Регистрация: 09.04.13
январе 2018
01.01.18 - 27.01.18

Отдых удался

Первый раз отдыхали зимой в Шарме - гораздо лучше чем в Хургаде: море прекрасное 21-22 градуса и ветров значительно меньше, после 19.01 их практически не было. Отель превзошел мои ожидания: территория большая и красивая, 2 каскада бассейнов, 1 волновой (зимой почти не включали), грели маленький типа джакузи. Много корпусов, отдыхающих мало. в основном русскоязычные, после 25 заехало 2 десятка арабов с детьми. Отель расположен на пригорке, потому много ступенек между уровнями бассейна, столовой и ресепшена, что полезно для зарядки после "инклюзива". Питание порадовало на обед и ужин всегда курица, говядина и рыба, много сладостей и фруктов. Есть нюансы с обслуживанием: уборка в столовой и в номерах оставляет желать лучшего, в номерах были проблемы с водой как горячей так и с холодной (пришлось номер менять), но зато не ограничивали в еде и спиртном (бармены отличные ребята), при этом нам с вечерним выездом никто в еде и остальном не отказал. Анимация неплохая: конкурсы, шоу и дискотека.

Но главная изюминка отеля его пляж: шикарная песчаная бухта метров 500 между 2 рифами, что позволяет купаться деткам и посмотреть на рыбок (метров 200 влево). Пляж находится на территории заповедника с шикарным видом на горы южного Синая, идти минут 5 (автобус через полчаса).

В общем отдых удался.

Да забыл: в отеле не работают магазины (за отелем ничего нет), поэтому надо идти минут 10-15 до ближайших торговых рядов, есть бесплатный трансфер в дешевый маркет Джорж Клуни (набрать с ресепшена).

Добавлено 27.01.18 16:38 (1 513 символов в тексте)

22:42 02.02.18

Джорж Клуни - это клоунада ,а не магазин. Манго да, в продаже большие и по нормальной цене. Остальное хорошо завышенные цены, плюс не магазин, а тесный склад забитый хламом. Не поленитесь поедьте в Хаана Бей, и получите массу удовольствия от покупок.

23:20 02.02.18

Ну я вообще то отдыхать ездил

17:47 15.02.18

Подскажите, пожалуйста, есть ли бар на пляже?

20:22 15.02.18

Есть, работает...до захода (17), в безалкогольные напитки, чай..пиво быстро заканчивалось.

Все отзывы вадим (28)