Регистрация: 03.01.12
январе 2018
01.01.18 - 28.01.18

наше первое путешествие в Тайланд

Доброго времени суток всем! Отдыхали мы в отеле с 13 по 25 января два взрослых и наш 5-летний сын. Пишу всегда подробно, не могу мало писать) Для удобства разбиваю по разделам.

Трансфер: Мы прилетели в аэропорт Утапао, поэтому трансфер не отнял много времени, через 45 минут мы уже были в отеле, завезли нас самых первых.

Расположение: Отель находится в районе На-Джомтьен на самой окраине, мы сознательно делали такой выбор, чтобы отель был далеко от центра Паттаий. Он на самом деле далеко, километров 10 точно до центра. Но туда можно без проблем добраться на тук туке с пересадкой: сначала на белом доезжаете до Биг Си большого немного налево и пересаживаетесь на синий тут тук, также отель предлагает трансфер до центра за 60 бат с человека в одну сторону, дети до 12 бесплатно. Ну и такси там как сторгуетесь, но в среднем 400-500 бат.

Размещение: Приехали мы в отель около 12:30 дня, нас сразу же расселили, все быстро, ждали минут 10. Депозита при заселении нет. Деньги поменяли на первое время на ресепшн, потом у обжорного ряда меняли, курс каждый день разный.

Номер: мебель деревянная, старовата, конечно. Но все чисто, работает, ничего нигде не отваливается. Номер нам достался 123 в главном корпусе сразу у основного бассейна, очень удобно. Слышимость есть, но некритично, мы особо не слышали соседей. Есть балкончики, там 2 стула и столик, вечером отлично можно посидеть. В номере чайник, 2 стакана, почему то кружек не было. Кофе, чая, тапочек и халатов у нас не было. Были шлепки на пляж. В ванной шампунь,гель для душа, щетки, паста, палочки ватные, все пополняется, фен тоже есть. С водой горячей не было проблем. Есть телевизор, но он несовременный, старый такой с большой задней стенкой, флешки не поддерживает. Сейф есть он бесплатный. Мини бар: только вода бесплатно, нам давали 3 бутылочки в день. Кондиционер работал нормально, охлаждает хорошо, ночью вставала выключать, а то все время от них заболеваю. Освещение в номере слабое, я любитель почитать книгу, мне было темно.

Уборка: убирали нормально, постельное меняли, стаканы мыли через раз, в номере было чисто после уборки и это главное.

Про живность: в номере есть мелкие очень муравьи, особенно, если фрукты кушать и пить что то сладкое, они непременно придут. Вечером комары, если на балконе сидеть, поэтому с открытым окном, как я люблю, не поспишь особо.

Ресторан: Он находится на первом этаже, есть открытая терраса, очень здорово завтракать именно на ней с видом на великолепный сад, есть также закрытая часть. На завтрак все есть, покушать хватит, нет огромного разнообразия, конечно, но нормально. Из напитков вода, чай, кофе, 3 вида сока-апельсиновый, томатный, ананасовый, из фруктов ананас (очень вкусный), арбуз, драконий фрукт. Также на завтрак хлопья, венские вафли, тосты, яичница, омлет, рис, лапша, сосиски, ветчина, мясо вида 2, овощи, соусы разные, булочки, тортик или пирог шоколадный, не знаю что это, но вкусно. На завтрак походишь по карточке специальной, ее выдадут на ресепшн при заселении. Ланч боксы никакие. 2 яйца 4 сосиски сок и холодный кофе, даже булочки нет.

Территория: Ооочень красивая, очень зеленая, ухоженная, есть где погулять и посидеть, 2 бассейна основной и бассейн рыбка, вода в них теплая даже для меня, а я мерзляк. Есть детская мелкая зона. Вай фай работает у бассейна, в номере нормальный, на пляже неочень. Лежаков достаточно как у бассейна так и на пляже, ранним утром они все мокрые на пляже, не заметила,чтобы вытирали, часам к 9 уже высыхают сами. Мусор убирают, вобщем нормально все в этом плане. У самого пляжа стоят шатры и тайки там же делают массаж за 290 бат. Есть бар, но цены недешевые пиво 130 бат для сравнения в 7 eleven оно же 56 бат, кокос 70 бат на рынке 35 плюс берут процент за обслуживания, ажиотажа я там не наблюдала, на территорию можно без проблем со своим приходить. Нет специальной будки для пляжных полотенец, мы меняли сами у уборщицы, неудобств особо не испытали. Есть спортзал, но он неочень все старое, ржавое.

