2-х комнатный номер.В нём 2 телевизора, большой коридор, чайник в наличии, холодильник, весы,халаты, тапочки , гладильная доска, утюг -всё есть. Каждый день приносили в номер чай, кофе, сахар, сливки и воду в бутылочках. Хорошая ванная комната, которая также пополнялась мылом, гелем для душа и шампунем. Портье занёс сумки прямо в номер. Мы умылись с дороги и побежали в Сахару (через дорогу от отеля )менять доллары на местные дирхамы и купить что нибудь поесть. Время было около 14 часов, я понимала, что сегодняшний день был потерян, но увидела, что люди собирались на обзорную по Дубаю, и мы тоже успели туда попасть. День не прошёл зря, хоть и "галопом по Европам ", но мы посмотрели на прекраснейший Дубай. Описывать всю прелесть Дубая не буду, это просто нужно видеть. Заезжали на Пальма -Джумейру, знаменитый отель Парус, посмотрели танцующие фонтаны. Это сказка! Мы с ребёнком ещё три дня подряд сами ездили на метро в Дубай молл, гуляли и любовались этими фонтанами. Брали экскурсии на Индийский океан, мечеть шейха Зайда. Ездили в Абу-Даби. Но опять же повторюсь, что все экскурсии бегом. Больше всех понравился Индийский океан. Накупались. С отеля на пляж возят автобусы, места всем хватало. На платный пляж Аль Мамзар мы не ездили, загорали на бесплатном. Вода для купания была уже прохладная, но мы всё равно купались. . Терпимо. Вечером купались в бассейне при отеле, там вода очень тёплая. В 16.30 от отеля автобусы возили туристов в Дубай Дейра, а оттуда уже каждый сам по себе, кто куда хочет. Отель очень удачно расположен. Сам отель находится в Шардже, но стоит перейти дорогу и вы уже в Дубае. Завтраки в отеле немного однообразные, но очень вкусные. Мне за неделю не приелось. Круассаны, джемы, мёд, нутелла, яйца, картофель, макароны, наггетсы,бекон, сосиски, свежие овощи , арбузы, дыни, ананасы, манго, финики и много чего ещё. Вообщем выбор есть и очень вкусно. Отель очень понравился, ни чуть не пожалела о выборе. Депозит не берут.Вай фай бесплатный,пароль выдают на ресепшн при заселении, но в номере не ловил (мы жили на 15 этаже).Ходили на 1-й этаж,где ресепшн,там ловит отлично.Отель рекомендую всем.У кого будут вопросы, спрашивайте, всё расскажу подробно. Впечатления от Эмиратов незабываемые, мы остались очень довольны своим, к сожалению, коротким путешествием. За неделю посмотреть все красоты Эмиратов нереально, вернёмся обязательно.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Комната спальни

Комната в зале

В номере отеля.

Анна оценила сервисы

номера питание расположение сервис
я их не нашла.
Добавлено 25.01.18 14:38 (2 624 символов в тексте)

09:27 27.01.18

Подскажите взимался ли в этом отеле налог за проживание ? Или депозит ? Какой курс дирхама к рублю ? И как вы на метро добирались до Дубай Молла?

15:34 27.01.18

Здравствуйте, Татьяна! В этом отеле налога за проживание нет, что тоже плюс. Курс 1 дирхам = 16 рублям. При обмене долларов на дирхамы берут процент 3 дирхама, то есть 100$ =365 дирхам -3 дирхама. На руки получаете 362 соответственно. От отеля вечером автобус везёт туристов до Дейра Сити, выходите и идёте прямо до магазина Дэй ту Дэй, там же метро. Туристы, которые отдыхали в отеле уже несколько дней до нас, всё популярно нам объяснили. Первый день мы конечно поплутали немного, но потом чувствовали себя уже как " дома ". Всё знали. Дэй ту Дэй неплохой магазин с оптимальными ценами и каждый может для себя что нибудь выбрать. И ещё, если не знаете английского, придётся туговато, так как по русски никто не говорит. Если что то будет интересовать, можно будет спросить на ресепшне у Улузбека, он единственный там, кто говорит по русски, но он работает не каждый день. Или у Екатерины, напротив ресепшн , она продаёт экскурсии. Очень приятная женщина, если куда-то захотите сами сходить или съездить, даст карту.

15:45 27.01.18

Спасибо большое. А ещё можно вопрос, вы в шардже кушали или в номере готовили ? Как там с ценами на еду ?

