Регистрация: 26.01.14

Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
октябре 2017
16.10.17 - 30.10.17

3.7

Подумайте несколько раз

Очень жаль, что когда мы бронировали тур, было очень мало объективных и честных отзывов, но обо всем по порядку.

Начну сразу со "сладкого" - пляж. Вернее, берег, заваленный горой водорослей. За наши 14 дней мы видели чистый пляж дважды: в наш первый день и в последний. Со второго дня на берег стало выкидывать водоросли, которые в течении 10! дней никто не убирал! В воде также плавали кучками водоросли. И, соответственный рыбий запах по всему берегу. Горы расли...На 10й день работники отеля привезли тележки, лопаты, поскребли полчаса и бросили это дело еще на 2 дня. Не знаю сколько бы еще росла эта помойка, но в наш предпоследний вечер зарядил ливень на 13 часов и все смыл, океан стал чистейший.

Понятно - природа водоросли выкидывает, но персонал не делает ничего для того чтоб гостям отеля было комфортно. У соседей - чистят и в ручную, и тракторы ездят, в одном из отелей купательная зона огорождена сеткой и водоросли вообще почти не попадают. В Ифе - срач. Купались всегда у соседей.

За 14 дней ни разу не видела чтоб мыли бассейн, днем в нем пьющая толпа. Допив свои коктейли народ часто оставляет стаканчики в воде, не упоминая уже про тех, кто проливает свои напитки в бассейн.

Жили в бунгало, слава богу номер достался не в самой дали. Отель протяженный в длину, от нас до ресторана и основного бассейна надо было идти 3-4 минуты, до пляжа 10-12, из номеров, что "в дали", множьте на 1,5-2. Комната обшарпана, периодически горячая вода включенная на максимум была еле теплой, а в один день - отсутствовала вообще. Рядом курятник, просыпались стабильно в 5 с петухами - в прямом смысле слова. Номер убирали ежедневно, но плохо, я не прошу лебедей, но отсутствовала даже просто качественная уборка, несмотря на стабильный доллар на чай ежедневно.

Мест где поесть - много. Выделю пиццерию, там действительно вкусно. В остальном - разнообразия нет вообще, каждый день одно и то же. Доминиканцы фаната мяса - жарят говядину каждый день: и на обед, и на ужин. Но, увы, готовить мясо не умеют совсем. Для записи в аля-карт надо встать утром в очередь за полчаса до начала записи. Были в Японском, Мексиканском и Карибском ресторанах. В Японский порекомендую сходить чтоб съесть жареное мороженое, очень вкусное. В Мексиканском в моем Цезаре оказался муравей. Ресторан Карибия рекомендую! Очень вкусные закуски (мы брали карпаччо и салат капрезе), очень вкусная баранина, муж ел Лобстера (30 долларов) - ел впервые и очень понравилось. в Мексиканском и Карибии можно заказать вино (в среднем 20 долларов бутылка). Алкоголь кстати, в отеле ни о чем, явно разбавленный. Пейте пиво (оно из бутылок) и мамахуану, в коктейлях бог знает что намешано.

Интернета можно считать, что в отеле нет. Воспользоваться возможно только до 8 утра, пока весь отель спит и завтракает. Днем и тем более вечером wi-fi не вытягивает даже подключение к Вотсапп.

Еще очень доставали продажники услуг. Они везде: массаж, банан, парашют, экскурсии, купи картину, сумку, ларимар - очень дотошные. Будут вдоль всего пляжа за тобой идти и приставать.

Плюсы: отель уютный, территория красивая и ухоженная (хоть и выматывающе растянутая). Очень крутой театр, представлений правда фактически не смотрели, но сцена крутая и танцевать аниматоры умеют (а развлекать днем - нет).

Отель не советую. Как и в целом район Баваро. Все таки в Доминикану едут на пляж, а там он - жуть. Ехать стоит к Кабискому побережью. Вот там - та самая красотища с картинок.

OhmyGOD оценила сервисы

Добавлено 26.01.18 20:39 (3 460 символов в тексте)
Все отзывы OhmyGOD (17)