Регистрация: 20.08.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

В бархатный сезон

Всем привет.

Летали семьей из трёх человек (ребенок 5 лет) с 15 сентября 2017 года на 2 недели. Подробных отзывов очень много, поэтому просто напишу что особенно запомнилось. Самое большое разочарование - это пляж. Объясню почему - когда вы читаете описание отеля и видите там собственный пляж аж на 500 метров, воображение начинает рисовать как ты бежишь по этому пляжу почти пустому (из-за его протяженности), но по факту оказалось, что половина пляжа, которая находится за ручьем - у корпуса Парк - постоянно занято гостями отеля KARMIN. Как оказалось у них нет своего пляжа, поэтому приходя после завтрака на эту половину пляжа был шанс остаться без лежака (вообще без лежака, даже на последних рядах). На рецепшине по этому поводу сказали - ну что же поделать, у них нет своего, пусть отдыхают. Причем сами гости реально считали, что это их пляж. Меня это очень напрягали, т.к. мы были размещены в корпусе Парк, и нам волею судьбы удобно было ходить именно на эту половину пляжа.

Второй минус-это завтраки и дикие (не знаю кто именно) люди на ужинах. Однообразные завтраки очень приелись через 4 дня - одни яйца в разных вариациях + суп (как правило острый). Попали на 2 ужина, на которых давали то ли раков, то ли мелких крабов (я в них ничего не понимаю, и мне как-то всё равно), но толпа людей, которая готова снести все что угодно ради них - это что-то. Я этих малюсков есть не умею, да и как-то не хочу, но поражает, когда люди набирают гору этого добра и потом сидит и не знает что с этим делать.

Ах да, забыл добавить, что если что съедалось, то уже не пополнялось, ну или я этого просто не замечал.

Третий минус - это вечерняя анимация - очень не навязчивая, совсем не навязчивая. За две недели прибывания было наверное раз 5 выступлений по приезжих гостей. Остальное - выступление местных аниматоров.

В остальном вроде все клева - персонал супер, территория супер, она большая и потрясающая, дневная анимация тоже нормуль - стрелял из лука, стрелял из пневматики, вот только волейбол приходилось играть с гостями кармина. Понравился детский клуб - ребенок заболел (отит) и 3 дня ходил в него - один раз даже попали на детского фокусника.

Ну вот так. Не судите строго.

Анимация

корпус парк старый и не реставриррвался.
Добавлено 28.01.18 19:53 (2 192 символов в тексте)

22:31 28.01.18

А разве оладий, блинов, йогуртов, каш нет на завтраки? Такое впечатление, что там только яйца. В этот отель только собираемся, но не поверю, что там нечего есть утром.

12:30 30.01.18

Подскажите, как обстоят дела с шумом от дискотеки? Многие пишут что очень шумно в номерах до 3 ночи из за дискотеки

19:22 01.02.18

Я вас не заставляю верить. Я поделился своим мнением. Оладьи были, но я их не ем, очень пресные. Каш не видел, возможно не замечал. Ах да, ребенок ел манную кашу, поначалу. Потом перестал. Могу сказать что там было много сладкого на ужин, это я люблю, особенно торты, но они все одинаковые - менялась только их глазурь. Так же были дни особой кухни на ужин, здесь не спорю было раздолье в еде. Официанты - молодцы, пару раз даже увидев у нас закончившийся алкоголь, принесли его заново.

19:36 01.02.18

Мы были в корпусе парк-это который не основной, а через мостик. Номер был 2119. Так оказалось что это угловой номер и выйдя на террасу можно было выйти (это первый этаж, если можно так сказать) вообще на улицу, одни окна выходили на главный корпус, а другие на дорогу, за которой был соседний отель. Что касается шума - примерно до 23-23:30 два раза в турецкую ночь можно было не уснуть, т.к. было такое ощущение что барабаны стучат очень близко (подозреваю, что в соседнем отеле умеют веселиться). Что касается местной дискотеки - ни разу на ней не были, хотя они проводились (не скажу только каждый день или нет) - ходили на ночное купание - видели ее, сцена развернута на море, и, может поэтому, шума от нее мы не слышали. Персонал очень гостеприимный, если вам что-то не нравится - то справа от рецепшн в стеклянном миниофисе есть девушки, которые могут принять притензии. Решают их быстро - нам не пополняли минибар и ванные принадлежности, принесли все в двойном размере. Так же когда пополняли минибар - в это время спал ребенок- я вышел и просто сказал что нужно-выдали чуть ли не ящиком. Писать могу много, если что-то ещё подсказать - спрашивайте.