16:03 27.01.18

Татьяна, у нас номер был без плиты, поэтому приходилось питаться уже готовым. . Через дорогу от отеля Сахара молл, там есть продукты на 1 этаже, там же обменник . Ещё, как вышли из отеля повернули налево и идёте прямо, буквально 3- 5 минут, и магазин с продуктами, не помню названия, но заметите его сразу. Ещё за отелем есть недорогая кафешка, но мы туда не ходили, некогда было. Не скажу, что мы разорились на питании, можно недорого пообедать и поужинать. Если у Вас в номере будет плита, то вообще отлично. Туристы покупали продукты и сами готовили в номере . Кто то, в целях экономии, привозил продукты с собой, типа тушёнки, макарон, консерв. В основном, мы потратились на экскурсии, где обеды уже включены в стоимость (очень вкусно -шведский стол) , и на покупки.

16:06 27.01.18

Так же в Дейра Сити, где высаживает автобус, также есть недорогая кафешка. Мы ужинали в основном там.

11:56 02.02.18

Скажите, пожалуйста, вай фай в отеле есть бесплатный?

12:46 02.02.18

Вай фай бесплатно. Пароль выдают на ресепшн. Правда, в номере, практически не ловит. На первом этаже, где ресепшн, там ловит отлично.

13:53 04.02.18

Подскажите, на ресепшен персонал говорит по русски или по английски?

16:18 04.02.18

По русски говорит только один -Улузбек, но он не всегда работает. А так все только по английски.

17:08 04.02.18

Есть ли какая то виза в ОАЭ,При прилете платили что то в аэропорту ,сколько стоят экскурсии ?

17:09 04.02.18

Как проходит уборка в номере?

17:17 04.02.18

Про уборку ничего сказать не могу, так как нас никогда не было в номере, но по приходу было чисто. И видела, что в других номерах убирали.

17:20 04.02.18

Визы отменили, платить ничего не нужно. Экскурсии стоят по разному, смотря куда ехать. Мы покупали у Екатерины на первом этаже, напротив ресепшн. Если нужно, могу выслать её номер телефона в вайбере. А так цены можно посмотреть в интернете.

17:23 04.02.18

Тапочки халат в номере имеются?

14:46 06.02.18

Dear Анна Зайцева.

Thank you for choosing to stay with us and I am glad to hear that your stay with us was a memorable one! Nice to know too that you had an opportunity to try our hotel’s offerings and services as well as take advantage of our great location. Thank you for recommending our hotel to other travelers. We look forward to welcoming you back to Ramada Hotel & Suites Sharjah in the near future.

Best wishes,

Moustafa Fahmy
Hotel Manager

07:44 08.02.18

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,цены на экскурсии?

08:47 08.02.18

Здравствуйте! Индийский океан 100 $ за двоих взрослых, на ребёнка скидка 5$, Абу-Даби также, сафари такая же цена. Самые дорогие экскурсии в аквапарки и подъём на башню Бурдж -Халифа. Цены можно посмотреть в интернете, они друг от друга почти не отличаются. В Лего Ленд лучше экскурсию не брать, а ехать самим на такси, выйдет дешевле . Если найти ещё желающих туда поехать, можно будет прилично сэкономить.

08:50 08.02.18

Тапочки, халаты выдают. На ресепшн спрашивайте адаптер для зарядки телефона. Всё дадут.

09:37 08.02.18

Спасибо большое!

16:48 08.02.18

Добрый день, Анна, чтобы понимать, что брать с собой, подскажите, в ванной кроме геля для душа, шампуня, мыла ничего больше нет? (Имею в виду зуб.паста, щетка, станок бритв.)

16:54 08.02.18

Щётку, пасту, бритву берите с собой. Остальное все есть. Полотенца тоже есть, и большие, и маленькие. Пляжные так же выдают и меняют по карточкам.

08:50 09.02.18

Спасибо!

14:47 09.02.18

Вам мешал звук от мечети,и есть ли там громкоговорители в номерах из которых звучат молитвы?

10:38 11.02.18

А как Вы купались на бесплатном пляже? В закрытом купальнике? Спасибо.

10:45 11.02.18

Нет. Пляж находится в Дубае. Там без проблем. Девушки ездили на пляж в шортах, которые едва прикрывали ягодицы. А вот в Шардже с одеждой нужно быть аккуратней.

10:46 11.02.18

Анна, а как называется пляж? Шаттл от отеля возил? спасибо за ответ:)

23:38 29.10.19

Анна, вода в декабре ещё теплая? Маленьким детям купаться можно?

06:03 30.10.19

Здравствуйте! По мне, так ,вода холодная, но сын (9лет) купался, я немного тоже. Терпимо.Для совсем маленького ребенка, думаю, будет холодно.