Покушать: рядом с отелем особо ничего нет, нужно идти в сторону амбассадоров, на пляже есть кафешки у Гоши и у Димы, мы там кушали только в первый день, потом ходили только на обжорный ряд. До него в принципе недалеко, можно добраться как по пляжу, так и по дороге, мы ходили по дороге. Выходишь из отеля и идешь в сторону дороги метров 500, от отеля ходит бесплатный электрокар до дороги, потом налево и до перехода его не пройти, там всегда много народу. Переходите дорогу и еще метров 20 налево и увидите справа ряд длинный столов, это и есть обжорный ряд. Мы с ребенком шли от отеля минут 15 нормально не тяжело, но тротуара нет. можно на тук туке доехать, нам все время цену озвучивали в 100 бат. Примерно цены на обжорном ряду для понимания: том ям 90 огромная тарелка, я одна не могла ее съесть, сом 100, тунец 120, пад тай 80, креветки 15 штук 300, окунь большой 250, рис в ананасе 150, там просто нереально вкусное мясо свинина палочка 50. курица 40 3 штуки за 100, суши очень вкусные, у нас таких нет 12 штук 100 бат, фреши 40, вобщем цены более чем нормальные. Мы ели всегда у одной женщины у Нании она примерно по середине ряда. Можно приносить любые напитки с собой без проблем, мы брали в мини Биг Си, рядом также 7 eleven есть.Массаж у амбасадоров 200. Фрукты тоже полно там в среднем цена манго 70-80, лонган 70-80, ананас 25-30, маракуйя 80. Мы кстати без проблем заходили на территории Амбассадоров, купались в их бассейнах. Там интересная детская зона.

Экскурсии: у гида ничего не брали цена у них очень завышена, например квай у гида 17500 рублей на нашу семью,а на улице мы взяли за 10500 рублей (6200 батт). Мы брали в сюда-тур, все без проблем, хорошая организация, но там много всяких агентств цены примерно одни у всех.

Связь: в автобусе при трансфере в отель раздают бесплатные симки, пополнить баланс можно в 7 eleven, на агентстве сюда-тур висят комбинации для активации тарифа на 7 дней 89 бат безлимит интернета при скорости 512 мб, нам хватало с головой, муж еще и мне раздавал его. Связь ловит хорошо, даже в море 4G.

Погода, море: Нам с погодой очень повезло все дни солнечные, только в последние 2 был небольшой дождь, на море штиль, вода терпимая по чистоте и теплая, сразу говорю не острова, но нам было нормально, мусор бывал пару раз, но не так, что сплошь плавает, отдельные единицы мусора. Пляж песочный, для меня чистый, не заметила какой-то особой грязи или мусора. На пляже есть сетки для волейбола и ворота маленькие для футбола, с ребенком поиграть самое то.Забирают из отеля кстати за 5 часов до вылета (Анекс тур).

Отель могу рекомендовать, мы бы в него обязательно вернулись. Всем хорошего отдыха))

Интернет

Это ланч-бокс

Шатры, где делают массаж

Как дойти до обжорного ряда

расположение красивая зеленая территория чистота
критичных минусов не нашла
Добавлено 28.01.18 10:00 (6 662 символов в тексте)

07:32 04.02.18

Здравствуйте! Хороший отзыв! Подскажите сюда тур где находится?

07:34 04.02.18

Оксана, на острова не ездили?

09:41 05.02.18

Сюда-тур находится там же где и обжорный ряд. От амбасадоров через дорогу и налево чуть дальше обжорного ряда по тротуару нужно пройти, рядом с ним еще аптека. На острова не ездили, только в рамках экскурсии Паттайя Бей завозят на остров с белым песком и голубой водой, а так в период нашего пребывания вода хорошая была, для нас не было острой необходимости ездить на острова.

11:38 05.02.18

Спасибо!

16:39 15.02.18

Здравствуйте. Пара вопросов:
Массаж в салонах у Амбассадора хороший?
Ресторан в отеле работает? Проскальзывало где-то в отзывах, что закрыт, но это летом было.

02:14 09.03.18

ОЧЕНЬ полезный отзыв,всё по делу...спасибо!

16:05 17.03.18

Спасибо большое, очень много полезной информации и позитива.