Регистрация: 28.01.18
январе 2018
01.01.18 - 08.01.18

Отель Гольф

В этом году на зимних каникулах мы были в Праге. Погода часто была дождливой, но, не смотря на это, поездка понравилась.

Во-первых, об отеле. Мы жили в ближайшем пригороде - в «Гольф отеле». Гостиница уютная. Просторный номер. Тепло, число, хорошая изоляция. Завтраки – очень вкусный, разнообразный, сытный шведский стол. А в номере – небольшой чайник, чашки, пакетики с чаем и кофе. До центра - часто и быстро идут трамваи. Остановка недалеко.

Во-вторых, об экскурсиях. С нами работала фирма «4 сезона». Как называется, так и работает – в любую погоду все было четко организовано и интересно. У нас были пешие и автобусные экскурсии. Все экскурсоводы – молодцы. Только нельзя опаздывать. Они это не приветствуют. Казалось бы, в холодную, ветреную, дождливую погоду пешие экскурсии – не привлекательны. Но именно здесь проявляется мастерство, терпение и доброжелательность экскурсовода. Нам повезло. Нас водила по разным уголкам Праги пани Наталья Фэлклова, магистр педагогики и психологии. Казалось, для нее нет понятия плохой погоды. Первая экскурсия – сначала под проливным дождем. Но она так ярко рассказывала обо всем вокруг: улочках, мостах, зданиях, скульптурах … Казалось ее цель – влюбить нас в свой город. И мы шли и шли за ней. И тучи рассеялись. Вторая экскурсия. По Пражскому граду, еще в Москве, мы запланировали, сначала самостоятельно осмотреть собор. Купили билеты. Взяли аудиогид. Ровным голосом он много говорил, только запомнилось маловато. На следующей день пошли на экскурсию Градчаны и Пражский град с пани Натальей. Стоя в передней части собора св. Витта (дальше без билетов не пускают) она говорила о истории храма, разном времени строительства и разной архитектуре двух его частей, великих захоронениях, скульптурах… Всего не описать. Ярко, интересно, запоминаемо. Вообщем, соберетесь в Прагу, на всякий случай, запишите ее координаты. Думаем и вам будет с ней интересно и передавайте ей привет из Москвы:

Наталья Фэлклова

Добавлено 28.01.18 15:13 (1 969 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)