19:43 01.02.18

Забыл ещё добавить, на завтраки, если вы любитель поспать - то может оладий и не хватить, как и всего остального. Завтраки они как-то не очень докладывают. По этому поводу можете даже со мной не спорить. Так было. Зато очень понравилось в детской зоне для еды - почти всегда был сок в небольших коробочках разных вкусов и молочный коктейль так же в коробочках двух вкусов.

21:32 01.02.18

Я согласна, что еда приедается.М ы находимся в другой стране, и турецкая кухня отличается от нашей. Но мы в сентябре были в Кирише , и я лично за отдых, так всего и не перепробовала. Этот отель выбирала по отзывам, и практически все пишут, что кормят хорошо. Поэтому очень удивил ваш комментарий.

13:58 02.02.18

Добрый день! Спасибо за отзыв. Ответьте, пожалуйста на пару вопросов, если вас не затруднит. Мы планируем отдых с семьей (ребенку 4 года). Подскажите, пожалуйста, какая кровать для ребенка? Есть ли на завтрак омлеты? Пополняется ли холодильник в номере каждый день? Спасибо

16:15 02.02.18

Согласен. Кухни и привычки разные. Я сейчас не хочу сказать, что отель плохой, он отличный. Я когда отзывы читал - ничего не было про то что фактически используется только половина пляжа, а вторая занята гостями соседнего отеля. К этому тоже привыкаешь - и начинаешь вставать по-раньше и занимать лежаки. Увы.

17:29 02.02.18

Ой, у нас у ребенка был диван, который раскладывались в двухспалку. Это было потрясающе, хотя она была немного мягкой для взрослого, но ребенку было шикарно. Матрац был примерно 10 см толщиной (точно уже не помню).
На завтраки были омлеты, но где-то после 10 - 10:30 переставали докладывать. Для ребенка вообще есть отдельная обеденная - там были даже минибургер. В плане еды для ребенка было все хорошо. Минибар пополняется каждый день, но вы сами понимаете, что можно повесить табличку не беспокоить, и вам его могут не пополнить. Нам его один или два раза не пополнили, сходил к девочке, которая принимает возражения - дополнили сразу, даже больше оставили - с этим проблем вообще не было. В минибаре все в стеклянных минибутылках - минерала, спрайт, кола, Фанта, пиво эфес. Всех бутылок по 2. Возьмите открывашку для бутылок, я открывал зажигалкой.

21:55 02.02.18

Спасибо большое за ответ) а какой тип номера у вас был?

05:36 03.02.18

У нас был стандартный. Но из-за того, что он был крайний, он был больше по размерам чем стандартный. Что касается номеров в принципе, то в корпусе парк не было реставрации, а в основном корпусе была. Мы были в корпусе парк. Но нас это сильно не смущало - вся техника работала и мебель тоже была в порядке. Ещё добавлю - в главном корпусе на втором этаже, напротив рецепшн делают потрясающие коктели (фото не нашел), а под ними на первом этаже варят вкусное кофе (есть фото - справа банана нут латте, слева не помню), можно попить и турецкое. Все бесплатно.

16:10 08.02.18

Я отдыхала в 2015 году в Кармире и да, действительно, нам обозначили для размещения на пляже именно эту самую спорную территорию. Но, уверяю Вас, мы никак не могли предполагать, что занимаем лежаки на пляже другого отеля, тем более, что во всех других отелях Турции охрана пляжа очень четко соблюдает правила территориальной независимости. Разместиться на лежаке другого отеля просто нереально! По цвету браслета охранники очень быстро вычислят чужака и любезно предложат пройти на территорию пляжа своего отеля. Претензии отдыхающих Миража освободить их лежаки мы не воспринимали на свой счет, потому как другой территории на пляже для отдыхающих Кармира просто не существует. Вывод напрашивается сам собой - у хозяев Кармира и Миража видимо заключен договор на предмет использования общей территории. Увы, на самом деле, выяснять на отдыхе, кто прав, кто виноват действительно неприятно. Кстати, что касается, нашего пребывания в Кармире, то никаких других нареканий, кроме как проблема с поиском места на пляже у нас не было.

17:39 13.02.18

Илья, подскажите, все же насчет питания судя по отзывам складывается неоднозначное мнение. Спустя время после вашего посещения отеля, можете ли вы дать адекватную оценку питания, сервиса в Мираже. Мы были в Кемере буквально в январе 2018, выбирали между Миражом и Акка Антедон. Выбрали Антедон, и не пожалели. На весну хочется поехать в другой отель, не хотим повторяться и переживаем, что если выберем в этот раз Мираж, будем сожалеть. Дайте плиз, несколько жестких аргументов в пользу Миража, чтоб не сомневаться. И еще, посоветуйте какой лучше номер/корпус бронировать (на пару без детей). Мимо Миража проезжали мимо, по пути в Кемер.

