Регистрация: 27.01.18
январе 2018
01.01.18 - 27.01.18

3.8

Отель для не привередливых

Это моя первая поездка в Доминикану, опыт отдыха есть только в 4* европейских отелях. Бюджет рассматривали минимальный, поэтому выбирала, так сказать, из всех зол меньшую)). По отзывам склонились к Корал Коста. На двоих тур на 11 дней вышел в 127000 руб (из СПб), всё включено.

Я турист не искушенный и не имею чрезмерных запросов. Понимаю, что за лучшее нужно платить очень много, поэтому советую ехать в этот отель без лишних иллюзий, с намерением насладиться природой Доминиканы, расширить свой кругозор и обязательно взять минимум 2-3 экскурсии. Потому что отдых в отеле вам не позволит полноценно познакомиться со страной.

НОМЕРА

——————

Номера в отеле очень разные, вот прям очень. Поэтому не удивляйтесь столь разнообразным отзывам. В целом отель не новый, поэтому проблем действительно много: сломанные краны, души, фены, кондиционеры - со всем этим можете столкнуться. У нас не работал фен - нам тут же принесли новый (о качестве я промолчу конечно, лучше пусть волосы сохнут сами:)), отвалился кран под конец отдыха - через 10 минут его приклеили обратно (правда, вода стала брызгать из щели и душ не переключался, но на утро нам надо было уже уезжать, поэтому мы просто забили) :). Всё остальное в номере было просто шикарно, исправно прибирались, меняли полотенца. Кроме всего нам не повезло с расположением: достался номер на 1м этаже рядом с лестницей - проходная зона, постоянно по ночам шнырял народ мимо и громко орал (как правило пьяный). Это конечно мешало, тем более что мы ложились в 20-21 час, а в 6:30 уже вставали. Так что если вы любите потусить до часу ночи - вам всё это подойдет).

Очень высокая слышимость между номерами, буквально можно было разобрать, о чем говорят люди, если они не шепчутся. Этому виной и межкомнатные двери, естественно закрытые. Не знаю, во многих ли стандартных номерах так. Знаю еще, что в главном корпусе у людей другая проблема: постоянный шум от внешних блоков кондиционеров.

ПИТАНИЕ

——————

Питанием мы остались довольны. Да, овощи безвкусные (огурцы, помидоры), фрукты дают не самые спелые (в январе были ананасы, апельсины и всякая местная экзотика), арбузы и дыни - отдыхают вообще. Но я так поняла, они у них в принципе такие. Но всё же это не основа рациона. Разнообразие блюд очень велико. На завтрак яйца во всех видах, панкейки, тосты, блины, закуски, каши, горячее. На обеды и ужины всегда 2 вида супа (очень вкусные супы), по 4-5 видов гарниров и мясных блюд, паста, фреши. Рыбу давали часто, но не морепродукты. Их можно отведать в кафе у Миши правее от отеля :). Вкуснейшие ананасы тоже можно приобрести по 2$ за шт прямо на пляже (торгуйтесь). Короче. Еда хорошая. Не нужно сравнивать с дорогими ресторанами и с нашей российской кухней. Но они очень стараются. :)

ПЛЯЖ

————

Насколько я смогла найти информацию, пляж один из лучших среди 3* отелей. Бесплатные шезлонги, вполне чистый песок (мусор прибирают часто). Зона для плавания огорожена, но идите вправо метров 500-600 до лодки, там дикий пляж с хорошим спуском в воду и без ограждений - плавайте вволю, еще и в волнах можно понырять. Волны умеренные, не утонете, но очень оживляют процесс купания :). Еще есть пляж налево, там пройти минут 20-25 до ресторана на воде, тоже не плохой, при каком-то отеле.

Бывают водоросли, нам они не мешали, к тому же они не везде, можно найти зоны с чистой водой.

Не приятно, что на пляже можно курить.( В основном дымят русские и немцы. Доминиканцы почти не курят сами. Кстати, мусор зачастую отсюда же..)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

————————

Мы наверное скучная пара:), но выпивка и дискотеки нас не интересовали. Мы играли в настольный теннис и биллиард, есть по две зоны на территории отеля. Также попробовали большой теннис и ходили в спортзал (берите с собой кроссовки). Анимация в отеле слабая, но нам это было не нужно, мы сами себя можем занять. Должна предупредить, что инвентарь в отеле тоже весь требует замены, но играть можно.

Рекомендую брать экскурсии раз в 2-3 дня, больше наверное устанете. Мы по некоторым обстоятельствам смогли съездить только в Санто-Доминго, но она уже внесла хорошее разнообразие в наш отдых.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

———————

В целом отдыху могу поставить 4+. Не знаю, чего уж там люди ждут от этого отеля, наши ожидания он вполне оправдал, отзывы я читала. Дешевле было только пару отелей, но у них рейтинг ниже и ещё больше проблем. Пляжа такого я у них не увидела, как у Косты. Так что в своей ценовой категории он может и лучший. Поеду ли сюда второй раз? Скорее всего нет. Но просто потому что такой формат отдыха - на один раз. Много где ещё нужно побывать:).

