Регистрация: 27.01.18
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Hara Ilios 2017

Отдыхали с семьёй 10 дней в июле 2017 года. С самого начала ждали наш автобус в аэропорту довольно долго,потом водитель вообще проехал мимо отеля. Развернулся,вытащил чемоданы,показал пальцем куда идти и уехал. Пришлось топать 200 метров к отелю. На решепшене говорят по английски и немецки.Разместили быстро, да и ещё дали 2 х комнатный номер вместо однокомнатного. Номер находился в бунгало с зелёными окнами и ставнями,но весь отель окрашен в синие цвета и стоит он в стороне .Номер нормальный. Кондиционер работал исправно и не шумел.В день приезда сильно штормило и мы отправились пешком до аквариума. Шли довольно долго,но мы не торопились.На следующий день поехали на рейсовом автобусе до Ираклиона.Народу на остановках было много,но мы всё-таки влезли на первый автобус.Где-то я читал,что с детей плату за проезд не берут и стоячие места тоже бесплатно. Мы с женой стояли, а дети сидели и заплатили за всех полную стоимость.В общем посетили мы Кноский дворец ,археологический музей и крепость на берегу моря.Пообедали в ресторанчике напротив крепости.В последующие дни мы купались и ездили по экскурсиям.Посетили пещеру Зевса и покатались по плато Ласити,посетили гончарную мастерскую и две церкви.Плато Ласити не понравилось, а всё остальное нормально. Пещера впечатляет.На один день ездили в аквапарк и ещё была поездка до города Агёс Николаос с посещёнием крепости Спиналонга.Тоже очень интересная прогулка на кораблике с купанием и потреблением куска грильного мяса.Экскурсии брали у турагента ,который находится на углу прямо напротив церквушки на бурегу моря.Надпись Exkursions Center.Дальше по набережной есть ещё один турагент,похоже что наш брат,но он только работает как такси,собирает людей и везёт и привозит обратно.Часто обедали в ресторане Limanaki. Подкупает то что они сначала дают по стаканчику воды,а под конец обеда приносят мороженое.Покупали напитки в магазине за рестораном Sirroco.В самом отеле понравилась сама обстановка. Приветливый и улыбчивый персонал. Но больше всего понравились ужины.Каждый ужин 2 разных сорта мяса или море продуктов,выбора хватает.Мы вообще на Крите первый раз сравнить не с чем. Может в других отелях тоже самое?Пару раз покупали на ужин коктейли и вина,но в основном ничего не покупали.Купили в магазине бутылку вина и пили её с супругой 3 дня.Бутылка вина в магазине стоит бокалу вина в ресторане.Приходилось постояно покупать воду.А завтраки так себе,всё одно и тоже.В отеле в основном французы. Было как мне показалось 2 русские семьи. В басейне купались пару раз в основном под вечер.Всё очень спокойно,лежаков и зонтиков хватает всем.До аэропорта нас везло такси.Тоже не знаю,так всегда на Крите или только в этом отеле?В общем я рекомендую этот отель.И ещё ,особая благодарность всем кто пишет отзывы об отелях. Очень помогает. Низкий вам поклон.Надеюсь и мой отзыв кому-то поможет.Если возникнут вопросы ,пишите,отвечу.

тихо спокойно красиво очень вкусные ужины.
автобус не доезжает до отеля. дорогие напитки в ресторане.
Добавлено 27.01.18 14:00 (2 889 символов в тексте)

09:29 27.12.19

Добрый день. Очень интересует стоимость лежаков и зонтиков на пляже. Не подскажите? И качество wi-fi?

18:13 29.12.19

Доброго времени суток.Дело в том ,что мы в этот раз не брали в аренду лежаки с зонтиком. Мы привезли всё с собой (зонтик,лежанку и так называемую раковину),потому что знали ,что не будем целый день лежать на пляже,но будем мотаться по экскурсиям.Но я сейчас нашёл фото на Google Maps . На фото стенд с ценой двух лежаков и одного зонтика 5 евро. Но может быть это старая фотография и может уже и цены изменились.А Wi-Fi был на наш взгляд очень хороший.Телевизора у нас не было,поэтому мы все новости или Ютуб смотрели по телефону.Разговаривали через Whatsapp тоже без проблем.

18:42 29.12.19

Если кому интересно есть наше видео на Ютубе.Мои дети снимали что-то на телефон ,потом собрали видео и выложили в свободный доступ.Насчёт отеля в этом видео почти ничего нет,только немного в самом конце,но всё же.

Читать полностью на TopHotels
Приятного просмотра

19:07 29.12.19

Спасибо большое за ответ.