19:37 13.02.18

Я уж не знаю кто кому должен и у кого с кем договор. Скорее всего есть какие-то договоренности. Но у меня вопрос не к отдыхающим кармина, а к Стражу. Потому, что реально - читаешь отзыв - собственный пляж 500 метров - ВАУ, а по факту приезжаешь в отель в 10 часов, завтракаешь, заселяется, часов в 11 приходишь на пляж, который у корпуса Парк - и лежака свободных просто нет. Приходили даже из Кармина и так же лежали без лежака на полотенцах. Может, конечно, в это время года очень высокая загрузка отелей. Но потом приспособился места занимать, как это делают все и это вроде как проблемой перестало быть.

20:03 13.02.18

В Мираже очень приятный персонал, прям очень приятный. Меня лично это подкупило. Огромная территория отеля - это прям очень круто. Т.е. если в сиде есть променад вдоль моря, то тут - большая площать отеля. Много мест где можно вечером посидеть. Вырят очень вкусное кофе с печенками - у них есть карта по кофе - порядка 5-7 наименований. Мы днём укладывали ребенка (когда немного приболела) и ходили пить кофе. Так же мне понравилась кедровая роща с насадками на территории отеля - днём можно всегда там поваляться. В минибар тоже - проблем вообще никаких, выдавали даже больше чем можно в него запихать. Но, если выберете Мирах, то возьмите открывашку - бутылки в минибаре - стекло с неоткручивающимися крышками. Если выбирать из корпусов, то лучше наверное брать главный корпус - этаж по-выше - картина потрясающая, что на горы, что на море. Так же сам ходил по коридорам главного корпуса - все красиво и чисто, в корпусе Парк - лично в нашем номере ремонтом не пахло, стены только покрасили и может мебель поменяли, розетка в коридоре выпадывает, вечером света очень мало - полумрак, по середине номера какое-то проженное пятно, закрытая дверь в соседний номер. Это был номер 2119. Я к этому не сильно придираюсь, белье меняли через день, полотенца как на пол положишь. Про еду-понятно что у всех свои предпочтения, и я с утра к аладьям и кашам - ну никак. Поэтому мне это не совсем понравилось. Так же не понравились соки - они или из автомата или разбавлены из какой-то цитрусовой субстанции

20:12 13.02.18

Про анимацию тоже было слабовато, но те кто отдыхал раньше по времени и приезжали на осень - говорили, что в начале сезона было лучше. Это очень достойный отель. У всех есть плюсы и минусы. Кто-то ищет минусы, а надо-сам всего лишь увидеть плюсы. Я в своем посте просто постарался сказать о том, чего не говорили другие - это важнее, чем переповторять за другими. Мы в позапрошлом году были в the sence - это Сиде, но отель был просто шикарный для пар без детей, хотя и с детьми там можно отдыхать на УРА. Мы в Мираже встретили аниматора Рената из the sence - было очень неожиданно. Посмотрите его. Потому что при выборе Миража мы больше ориентировались на ребенка.

09:53 14.02.18

Спасибо за ответ!

11:50 15.02.18

Нам искренне жаль, что время, проведенное в нашем отеле, не соответствовало Вашим ожиданиям. Ваши замечания будут рассмотрены и проконтролируются соответствующими отделами. Ваше мнение очень важно для нас, поскольку мы считаем, что замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.

Надеемся, что Вы еще раз отдадите свое предпочтение и доверие нам, и мы будем рады приветствовать Вас снова в одном из наших отелей.

С наилучшими пожеланиями

16:26 20.02.18

Подскажите пожалуйста а какой там вай фай? В номере ловит?

19:58 21.02.18

С вай фаем проблем не было. Все прекрасно ловило. И в столовой - ребенок периодически смотрел мультики, и на пляже, и на всей территории. По вайберу только не всегда можно было пообщаться голосом.

11:24 23.02.18

Спасибо

00:28 02.03.18

Светлана, не стоит сравнивать Антедон с Миражом. Антедон категория однозначно выше, думаю Вы разочаруетесь поехав после Антедона в Мираж.

10:12 02.03.18

Светлана, спасибо! Вы были и в Антедоне и в Мираже? Подскажите несколько существенных отличий не в пользу Миража. Мы все больше путешествовали по жарким странам, в одной толькоИндии
были 15 раз, это я к тому, что по Турции пока много вопросов, и если вас не затруднит подскажите, какой отель стоит рассмотреть на апрель в Кемере, можно и в Белеке, к примеру. Если вы были в Мираже, скажите несколько слов о питании.

22:13 02.03.18

Собираемся в Мираж. Рассматривали и Акку, но здесь территория больше, и хорошие отзывы за последнее время о Мираже.
До этого были в Утопии, Алва Донна, Кремлине и Амара Клаб Марине

Все отзывы Илья (4)