Пляж правее от отеля, «дикий», где купаться хорошо (ориентир - лодка)

Гроза прошла стороной

На побережье (ресторан на воде левее от отеля)

Наш номер стандарт

Развлечения и спорт

Пляж отеля и настольный теннис

На рассвете (около 7 утра)

Завтрак

Обед или ужин

У снек-бара в непогоду)

Развлечения и спорт

Скромный, но вполне рабочий спортзал (в основном для силовых)

чистый пляж расположение питание спортзал цена вежливый персонал
старые номера сервис в номерах слабая анимация низкая звукоизоляция в номерах не вкусные фрукты и овощи старый инвентарь много пьяных русских
Добавлено 27.01.18 21:00 (4 564 символов в тексте)

11:14 28.01.18

Очень объективный отзыв. Полностью согласен, что такого колличества наших пьяных соотечественников, как в этом отеле, редко где встретишь.

21:44 28.01.18

Что интересно ,когда были мы ,то пьяных наших не было совсем ...:) Было много пьяных немцев ...:) может позже подьехали ,на Новый Год :) Наши были больше солидные люди ,свободный Английский , Испанский тоже осваиваем ,но еще не совсем свободно ,хотя обьясниься можем :)

14:33 29.01.18

Мы отдыхали в этом отеле в апреле 2016г. Пьяных русских не было. Во всяком случае таких чтоб мешали. Конечно все немножко датенькие, но они совершенно не шумели, не шатались по территории и прочего беспредела не наводили)) курили как паровозы поляки и немцы. А вообще достаточно тихий и уютный отель. Нам все понравилось

15:41 29.01.18

Наверняка есть определенная сезонность по странам: в середине января русских в отеле было наверное около 50%, если не больше.

16:05 29.01.18

Отзыв достоверный! Отель цена-качество соответствует.

Сколько отзывов перечитала и у всех есть межкомнатная дверь в номерах)) мы такую "роскошь" так и не увидели)

16:11 29.01.18

Счастливчики!))

22:03 31.01.18

У нас двери не было :) Сезонность конечно существует и во всех странах ,мы уже давно зареклись ездить в январе и в школьные каникулы :)

20:37 04.02.18

Мы отдыхали в середине января 2018, русских было много, мне кажется не менее 60%, но мне это скорее нравилось, чем нет, отель хоть и бюджетный, но для Доминиканы, а относительно других некоторых стран отдых все же получается выше средней цены и люди едут вполне адекватные. Конечно, когда есть возможность круглосуточно брать ром и алкогольные коктейли, эту возможность не упускют даже язвенники и трезвенники, но пьяных русских особо не было, а если и были, то никому не мешали. Вообще за соотечественников не стыдно, уже давно никто не набирает безумные количества еды, не орут Тагил и не тырят мыло, шампунь и полотенца в номерах что бы везти домой, потому что дома это и так у всех есть, предпочитают везти ром, сувениры и прочее. В наш заезд было много русских немцев, это обычно когда русские женщины выходят замуж за немцев и уезжают жить в Германию, там тоже работае Анекс и привозит целые группы таких немцев, вот они пили активно, но своей компанией и это тоже никому не мешало. Вообще общее впечатления от отдыха осталось хорошее. Говорят, что почти нет анимации, но у меня жена была в восторге и каждый вечер в 21-00 мы ходили на шоу шоколадных братьев, это было весьма не плохо и потом утром они же занимались народом на пляже.

14:02 05.02.18

Михаил ,согласна с вами ... Мы на Кубе отдыхали с Канадцами , наши по сравнению с ними трезвенники :))) С ,,Немцами ,, мы тоже знакомились ,это наши бывшие соотечественники , в своем большинстве из Казахстана ,переехавшие в Германию ,они Немцы ,но там их считают Русскими :)) Нам все понравилось и шоу ,и отдых ,почитав некоторые отзывы ,были удивленны ,подумали ,может в январе ,что-то изменилось ...

16:32 11.02.18

Михаил ,спрашивала у вас об экскурсии к статуе Христа или это очень далеко ? Puerto Plato вроде называется , что там еще есть интересного , на будущее :)

22:20 16.02.18

Доброго дня! А как у отеля дела обстоят со снорклингом?

16:13 19.02.18

Пьяных русских не было. Во время моего отдыха была масса пьяных канадцев. Наш тагил просто проказники из детсада, по сравнению с этими пропойцами....

12:37 01.03.18

Скажите пожалуйста, прочитал в одном из комментариев, что у них есть ещё корпуса через дорогу от отеля и могут туда поселить... На сколько это верна информация? Сколько там вообще корпусов?

18:41 01.03.18

Всё верно, мы как раз жили через дорогу. Корпусов 8 или 9.